Научите, пожалуйста, готовить вкусную пиццу?))

будущая мама
Екатеринбург

Нет, не пассата
Такие вот

мама
Bologna

Просто Дима: Вы повар? Пекарь? Кондитер? Итальянка?

К чему все эти вопросы? С собой разберитесь, это не я советовала пиццу кетчупом поливать.

Самое главное тесто. Делаю дрожжевое :соль, вода, дрожжи, чуть масла растит. и мука. Мука хлебопекарная хорошая обязательно.
Поднялось тесто и выдержать 24 часа в холодильнике. Потом пару часов на столе.
Соус помидоры на оливковом масле припускаю без кожуры. И дальше как фаетащмя:сосиски, мясо, курица и тд и моцарелла.
Никакой скалки, только руками круг распределяет и даже если толстовато выйдет будет в итоге тонко и вкусно

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: Никакой скалки, только руками круг распределяе

вот да, я тоже без скалки, руками, но я квадратную делаю, так как у меня противень такой.
И не надо фукать, это не итальянская пицца, а открытый пирог с всякой фигней, чтоб в холодильнике не валялось и сын был рад

Екатеринбург

tra-ta-ta: К чему все эти вопросы?

Кто Вы? Повар? Кондитер? Пекарь? Итальянка?

tra-ta-ta: это не я советовала пиццу кетчупом поливать.

А сейчас читаем внимательно:

Просто Дима: На раскатанное тесто кетчуп, либо томатную пасту

Я адаптировал рецепт чисто для обывателя, а не продиктовал его для повара итальянского ресторана.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
с такими помидорами невкусно будет пицца, они постные такие, невкусные, мы их в лазанью кладем)))

будущая мама
Екатеринбург

Версия: они постные такие, невкусные

Вы что... Я из них соус так-то делаю, а не тупо наваливаю

мама
Екатеринбург

Раньше продавался специальный соус для пиццы, прямо с грибочками, огурчиками, очень вкусный был, фирма Спилва, кажется. Я его теперь не вижу в магазинах

мама
Bologna

Просто Дима: А сейчас читаем внимательно:
Просто Дима:На раскатанное тесто кетчуп, либо томатную пасту

Я адаптировал рецепт чисто для обывателя, а не продиктовал его для повара итальянского ресторана.

А сейчас читаем внимательно название темы, автор просит научить ее готовить ВКУСНУЮ пиццу, а не тупой пласт теста политый кетчупом.
Вы же повар! Советуйте правильно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как сделать именно вкусную ,начинку,?

Тесто обычное дрожжевое смазать кетчупом и немного майонеза.
Начинка: обжаренный фарш, помидоры кубиками, соленые огурцы кружочками пара отварных, нарезанных кубиками яиц, лук тонко колечками.
Все перемешать, ровно распределить на листе, посыпать сверху тертым пармезаном( любыс другим сыром по вкусу)
Выпекать 20 минут на 200 градусах.
Рецепт проверен временем, дан мне итальянцем на выставке. Я думала они все колечками тонко раскладывают. Нифига. Такую пиццу встречала в Венетто.

мама
Екатеринбург

Neiron: Тесто обычное дрожжевое смазать кетчупом и немного майонеза.

сейчас тебя тапками закидают, особо знающие

будущая мама
Екатеринбург

О, я ещё когда помидоры вялю по осени, серединки, которые я из них убираю, перерабатываю в соус, закрываю в баночки с маленькими колбасками пиколини, ну плюс специи, можно плюсом базилик, как любите, обязательно раскрытый на сковороде с маслом чеснок, плюс кусок стручка чили(острое люблю). Просто тупо это все в банки и в холодильник. Серединки помидорок не пропадают, можно и пиццу мазать соусом этим, вкусно.

