И снова "а что сегодня приготовить". Достало.

мама
Екатеринбург

здесь кто-то есть: Оказывается я ее тоже готовлю, шакшуку эту, только яишенкой с помидорами и сыром называла

я тоже, оказывается и называется это у нас дома - чыхыртма

мама
Екатеринбург

Аноним 6,
заходите на кулинарный сайт, например "поваренок", там есть подбор блюда по имеющимся ингредиентам и вуаля
по теме, сегодня потушила себе брокколи с луком и слив. маслом, дети ели паутинку с котлетой

самомама
Екатеринбург

Кстати про Ермолино: вчера купила там тушёнку говядина, очень хорошая, мясо прилично кусок, запах и вкус хороший, сварила супец походный с картошкой и лапшичкой. Все заценили. А остальная продукция не обсуждается даже.

Аноним 222

Sтропа: это не надолго, быстро от них воротить начинает

года три точно беру - киевские, кордон блю, хинали ермолинские и пельмени вроде добрые (самые маленькие).
на завтрак раньше блинчики брала с творогом и сгущенкой.
сейчас беру в Элике просто блины. дети любят или просто со сметаной и сгущенкой, или фарширую ветчина-сыр

Jou-Jou: Полуфабрикаты фууу, особенно ермолинские ( вы серьезно? Их же есть нельзя! У меня родня в деревне только на них и живет, я пробовала особенно мясные )

можете пряник взять с полки. мужу не скучно с вами жить с вашим списком блюд и продуктов???

мама
Екатеринбург

Умка: сейчас беру в Элике просто блины

в чем прикол просто блины покупать? Их и самой быстро можно сделать.

Умка: года три точно беру

ну не знаю, лет 5 назад часто покупала, быстро надоело... для меня очень солено и жирно...

Аноним_ММ

Вообще не парюсь:
Ежедневно бывает: греча, рис, макароны
Пюре через день
Суп овощной и на мясном бульоне ежедневно
Рыба и котлеты (или мясо, гуляш) ежедневно
Овсянка и омлет ежедневно
Каша молочная 1 раз в три дня

мама
Екатеринбург

Аноним 125: у меня проблема мясо частенько передают родственники из области,держат коров. Муж отказывается есть, ему брезгливо. В магазине говорит мясо проверенное,а в деревне скотина больная. Не буду говорит травиться. В итоге половина морозилки забита фаршем и мясом

вам написать адрес куда отправить, такси за мой счет

мама
Екатеринбург

Аноним 6: Бюджет 5000 в мес

реально хватает? на 3-х

Екатеринбург

Умка: мужу не скучно с вами жить с вашим списком блюд и продуктов???

Спасибо за пряник. А мужу не скучно, у него в планах пожить подольше и быть здоровее. И да, муж ест шашлык, пельмени сами лепим, блины сами печем.

мама
Екатеринбург

Аноним 6: Но что делать сами знаете зп прежние, а цены на все растут.

прекрасно понимаю, живем с дочкой вдвоем, денег тратим больше, чем вы, хотя вроде особо ничего и не покупаю, готовлю постоянно на ужин и себе на обед. (денег больше уходит за счет "плохих" продуктов, газировка, конфеты и тд. никак отучить себя не могу не покупать это.)

мама
Екатеринбург

Аноним 826 автор темы: У вас как обстоят дела с выбором меню на день? Ломаете ли голову?

жричтодали в нашей семье любимое блюдо

Sтропа: в чем прикол просто блины покупать?

сыну на завтрак надо 4 блинчика раз в неделю иногда реже, проще замороженные без начинки купить и погреть, чем возиться с ними.

мама
Екатеринбург

maltseva: сыну на завтрак надо 4 блинчика раз в неделю иногда реже, проще замороженные без начинки купить и погреть, чем возиться с ними

проще напечь в выходной и так же заморозить и греть)

Аноним 733

Аноним 125: мясо он покупает только а АШАНе, другим не доверя

ой, фууу, в ашане мясо капец какое.
Муж у вас уникальный человек, деревенское мясо не ест

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: жричтодали в нашей семье любимое блюдо

Запишу, пожалуй)))

Достает иногда думать да. И обычно в такие дни у нас пицца или еда из ,,Рататуя,,

Если я не хочу готовить,то никакие кулинарные сайты не помогают))) не хочу и все .

Стараюсь лишь чтоб дома всегда фрукты-овощи-орехи были. Намою, нарежу и на стол ,все погрызут и уже хорошо

мама
Екатеринбург

Sтропа: проще напечь в выходной и так же заморозить и греть)

мне проще купить или в кафе сводить поесть блинов.

Екатеринбург

вчера не былу газу...дак мы купили нам с мужем: помидоры красные сочные и лук зеленый и сделали салат и вкусный горячий лаваш!!!! объедение наелись!!!! а дочке несквик шарики и молоко! бюджет 250 р - наелись все!!!!

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Достает иногда думать да.

мне с ребенком повезло: ему не надо разнообразия и обширного меню.

не прочла всю тему, может кто-то делал как я: записала все повседневные блюда, которые мне нравятся, потом разделила на 7 столбцов (салаты, каши, супы, гарниры, 2-е блюда, полдник, выпечка).
теперь не ломаю голову - табличка всегда подскажет.

Екатеринбург

venth: не прочла всю тему, может кто-то делал как я: записала все повседневные блюда, которые мне нравятся, потом разделила на 7 столбцов (салаты, каши, супы, гарниры, 2-е блюда, полдник, выпечка).
теперь не ломаю голову - табличка всегда подскажет.

покажите скрин пж

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: мне с ребенком повезло: ему не надо разнообразия и обширного меню.

У меня сын такой. Творог, вода и отварное мясо. Ему достаточно Конфетницу главное вовремя наполнять

Но блин помимо него еще люди есть в семье... Основная проблема в них

Аноним 371

Раньше проще было.
А после того как у сына анализы выявили аллергию на глютен и яйцо, рацион пришлось менять .
Из супов теперь только борщ/уха. Пиццу, пельмени не сделать.
Раньше по-быстрому что то из курицы/индейки можно было сделать, теперь нет.

просто посетитель

Валерия моя: сделали салат и вкусный горячий лаваш!!!! объедение наелись!!!! а дочке несквик шарики и молоко! бюджет 250 р - наелись все!!!!

Постоянно ведь так не будешь питаться.

Екатеринбург

Клара Новикова: Постоянно ведь так не будешь питаться.

в моём сообщение слово постоянно не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";