Приправы

мама
Екатеринбург

АноНиМ: А это интерпретация "ленивого лобио", правда вкусно!

да, я не стала писать слово лобио, оно здесь не оч. распространено

АноНиМ: Но кинза в смеси в нашем варианте.

с чем именно в смеси?

Аноним 523

Songes: нет, мы покупаем перец горошком
пс будь там говно, учредитель свою семью бы не кормил своей продукцией

Открою вам секрет - есть большое количество сортов черного перца. Это как яблоки - есть дичка, а есть гренни смит. Чувствуете разницу? Хотите качественный черный перец - ищите сорт теличерри.

То чем кормит семью учредитель не является показателем качества продукта. Это просто его личное дело и не более того. Наверняка, собственники бизнесов пьют газировку, которую производят, курят свои сигареты и пьют выпускаемый алкоголь, но это ничего не говорит о полезности данных продуктов.

Аноним 523

Songes: та же копченая паприка у котани и санта марии дешевле

Потому что здесь нужно не просто по пакетикам раскидать пыль приведённую из Индии, а ещё и процесс приготовления применить, в данном случае - копчение. А это дорого для мелкого предприятия.

Аноним 523

Songes: пс будь там говно, учредитель свою семью бы не кормил своей продукцией

Ещё один секрет для вас открою - специи это биржевой товар. И крупные компании закупают проверенное сырье у проверенных фермеров на бирже. А мелкие компании на диком рынке без гарантии постоянного высокого качества. Айдиго не может позволить себе закупаться на биржах.

АнониМ

Kirisha: Но кинза в смеси в нашем варианте.
с чем именно в смеси?

С петрушкой в соотношении 1 к 1

мама
Екатеринбург

Почитала про сванскую соль - ну сразу не моё Будем сыпать обычную :)
АноНиМ,
:) Без перца легко могу обойтись, сыплю по-привычке, чаще забываю. Зелень - только в салатах, как отдельная еда. Вот корицу да, использую. Список еще уменьшился :)

мама
Екатеринбург

EВА: Почитала про сванскую соль - ну сразу не моё

глядя на вас тоже пошла читать и сразу мне ее стало срочно надо
тут кто то сегодня в магазинчик специй поехал, подожду что расскажут.
Нашла кто )

vma: Отпишусь потом.

если что то купите, фотку вставьте что ли, пожалуйста

vma
мама
Екатеринбург

Отчитываюсь - сходила в магазин "Грузинские сувениры" (угол Луначарского и Энгельса). Очень атмосферный магазинчик, мне понравился. Хозяева - муж с женой, муж - естественно грузин))), сам ездит в Грузию и привозит товар. Я думаю у него можно заказать даже что-то очень редкое и необычное. Сванская соль есть, есть другие приправы, есть соусы (производство Грузия), сувениры, варенья и т.д. Много чего. Фото прикрепила. Сверху - желтая - это как раз Сванская соль.

мама
Екатеринбург

vma: это как раз Сванская соль

простите за нескромный вопрос, почем брали?
а в маленьких баночках что, а остальное в стекле?

Я аноним

Songes: Спасибо конечно))) у меня первое образование - товароведение и экспертиза качества продуктов)


vma,
сколько стоит сванская?

vma
мама
Екатеринбург

Kirisha,
Сванская соль по моему 150 руб за этот контейнер. Я кстати её сейчас попробовала - безумно вкусная, почему я раньше то о ней не знала((((( Еще купила аджику, зиру молотую, барбарис, сумах. В бутылках - аджика и сацибели (на них даже перевода русского нет - всё чисто грузинское).

Я аноним

vma: всё чисто грузинское)

vma: Я кстати её сейчас попробовала - безумно вкусная

о боги,срочно хочу в этом магазин

мама
Екатеринбург

vma: Я кстати её сейчас попробовала - безумно вкусная, почему я раньше то о ней не знала

надо попробовать, я тоже не знала)

Аноним 523

Южаночка: А , например, сорт перца пишут на пакетах? Я чет даже и внимания не обращала. Или именно этот теличерри идет горошком ?
И скажите, Cykoria как по качеству?

По Cykoria не могу сказать, не использовала.

По сортам перца знаю, что у Санта Мария теличерри, так как у них на мельнице точно на этикетке спереди это написано.

Аноним 523

Songes: Спасибо конечно))) у меня первое образование - товароведение и экспертиза качества продуктов)

Тогда неясно почему вы в определении качества специй оперируете не органолептикой продукта, а тем, что показателем качества является употребление в пищу собственником и его семьёй отдельно взятого бренда специй?!

мама

vma, этот магазин?

мама
Екатеринбург

Вчера кто-то спрашивал про приправу ТАСО производитель Санта Мария (красная упаковка). Сегодня видела ее в Карусели на Малышева 5 в отделе где стоят соусы и всякие китайские приправы (на нижней полке), стоимость по акции 29,90р

vma
мама
Екатеринбург

Gortensiy,
да

АнониМ

vma: Сванская соль.

Кстати Марка -Kula на фото, действительно из Грузии , качественная фабричная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";