Ваше любимое блюдо на Новый год? Рецепты новогодних тортов, салатов, заливного, горячего!

мама
Екатеринбург

мама делает жюльен порционно в кокотницах: куриное филе, белые грибы, сыр, сливки.
очень вкусно и сытно, после жюльена горячее уже не хочется есть.

Екатеринбург

maltseva: в кокотницах: куриное филе, белые грибы, сыр, сливки. да. Заманчиво.

Екатеринбург

НаталЪя: на драннике из картофеля подать рулетики из слабо-соленой красной рыбы с сырно-творожной начинкой, сверху украсить икрой.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: первый претендент на приз)

Спасибо! Если я стану призером, прошу учесть, что сыну моему 16 лет и билеты пригодятся только на какой-нибудь новогодний квест для подростков

мама
Екатеринбург

а у меня любимый салат изумрудная россыпь

Ингредиенты: курица 400 гр, лук 1 шт, сыр 100 гр, помидор 2 шт, яйцо 4 шт, киви 3 шт, майонез 300 гр, соль и перец по вкусу.

Салат выложить слоями:
1 слой: куриное мясо,
2 слой лук (я не делаю)
смазать майонез,
3 слой сыр,
4 - свежие помидоры,
5 лук (не делаю)
смазать майонезом,
6 слой яйца, майонез.
7 слой киви.

просто посетитель
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Икра, мандарины, шампанское

пожалуй так. остальное меняется по настроению
пожалуй еще салат с креветками исключительно новогодний: креветки, сыр пармезан тертый. яблоки тертые, майонез. украсить можно перепелиными яйцами.
вместо яблок можно ананас положить.

мама
Екатеринбург

Næturylur: да. Заманчиво.

и трудоемкость относительно других блюд минимальная.

НаталЪя,
взяла на заметку твой салат с говядиной.

Бутерброды с икрой, фруктовый салат. Остальное каждый год разное.
В 2018 были салаты "Берёзка" и селёдка под шубой.

НаталЪя,
Какая классная идея поставить елочку на стол)

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

А где салат полянка?

мама
Екатеринбург

Проголосовала за холодец. Ну ни один новый год без него не обходится! У нас варить холодец это обязанность мужа.

Екатеринбург

Для меня с детства Новогодний стол это оливье обязательно с мясом, а не колбасой, салат из кальмаров и утка с яблоками. Пельмени тоже обязательны и холодец.
Сейчас под настроение, если одни, то закуски слабосоленая семга, обязательно сама солю, икра хорошая, сыр, оливки и т.д Обязательно к чаю что-то. Последние годы полено делаю рождественское. Пельмени под настроение стряпаем.

Екатеринбург

И да, забыла, последние года 3 все требуют от меня салат Рождественский от Джейми Оливера.
Листья зеленые любые, я беру молодой шпинат и руколлу
индейка( лучше от готовой запеченной ободрать остатки, идея в этом, что из остатков, но иногда беру просто и жарю мелкими тонкими полосками-кусочками))
Кешью
Гранат
Клюква вяленая или свежую беру
Для соуса
Масло оливковое 1 часть и 1 часть смешанная из
сока мандарина, сока лайма, сока граната, 1-2 ложки соевого соуса по вкусу, сока имбиря размером с большой палец или по вкусу, сока красного лука, тоже по вкусу или половина луковицы, кунжутное масло чуть-чуть, но я не делаю, мне не нравится. Все смешать
Это заправка.
Раскладываем зелень по блюду, индейку обжариваем , добавляем мед, в конце кешью. Теплую выкладываем на зелень, заливаем заправкой, сверху зерна граната, клюква немного, перья перца чили, можно немного мяты.
Идет на ура, сытный и очень вкусный, всегда просят его приготовить

мама
Екатеринбург

Девочки
В этом году холодец из свинятки на столе это большой грех

Екатеринбург

Dokаtilas,
Можно из курицы или индейки , тоже вкусно :)

Екатеринбург

Очень нравится салат Лесная поляна. Его делать задом наперед, выстелают салатник пищевой плёнкой, потом слои: целые шампиньоны обязательно шляпками вниз (можно маринованные), зелень, варен.морковь, курин.окорочок вареный или копченый, свежий огурец, варен.яйцо, картофель. Майонезом или майонез +сметана смазываем слои, кроме первых трех. На картошку тоже майонез. Оставляем пропитаться, а потом уже перед гостями показываем фокус - переворачиваем салат на плоское блюдо и снимаем плёнку. Получается красиво и вкусно.

Екатеринбург

Ещё очень необычный салат, но все от него всегда без ума, чем больше ешь, тем больше хочется))) Назвается Экзотический. Делаем на праздники часто. Яблоко, мандарины или апельсин, распаренный в кипятке изюм, грецкие орехи, долька чеснока, немного сахара и заправить майонезом. Он красивый и необычайно вкусный.

Екатеринбург

Жюльены делаю из покупной заправки Магги, так и называется Для жульенов из грибов и курицы. Однажды вместо курицы делали с морепродуктами, тоже неплохо.

Екатеринбург

Мой любимый салат , морская капуста с морепродуктами .
Морская капуста , морепродукты ( какие больше любите), лук, сок лимона
Баночку с морской капустой открыть и слить масло. Креветки беру начищенные, они вкуснее . Снимаю кожуру , обжариваю, остужаю. Мидии, осьминожки чаще покупаю в масле , масло слить. Морепродукты и капусту перемешать , добавить мелкопорезанный лук и сок лимона. По вкусу .
Капусту беру такую

Екатеринбург

Рябинушка,
Вкусняшка! Мы все фанаты морской капусты, постоянно салаты делаем с ней, вариации различные. И не надоедает.

мама
Екатеринбург

Всегда оливье, икра, красная слабосоленая рыбка, мандарины, курица с картошкой и овощами, сырная тарелка с санкционкой, холодец или заливное из лося. Вроде, это основное. Далее всегда готовлю что-то новое из мясного горячего, в этом году хочу асадо попробовать. Ну, и разные закуски. Закусок делаю много разных по чуть-чуть.

мама
Екатеринбург

Хо-ло-дец! Его я раз в год делаю (хотелось бы чаще, но нет времени), торта обязательно два, один из них Наташа из 5 разных коржей, стерлядь под шубой ( это мое ноу-хау, свекр со свекровью , коренные жители севера, приняли это горячее блюдо на ура! Хотя как холодная закуска она тоже вкусна), а остальное все как у всех, но самое гоавное чтобы было много помидорок черри, оливок (именно оливок) и сыра с плесенью))))

мама
Екатеринбург

О! Поняла, что не написала: раба под маринадом-обязательно на НГ делаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";