мама
Bologna

Neiron: Тесто обычное дрожжевое смазать кетчупом и немного майонеза.
Начинка: обжаренный фарш, помидоры кубиками, соленые огурцы кружочками пара отварных, нарезанных кубиками яиц, лук тонко колечками.
Все перемешать, ровно распределить на листе, посыпать сверху тертым пармезаном( любыс другим сыром по вкусу)
Выпекать 20 минут на 200 градусах.
Рецепт проверен временем, дан мне итальянцем на выставке. Я думала они все колечками тонко раскладывают. Нифига. Такую пиццу встречала в Венетто.

Никто и никогда пиццу кетчупом и майонезом не мажет. Про солёные огурцы первый раз слышу. 200 градусов - это очень мало, пицца жар любит. :)

будущая мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Про солёные огурцы первый раз слышу

Ой, я очень люблю. И с оливками, только зелеными

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: из них соус так-то делаю,

Напишите как делаете пожалуйста. Мне с кетчупом тоже не нравится, хочется повкуснее чего-то )))

Екатеринбург

tra-ta-ta: А сейчас читаем внимательно название темы, автор просит научить ее готовить ВКУСНУЮ пиццу, а не тупой пласт теста политый кетчупом.
Вы же повар! Советуйте правильно.

Как с Вами муж живёт? Не всем нравится пицца на одной лишь томатной пасте, тем более нашему контингенту. Многим она покажется кисловатой, что не всем нравится. Есть в кулинарии такое понятие, как взаимозаменяемость продуктов, и что в одном месте вкусно и ах, то в другом "ничего обычного" или вовсе "что за гадость?".
Повар на то и повар, чтобы постараться, адаптировать своё блюдо в данном регионе, где привыкли к более другим вкусовым ощущениям.

будущая мама
Екатеринбург

новопузик: Напишите как делаете пожалуйста

Да маринару классическую.
Ну как классическую... Если честно, классических рецептов я не знаю, полагаю, что правильно не так делать. Но и так вкусно. И быстро это, бояться нечо.

Чеснок на масле на сковороде прогреть. Лук туда же. Эти вот помидорки протертые, потом во все это дело травок сушёных по вкусу, мне обязательно, чтоб базилик был, без него не то пальто, соль и сахар, все это потушить, лимонный сок туда по вкусу и всё....

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это она самая

мама
Bologna

Просто Дима,
Слушайте, Просто Дима, кетчуп и томатный соус - это не одно и тоже, Вы же это знаете. Автор просила вкусную пиццу, скорее всего, с кетчупом она и сама умеет готовить. Повар должен давать правильный рецепт, так что не спорьте.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Никто и никогда пиццу кетчупом и майонезом не мажет. Про солёные огурцы первый раз слышу. 200 градусов - это очень мало, пицца жар любит.

В оригинале их не было, это адаптированный под россию вариант. В оригинале были каперсы. И соус для пиццы. У нас такого нет.
А вы смотрю претендуете здесь на роль ресторанного критика?
Таки автор сама выберет что ей понравится.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вы что... Я из них соус так-то делаю, а не тупо наваливаю

просто мульон плюсов.
На самом деле в пицце самое главное тесто. Лилит ту писала неплохое ,очень даже. Никаких мазиков и салатной смеси по-типа оливье на пицце. Это уже пирог по-домашнему выходит.а не пицца.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Повар должен давать правильный рецепт, так что не спорьте.

Он не повар))
Вы это. Что так возбудились то? Любите пиццу? Дайте рецепт.

мама
Bologna

Neiron: В оригинале их не было, это адаптированный под россию вариант. В оригинале были каперсы. И соус для пиццы. У нас такого нет.
А вы смотрю претендуете здесь на роль ресторанного критика?
Таки автор сама выберет что ей понравится.

А как можно не критиковать майонез и кетчуп на пицце?

Нууууу, если многие, в том числе и именитый повар-кондитер, тут кетчупом пиццу советуют советуют, то автору не из чего будет выбирать.

мама
Bologna

Neiron: Он не повар))

Ну это же он сказал, что повар.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";