Пицца - вкусная!!!

Екатеринбург

Из покупных нравятся из пицца-миа и с рынка на Громова.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Повторю:
Мне этот рецепт дал владелец итальянского ресторана. 300 гр муки (просейте через сито), 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла, 200 мл тёплой воды.
Любую начинку выкладывать на томатный соус. Начинку перед запеканием сбрызнуть оливковым маслом. Главное духовку не меньше 220 градусов нагрейте. На верхний противень.

О, вот от куда у меня этот рецепт Спасибочки!
Готовлю по нему много лет, затверждаю вкусно очень
Соус в сезон сама делаю, тушу помидоры с приправами. А так, покупаю томаты в собственном соку, но тоже приправляю их.
По личным наблюдениям: главное не переборщить с начинкой, иначе это будет не пицца, а открытый пирог или того хуже, оливье на тесте

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
спасибо за рецепт!!!!

Black raven: Плюсуюсь за додо! Вкусная очень пицца и качественная. Правда тема не про выбор пиццерии... Извините, автор

ничего страшного! кто нить для себя почерпнет информацию

Songes: Самое главное в пицце тесто и соус. Никогда не кладу ни кетчуп, ни томатную пасту. Варю соус маринара из пассаты, им и мажу лепешку)

ничего себе! какая вы старательная, а я вот честно скажу-что даже не умею сама тесто дрожжевое ставить - не закидывайте помидорами, как то пробовала-так ничего и не вышло ...больше нее пробовала

Аноним 620

Ra. ,
Папа Джонс испортился, раньше у них такое тесто шикарное было, а сейчас как к всех стало- как подошва :(

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: с рынка на Громова.

А где там?

автор
мама
Екатеринбург

Songes: Я тоже я его покупаю. Нет, я в принципе могу и иногда делаю тесто дрожжевое, но мне не нравится это делать, не люблю с ним возиться))

правда правда? а я думала, что вы умеете все в кулинарии, я тоже покупаю))))

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM: А я обожаю пицца миа. Жрала бы и жрала мелкий поддержал

во во! даже жопки

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Миа люблю деревенскую,но там ккал умотаться.

у меня муж её научился печь - получается ппц как вкусно! но я её не ем конечно ибо - калорий там - умотаться....

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM: Я если туда захожу раз в 500 лет то обязательно беру салат праздничный, голени с их офигенным соусом, 2 куска пиццы и все запиваю их душманским пивом довольная пипец, ещё у мелкого откушу а потом реву и неделю худею

фигасе!!!! вот это вы пожрать))) мне сроду столькуо не съесть)))) у меня сын с мужем могут ещё ко всему этому ролл взять мясной я вот лучше стакан пива у них выпью тоже нравится.....холодненькое с пузыриками))))

мама
Екатеринбург

Автор, вам наверное больше вариант домашней пиццы нравится? Когда тесто толсто, начинка разная в кучу, майонез) мои домашние такую любят, готовлю иногда по их просьбе, хотя сама больше люблю максимально близкую к итальянской.
Вот такой у нас домашний рецепт:
Тесто дрожжевое примерно 700г раскатать (я делаю прямоугольник по форме противня), выложить на бумагу для выпечки, смазать чуть оливковым маслом
Помидор нарезать очень тонко, выложить кружочки на тесто, максимально близко друг к другу, но не внахлест
Лук тонко порезать полукольцами, выложить на помидор
Ветчину порезать небольшими кубиками (в полсантиметра примерно), выложить на лук равномерно тонким слоем
Кукурузу консервированную также выложить
Три варёных яйца потереть сверху на все это
Посыпать натертым сыром
Сделать паутинку из майонеза сверху, вилкой размазать по всей поверхности сыра.
Выпекать при 220 в духовке верх-низ

мама
Екатеринбург

mareyi: оливье на тесте

А я именно так и люблю делаю на обычном дрожжевом тесте. Раскатываю на весь противень.
Помидоры, огурцы соленые, колбаса вареная, сыр много-много.
Или курица, оливки, помидоры, сыр)))

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
спасибо! обязательно именно так и попробую....
а максимально приближенную к итальянской рецепт не подскажите?

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: А я именно так и люблю делаю на обычном дрожжевом тесте. Раскатываю на весь противень.
Помидоры, огурцы соленые, колбаса вареная, сыр много-много.
Или курица, оливки, помидоры, сыр)))

у меня жена брата делает - я как то попала, прости господи, там еле в рот помещается (ну она сама по себе такая упитанная конечно) тесто толстое, сверху слой пюре, потом слой сосисок, слой колбасы, яйцо вареное, огурцы соленые, сыр, ведро майонеза, кетчуп нормально они так пожрать в общем

мама
Екатеринбург

Валерия моя ,
Как говорила моя бабушка - большому куску и рот радуется

автор
мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Как говорила моя бабушка - большому куску и рот радуется

я этот кусок который мне отрезали-ещё на утро с чаем оставила

автор
мама
Екатеринбург

а мама у меня любит делать
тесто, майонез, пюре опять же, и либо шпроты либо килька в томате - сверху сыр и укроп....
ну так на любителя скажем

мама
Екатеринбург

Валерия моя ,
Так я вечно на диете уже больше 5 лет

мама
Екатеринбург

Валерия моя ,
Ща Вас сожрут что пицца кривая и без бортиков

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
А я потом края все отрезаю, чтобы не спорили кому серединка

Екатеринбург

В Папе Джонс вкусная пицца, ДоДо как-то так. В Перчини понравилась тоже.

GAZPROM: А я обожаю пицца миа

А это от филиала зависит. Как-то зашли с сыном один раз у цирка, смотрю там мой одногруппник работает, так то технолог с ВО и шеф-поваром долго работал, так жизнь повернулась. Очень вкусная была у него пицца, а потом зашли куда-то в другое место и я даже брать не стала, даже выглядят страшно

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM,
удалила

автор
мама
Екатеринбург

GAZPROM: Так я вечно на диете уже больше 5 лет

я не то что на диете, просто я не ем определенный вид продуктов
ничего сладкого, ни где есть сахар, не картофель, итп

Екатеринбург

Мне в ДоДо не понравилась пицца:дорого и невкусно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";