Брюшки семги, куда лучше использовать, если там жир один?

просто посетитель
Екатеринбург

red00 автор темы: Сейчас ем все, но мне надо для профилактики жирного лосося есть, чтобы суставы не болели.

А в каком виде едите? Что готовите из брюшек, чтобы жир в достаточном количестве попадал в организм. Никак не могу сообразить. термическая обработка обязательна, жир не вытапливается? Тоже суставы болят, хочу ваш способ попробовать. Можно в личку, если здесь не по теме?

просто посетитель
Екатеринбург

я тему начиталась и испекла пирог с брюшками и рисом. ну что сказать, возможно с картошкой было бы вкуснее.

автор
мама
Екатеринбург

ЯПерчик: А в каком виде едите? Что готовите из брюшек, чтобы жир в достаточном количестве попадал в организм. Никак не могу сообразить. термическая обработка обязательна, жир не вытапливается?

Никогда не готовила брюшки, у меня нет опыта в готовом виде. Обычно покупала, примерно как на фото, но бывает и похуже и пожирнее. Подсаливала на ночь, чтобы получилась слабосолёная рыба на вкус. На следующий день ела с зеленью, лимоном. Одним словом, без термообработки.
На фото, это которыми лечилась раньше, сейчас другие.

автор
мама
Екатеринбург

Zadilika:
я тему начиталась и испекла пирог с брюшками и рисом. ну что сказать, возможно с картошкой было бы вкуснее. Я пока на котлетах остановилась, очень понравились.

просто посетитель
Екатеринбург

red00 автор темы: Одним словом, без термообработки.

Поняла. Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

ЯПерчик: обязательна, жир не вытапливается? Тоже суставы болят, хочу ваш способ попробовать

Пробовала сварить уху с брюшками и горбушей. Сам суп наваристый и вкусный, но нога стала болеть. Так что вариант лечения супом только навредил, отёк.
В виде фарша для котлет нормально, не было отёка и болей, но на пару делала. Щадящая обработка.

просто посетитель
Екатеринбург

red00 ,
Спасибо за развёрнутый ответ)

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Вот и Уральцы не понимают пироги с вишней.

Пироги ладно еще.
Но вот вареники с ягодами это треш, по-моему.
Вареное пресное тесто со сладкой жидкой начинкой. Буээ
Лучше уж тогда пельмени с картошкой. Хоть вкус нейтральный

автор
мама
Екатеринбург

марыська: Но вот вареники с ягодами это треш, по-моему

Ела 1раз лет в 16 ещё, больше никогда не буду, лучше пирожок с вишней.

просто посетитель

марыська: Но вот вареники с ягодами это треш, по-моему.
Вареное пресное тесто со сладкой жидкой начинкой. Буээ

Ващеее.
Я тоже лет в 16 ела. Народ налетел, а мне аж поплохело.

мама
Екатеринбург

я брюшки готовлю так: в кастрюльку на дно режу лук полукольцами, присаливаю, сверху, как бы, подушку из укропа, следующий слой брюшки обработанные ( помытые посоленные, из специй что нравится по вкусу) каплю воды, чтобы не пригорело и на медленный огонь на час тушиться. Съедается все кроме укропа.
Рецепт привезли из Баку, когда свекровь приносила с базара плавники и брюшки севрюги и осетрины, плавники тоже тушили(они шли первым слоем на дно кастрюльки) плавники , выпариваясь, давали некую субстанцию в виде холодца.
В общем это было очень вкусно и полезно

мама
Екатеринбург

Zadilika:
я тему начиталась и испекла пирог с брюшками и рисом. ну что сказать, возможно с картошкой было бы вкуснее.

Однозначно))
Тесто с рисом странно сочетается,имхо.это как макароны с хлебом.
red00 ,
Вариант просто посолить как "небрюшки " и с лучком и картошечкой???
Написала и сама захотела.
Как начинаешь чаще жирную рыбу есть,у меня кожа и волосы лучше становятся

автор
мама
Екатеринбург

Beatle: red00 ,
Вариант просто посолить как "небрюшки " и с лучком и картошечкой

Они уже в заморозке были очень солёные. Все ушли в котлеты, уху и с картошкой пирог. Думала пропадут, там жир один. Спасла горбуша.

мама
Екатеринбург

red00 ,
А...точно.
Про соль не учла.
Главное- выкрутились с пользой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";