Научите, пожалуйста, готовить вкусную пиццу?))

будущая мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: кетчупом пиццу советуют

Дак у нас же боятся морочиться. Проще положить кетчуп, хотя, 1 раз соус сделал вот, а он универсальный, можно побольше сразу, хоть куда его потом, поставил в холодильник(можно банки не стерилизовать даже кому лень) и пользуешь потом. У меня щас в холодильнике 2 полубанки соусов. Стоят себе и стоят, не портятся даже вскрытые...

мама
Bologna

Neiron: Любите пиццу? Дайте рецепт.

Пиццу люблю, рецепт дать не могу, делаю на глаз и использую муку и дрожжи, которых в России нет.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: дрожжи,

А дрожжи тоже бывают какие-то разнообразные? Я не зналь.Прям открытие у мну.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну как можно спорить) пицца с кетчупом и пицца с томатной пастой - это совершенно разные вкусы. Пицца с кетчупом - это горячий бутерброд

будущая мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: дрожжи тоже бывают какие-то разнообразные

У них просто разные реакции. Когда разные пакетики покупаешь, там тоже понятно. Я к сафу привыкла уже. Раньше ещё типа живые покупала в брикетах, там они реагируют по-другому тоже.

мама
Bologna

Потолковый Лампонюх: Дак у нас же боятся морочиться. Проще положить кетчуп, хотя, 1 раз соус сделал вот, а он универсальный, можно побольше сразу, хоть куда его потом, поставил в холодильник(можно банки не стерилизовать даже кому лень) и пользуешь потом. У меня щас в холодильнике 2 полубанки соусов. Стоят себе и стоят, не портятся даже вскрытые...

Ну вот и докажите это Вашим соотечественникам. Понимаете, если скажете Вы, что пицца, майонез и кетчуп не дружат, то Вам поверят и поаплодируют, а если скажу я, то тапками закидают и посоветуют не выделываться.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
давайте уже рецепт соуса)

будущая мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: давайте уже рецепт соуса

Дак давала. Даже двух) в закатке у меня с колбасочками, они такой мягкий копчёный вкус ему придают, интересный))

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Пиццу люблю, рецепт дать не могу, делаю на глаз и использую муку и дрожжи, которых в России нет.

Все. Мы вас вычеркмваем, оставьте наш уютный российский павильончик

tra-ta-ta: Ну это же он сказал, что повар.

Ну вы же ему не сказали итальянка вы или пекарь пришлось мужику импровизировать.

tra-ta-ta: А как можно не критиковать майонез и кетчуп на пицце?

Вообще легко и непринужденно. Капелька майонеза и кетчупа ни одной пицце еще не навредили.

Потолковый Лампонюх: Дак у нас же боятся морочиться

Не хотят просто. Имеют право.

будущая мама
Екатеринбург

Neiron: Имеют

Имеют, конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Когда разные пакетики покупаешь, там тоже понятно. Я к сафу привыкла уже. Раньше ещё типа живые покупала в брикетах, там они реагируют по-другому тоже.

От теста на пакетированных дрожжах у меня изжога адищенская,почему то.А от брикетированных-норм.Я поэтому дрожжи в пакетах не юзаю,ниче не могу сказать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы делаем так. Тесто сами, без дрожжей, только яйцо и вода, всё на глаз. Получается очень тонкое. Потом соус, на сковороде тушу томаты ( очень мелко порезанные) с оливковым маслом, туда же базилик, чеснок, перец, можно соль (мы её просто не едим). Тушу очень долго, пока вода почти вся не уйдет. Далее на тесто эту смесь и тут как пойдёт, колбаса, мясо, курица, только обязательно оливки и два-три вида сыра. Бывает только смесь и сыр.

будущая мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: .А от брикетированных-норм

Фигасе...
Давно их чота в продаже не видала я))

мама
Екатеринбург

Я тоже делаю соус когда не лень. Из тех же помидор в коробочке что Аня. Но если лень, сойдет и кетчуп хороший.

мама
Bologna

Neiron: Ну вы же ему не сказали итальянка вы или пекарь пришлось мужику импровизировать.

Так он это раньше сказал.

мама
Bologna

Мутинус собачий: А дрожжи тоже бывают какие-то разнообразные? .

Конечно, и не все они для пиццы подходят.

будущая мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Конечно, и не все они для пиццы подходят

А вот этого уже я не знала))

Екатеринбург

Все не читала, поэтому не знаю писали или нет...
В последнее время делаю не из теста, а из толстого круглого лаваша. Верхушку срезаю, чтоб было потоньше и ровнее.
Сверху соус : кетчуп+майонез +приправы итальянские (смесь ). Круглые дольки помидор, колбаса, соль. огурцы , сыр. В духовке пока сыр не расплавится.
Очень вкусно!
Ненавижу раскатывать тесто, поэтому этот рецепт прям выручалочка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В райте хорошее тесто для пиццы .. рекомендую

Екатеринбург

tra-ta-ta: и посоветуют не выделываться

Вы почему так себя не любите?) Вы порой бываете странной ,но это такая ерунда по сравнению с мировой революцией

Pокаhоntаs: давайте уже рецепт соуса)

Да никаких сложностей и Аня писала,да_-помидоры перетерли, соль и приправы по вкусу, базилик туда ж,ага. На плиту поставили, пусть соус загустеет и лишняя влага уйдет.

мама
Москва

Автор, вот - беспроигрышный, вкусный и быстрый вариант пиццы:)

мама
Bologna

Потолковый Лампонюх: А вот этого уже я не знала))

Я очень люблю пиццу на бездрожжевых дрожжах. У нас в пакетиках продаются, правда дорогие они, но пицца получается вкусная, ароматная, с хрумчиком, легкая, но это и за счёт начинки, я не кладу много всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";