Коронное блюдо вашего новогоднего стола!

мама
Москва

НаталЪя,
В Германии вареные яйца продают в магазинах. Пользуются большой популярностью.
Я варю десяток, ем по 2 в день. Все отлично. Лежат в холодильнике.

мама
Москва

В магазинных салатах консервант, это указано на этикетке, которая стоит рядом с лотками. Я это заметила еще когда в Екб 8 лет назад жила, как раз в магазине у дома салаты появились
Не покупаю.

бабушка
Екатеринбург

Не готовлю на новый год. По гостям хожу.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Украла у Оливера его, готовлю по заказам

Теперь у вас его украла я. Спасибо!
А сока имбиря не много будет? Не островато?

мама
Липецк

Прям коронного нет, но у каждого члена семьи есть свои предпочтения или пожелания. Это и готовлю. Нас 5-ро, каждому по блюду и уже полный стол.
Селедка под шубой, готовлю её раз в год на НГ ( и чаще вместо селедки беру красную рыбу)
Бутерброды из черного поджареного хлеба + сырно-чесночная намазка + огурец
Свиные отбивные
Рулет из лаваша

в этом году хочется чего-то новенького

мама
Екатеринбург

Аноним 684 ,
Нам больше такой вариант нравится всем. Без свеклы. Пробовала все варианты которые нашла в своё время в интернете. Этот вариант у нас уже лет 5
каждый слой немного майонезом.
Картофель на терке ( можете посолить если хотите. ) я не солю.
Карбонат ( нарезать соломкой )
Лук ( я ошпариваю). Можно и не ошпаривать.
Яйца на терке
Сыр на терке
Укроп мелко порезать. Без майонеза
Гранат тоже без майонеза.

мама
Екатеринбург

Салат Гранатовый браслет
Салат морской ( кальмары. Креветки. Икра. ) Можно мидии и осьминожка, если любят все. можно не заправлять. Или совсем немного майонеза. Прям капельку.
Небюджетно. Но вкусно...
Самый первый всегда уходит.

мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
Мы тоже хотим в этом году.)
Можно поинтересоваться куда?

Екатеринбург

Nik&Nika: А сока имбиря не много будет? Не островато?

Пробуйте,я не меряю никогда, все на глаз, тру примерно с большой палец и выжимаю. Найдите у Оливера оригинальный рецпт

Екатеринбург

Songes: де продают хорошую атлантическую семгу, а не фермерскую тихоокеанскую из Чили))

Я так написала, реально беру кижуча, чавычу, нерку. Они точно не из ферм. .

мама
Екатеринбург

Мне понравился такой салат:

  • манго
  • авокадо
  • красный лук
  • листья салата
  • куриное филе (обжарить)
  • перец чёрный молотый
  • майонез
  • соевый соус
    Вкусно, но нужно сразу есть, а то салатные листья завянут некрасиво. Но он до 1-го и не достоит. В прошлом году делала и в этом обязательно буду.
мама
Екатеринбург

Обязательно делаю оливье и шубу, шубу вообще раз в год только на НГ делаю.
В оливье весь вкус нового года)))
Мандарины, бутики с икрой.
У нас из-за котов на стол особо не накроешь, или кто-то должен постоянно охранять)))

Аноним 837

BellaDonna,
Расскажите пожалуйста рецепт вашего салата из кальмаров

мама
Екатеринбург

Маорица: В Германии вареные яйца продают в магазинах. Пользуются большой популярностью.

О, даааа!
мы вот так прокололись как-то давно ))) купила подруга яиц ))) и с утра пыталась на всех яичницу приготовить ))))

С Новым годом поддержать могу только как чайки, с воздуха, морально )))) уже много-много лет мы на Н.г уезжаем - раньше недалеко, теперь далеко... т.ч. икра, фрукты, шампанское... еще вот на оленину я подсела, сырокопченую , обязательно буду брать с собой.

Но салат могу подкинуть ))) зелень (салатовые всякие листья, руккола обязательно), помидорки черри, печень обжареная теплая, заправка бальзамик, кедровые орешки.

Еще классный - пекинский салат, и опять же руккола, опять же черри, моцарелла мелкая, орешки опять же кедровые ))) заправка - мед\горчица\оливковое масло\лимон.

Екатеринбург

Songes ,
Да как-то все в разных местах беру. Последний раз нерку брала на СЗ, но там беру уже много лет. В инет-магазинах, тоже как-то то в одном, то в другом
Тут брала несколько раз https://ohotka66.ru/catalog/ryba_steyki_i_tselikom/

Екатеринбург

Аноним 837 ,
Это я делаю традиционно, как в детстве, любимый мой салат был. Просто кальмары, яйца, майонез, соль и сверху черный перец. Ну сейчас еще петрушкой могу посыпать. Это прямо традиция на НГ. Как и оливье именно с мясом, а не с колбасой, тоже как в детстве. Остальное пусть всякое "модное" будет, а эти 2 салата как для многих шуба, которую я увидела в первый раз уже в Екатеринбурге во взрослом возрасте. Не делал никто у нас ее

мама
Екатеринбург

BellaDonna,

Спасибо огромное!

мама
Екатеринбург

Маорица: Я варю десяток, ем по 2 в день. Все отлично. Лежат в холодильнике.

зачем?
свежесваренное яйцо с утра - это святое,зачем есть холодное вчерашнее из холодильника?
яйцо сварить - максимум 7 минут, пока зубы чистишь
ешьте, что хотите, мне ровно

Аноним 837

BellaDonna,
Спс, надо же, я именно такой сама делаю лет с 12)) а со мной все спорят и пытаются туда то огурцы, то горох, то лук впихнуть)

Екатеринбург

Аноним 837 ,
Вот не надо ничего туда пихать больше, особенно сырой лук. Ну кому что нравится

Аноним 837

BellaDonna,
Жареный у меня мама пыталась.
А оливье я тоже с мясом делаю, или с языком. Накрайняк самый с курицей)))

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
А оливье с каким мясом делаете? Я просто его уже очень давно не делала, теперь вот тоже на новый год хочу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";