Простые и бюджетные рецепты выпечки

мама
Екатеринбург

seas,
на здоровье. Если не сильно экономите - возьмите муку пшеничную обдирную на серый хлеб.
А если 2 сорт найдете, то наоборот сэкономите, а хлеб вкуснее будет. Я не встречала в магазинах. Возможно на рынках есть.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: на здоровье. Если не сильно экономите - возьмите муку пшеничную обдирную на серый хлеб.
А если 2 сорт найдете, то наоборот сэкономите, а хлеб вкуснее будет.

А вы где покупаете обдирную муку?)

Екатеринбург

Ибн Уточка: Я батоны пеку.

класс! надо тоже решиться а подскажите ещё, какие дрожжи обычно берете?
Я дрожжевое сама только для пиццы делаю и для чиабатты, но результат - каждый раз разный! Грешу на дрожжи, и, может, на то что в открытом пакетике они если постоят, то свойства свои как-то меняют...

MaeDeTres: Батон

такие классные батончики! У вас для них тоже форма, или рулетиком формируете?

мама
Екатеринбург

3 яйца
1 стакан сахара
100 гр маргарина (растопить)
полторы чайной ложки разрыхлителя
ванилин
1,5 стакана муки
любые ягоды или фрукты

в форму (побольше) вылить половину теста - разложить ягоды - залить второй половиной. Печь на 160 гр до готовности. Поднимается очень хорошо. И получается много.

мама
Екатеринбург

seas: А вы где покупаете обдирную муку?)

в обычных яблоках-мегамартах. На рынке визовском нужно посмотреть. Там наверняка есть всякая. И стоит дешевле гораздо.

Feliks Felicis: какие дрожжи обычно берете?

саф момент красные для хлеба и батонов, золотистые для сдобы. Очень редко живые использую. С ними мороки больше.

Feliks Felicis: У вас для них тоже форма, или рулетиком формируете?

рулетом делаю.

мама
Екатеринбург

Постные кексики на соке

1 стакан яблочного сока
2 стакана муки
3/4 стакана сахара
5-6 ст. ложек раст. масла
1 ч.л. соды, гашеной уксусом
ванилин

в пост всегда делаю. Единственный удачный рецепт (и пирожки с повидлом еще из постного дрожжевого теста)

просто посетитель
Екатеринбург

Feliks Felicis:
класс! надо тоже решиться а подскажите ещё, какие дрожжи обычно берете?

либо доктор откер (там на 500 гр муки пакетик - очень удобно, и дрожжи отличные), если его нет, то саф момент красные

мама
Екатеринбург

200 гр маргарина или сливочного масла
2 желтка
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 ч.л разрыхлителя
ванилин
2 яблока или творог

начинка:
яблоки (или творог)
2 белка взбить с половиной стакана сахара,добавить порезанные яблоки (или творог)

тесто положить в сковороду и сформировать края. Выложить начинку и печь не менее 40 минут при 160 гр.
можно часть теста оставить и сделать плетенку сверху для красоты.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
В моем рецепте творог надо со сметаной размешать сначала. Мне показалось, что это примерно то же самое, что и масса. Хотя в ней масло...

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: в обычных яблоках-мегамартах. На рынке визовском нужно посмотреть. Там наверняка есть всякая. И стоит дешевле гораздо.

отлично, поищу на рынке!

мама
Екатеринбург

Рулет бисквитный
3 яйца
половина стакана сахара
чуть больше половины стакана муки
0,5 ч.л разрыхлителя
ванилин
любое варенье

яйца взбить в крепкую пену с сахаром, ванилином и разрыхлителем. Аккуратно ложкой вмешать муку. Выложить на противень с пергаментом. Выпекать минут 15-20, вытащить из духовки, смазать вареньем или повидлом и сразу горячим свернуть в рулет.

