И снова "а что сегодня приготовить". Достало.

Валерия моя: покажите скрин пж

вот. по наличию времени/бюджету/желанию выбираю из него.

maltseva: жричтодали

Как то так
Но я готовлю много сразу. Люблю, чтоб холодильник был полный готовой еды.

Екатеринбург

venth,
ого! так то отлично конечно! но я надеюсь - вы это все не сразу съедаете, потому что я готовлю раз в 3 дня, салат огурцы помидоры раз в 2 дня, цезарь у нас кроме меня ни кто не ест и суп рассольник, не ест ни кто, горошницу я не ем, борщ ест только муж потому что там картошка - а картошку я не ем, соответственно то что я не люблю стараюсь и не готовить - мы вобще мало едим - по ходу. Ну вашу шпаргалку распечатаю! повешаю на холодильник - посмотрим что домашние скажут. Вас сколько человек в семье кушающих??? просто у меня дочка 5 лет кушает только в садике - дома вечером может банан, печенье, сухой корм - ну несквик имеется ввиду...я вечерами не кушаю совсем, кушает только муж - но ест то что есть , а сын у него то тренировки, то он дома не доезжает у бабушки остаётся... вот такой у нас безбардак в питании получается....

Валерия моя: я надеюсь - вы это все не сразу съедаете

нет конечно. я не 7 раз в день готовлю
бывает, что полдничные блюда на завтрак готовлю. В обед едим только суп. Готовлю завтрак, суп на 2 дня, полдник и ужин. Кашу варю в пакетиках или в ХП. на готовку в день примерно 1-1,5 часа уходит.

Валерия моя: вашу шпаргалку распечатаю!

можно ее под себя сделать. свои блюда добавить, а те, что не едите - убрать.

Валерия моя: Вас сколько человек в семье кушающих?

нас 5: детям 13 лет, 4 и 2. Муж обедает в столовой. все едят всё, по неск-ко разных блюд на один прием не готовлю.

Екатеринбург

Аноним 461: У меня семья очень консервативна в плане еды, так что что-то новое просто есть не будут. Поэтому просто чередую небольшой список блюд и все

На все нововведения из интернета и кулинарных книг плюются.
Если готовлю что-то новое и экзотичное, типа азиатской кухни или свинины, запеченой с клюквой и медом - ем это сама.
Все остальные едят только макароны, картошку, рис и гречу. и самый простой набор мясных блюд типа курицы в духовке и котлет.
Поэтому макароны с курицей чередуются с пюре с котлетами или гречей, вот и все.
Когда меня эта рутина достает - готовлю что-то по рецепту из интернета для себя.

мама
Екатеринбург

Тоже задолбалась и недавно поняла почему.
Посуда мелкая и холодильник небольшой.
Получается готовить блюдо только на один раз, т.к. на два раза не влезает в пятилитровку и обычную большую сковороду (нас пятеро), получается только полтора, а это ещё хуже, вроде есть еда, но надо пару порций доготовить.
Докатилась до макароны-фарш, суп-м-курицей, картошка-с-котлетой и так по кругу.
Варю каждый день кашу на молоке. Всем надоело, тупо не жруть. И сама я уже не хочу - приготовила, в процессе чай с бутером проглотила и спасибо, я сыта, ешьте сами, оно с волосами

Екатеринбург

Кучеряво живёте: Мясо, птица, овощи, морепродукты, это основа

У вас наверняка очень хороший бюджет ))

мама
Екатеринбург

Сейчас на ужин. Салат огурцы и помидоры. Борщ. Греча. Сосиски.
Перед этим нажрались мандаринов свежих и грецких орехов.

Екатеринбург

venth: вот. по наличию времен/бюджету/желанию выбираю из него.

Класс! Вы такая молодец!
Мне повезло, у меня ребенок всеядный, а после стационара 9 детской даже отвесил комплимент: мама, ты не умеешь готовить, но то, что ты готовишь, вкуснее, чем нас кормят
Но он там только завтракал
Дай Бог здоровья бабушкам, крепкого.
Аааа, забыла, там всегда чистые тарелки, когда на ужин дают макароны с сыром

просто посетитель

venth,
Воо, прям спасибище .
Дополню и буду пользоваться

Екатеринбург

Кучеряво живёте: 7, 12 тыс

Кучеряво живёте: Это только молочка и фрукты на месяц.

Екатеринбург

Кучеряво живёте: Проще купить творога и так скормить

Просто так едят творог?
Или со сметаной и сахаром?

Екатеринбург

Кучеряво живёте: Протёртый в пасту, с молоком и джемом

Ясно
А то, думаю, как обычный творог дети едят, я бы им давилась ))

Аноним 536

Блин, как мне начать проще жить. Люди такие вещи едят и детям скармливают. Если что, то это не осуждающая интонация используется) я просто поражена до глубины души.
Я реально хочу плюнуть на все это, а то готовлю несколько раз в день. Хотя просто это делаю.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: С агаром суфле из творога

Как?

Не я

Аноним 588,
Я из супов ещё рассольник делаю, сырный суп с шампиньонами и домашнюю лапшу с курицей.

Не я

venth,
О! Какая суперская табличка))) спасибо

Аноним 769

Кучеряво живёте: С агаром суфле из творога

нашла рецепт такой: пачка творога ( ирбитский обезжиренный идеально подошел) примерно полстакана сметаны,
до начала готовки замочить две ложки желатина (у меня десертные),сметану с творогом растереть, добавить желатин, перемешать и по емкостям разлить, в готовом виде никто не смог отличить от готового творожного сыра
Себе делаю на 10% сметане и иногда добавляю вишню, кто желает добавляю сладкий сахарную пудру (делаю в кофемолке)
С агаром и желатин листочками - мне не понравилось, с рассыпным лучше получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";