мама
Екатеринбург

Шоколадный пирог

Мука 2 стакана
Кефир 1 стакан
Какао 2 Ст. ложки (с горкой)
1 яйцо
Половина стакана сахара (можно стакан если послаще)
1,5 ч л разрыхлителя
ванилин
3-4 столовых ложки растительного масла

мама
Екатеринбург

Печенье на майонезе
1 яйцо;
Неполный стакан сахара
Ванилин
1 Стакан майонеза;
400 гр муки
2 чайные ложки разрыхлителя

Екатеринбург

Прынцесса: В моем рецепте творог надо со сметаной размешать сначала. Мне показалось, что это примерно то же самое, что и масса.

Неа. В массе уже куча всего намешано. И она именно плотная, творог даже когда со сметаной смешиваешь, консистенция другая.
Я не то чтобы против, я опасаюсь, что если взять массу вместо творога. выпечка не будет пышной.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленотик,
Тесто должно быть крутым. Моя бабушка его расскатывала и вырезала различные формы из теста. Поищите в интернете печенье на рассоле. На многих сайтах более подробно рассказывается. Мне ссылку пока не получается сюда вставить.

просто посетитель

MaeDeTres: 1,5 столовых ложки сухого молока
1 столовая ложка масла. В идеале сливочного, но можно и растительного.

MaeDeTres,
Делала хлеб на пахте. Такой нежный сливочный привкус. В вашем рецепте думаю такой же эффект

Сделала кекс из ничего. Не получился. Грешу на форму маленького диаметра
Завела имбирное печенье. Лучший рецепт из тех, что пробовала

мама
Екатеринбург

Джанечка: Завела имбирное печенье

Я так люблю печь печенье, но у меня его никто не ест. Вот недавно с дочкой сделали и снова лежит.
Уже думаю в школу что-ли одноклассникам по пятницам печь

просто посетитель

Аноним 193 автор темы: Совсем не бюджетно, если на молоке..

если молоко дорого, то даже и не знаю рецепта еще бюджетней, чем блины на воде

Аssiya: мягкие булочки идеальными не получаются, забила на них

Аssiya: С дрожжевым тестом плохо дружу

легкотня вообще, дарю вам пару рецептов... не булки, а реально пух получается, только надо вымесить тесто ооочень хорошо. короче. как на видео все. ничего от себя не добавляя и будет вам счастье
и обязательно накрывать после выпекания, если нужны сдобные, то больше сахара на 3-4 ст.ложки
хокайдо (японская булочка)
поача (турецкая булочка)

просто посетитель

MaeDeTres: Я так люблю печь печенье

пеките торты или эклеры (почти печенье, тока вкуснее )

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: пеките торты или эклеры (почти печенье, тока вкуснее )

Почти каждый день пеку. Это мой антидепрессант. И торты (похвастаюсь последними ), и эклеры, и пироги.
Мы не успеваем съедать. Сегодня последний кусок торта доели, в холодильнике еще хачапури лежит, а на утро уже тесто с фаршем на чебуреки готово. И целый таз печенья.
К нему у меня особая слабость почему-то. У меня куча рецептов, которые хочется попробовать сделать, но знаю, что не съедятся. Поэтому редко делаю.

просто посетитель

MaeDeTres: Сегодня последний кусок торта доели, в холодильнике еще хачапури лежит, а на утро уже тесто с фаршем на чебуреки готово. И целый таз печенья.

вы фанат! столько сил и желания это можно позавидовать
оооу, ну красота, конечно!

MaeDeTres: У меня куча рецептов, которые хочется попробовать сделать, но знаю, что не съедятся. Поэтому редко делаю.

делайте полпорции, или вообще четверть - и рецепт опробуете и домашним есть не так много
я всегда так делаю - 2-3 баночки новой закатки, 5-10 штук новых пирожков, блюдце нового салата и т.д. - и ненакладно и сразу отсеиваю рецепты - или в копилку или нафиг

просто посетитель

MaeDeTres,
Мама печёт и отправляет папе на работу в коферум
Они вдвоём попробуют и всё. А маме хочется печь. Когда к нам приезжает, то выпечка каждый день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";