Коронное блюдо вашего новогоднего стола!

мама
Екатеринбург

С салатами и закусками все ясно. А что на горячее необычного и вкусного сделать? Пельмени обычно первого хорошо идут))

Екатеринбург

Стрендж ,
Да я любым, я с говядиной

Аноним 837: А оливье я тоже с мясом делаю, или с языком. Накрайняк самый с курицей)))

или так. Ну с перепелкой деликатес совсем, я в один ресторан только ради их оливье с перепелкой ходила, потом убрал из меню

Аноним 837

BellaDonna,
А как перепелку готовить для оливье? Просто отварить? И уж совсем извиняюсь за вопрос не в тему, технолог после колледжа это вообще уровень низкий, или можно потом работать? Вышка есть, не общепит совсем. А в колледж на технолога хотела)

просто посетитель
Екатеринбург

Шампанское. Много шампанского

мама
Екатеринбург

Рулеты люблю из лаваша, творожного сыра, рукколы и сёмги
Ещё нравится салат купеческий - сыр, язык, грибы, ветчина, болгарский перец. Могу жрать его тазами, как мой муж оливье
Или авокадный салат из авокадо, рукколы, креветок, сёмги. Дальше возможны варианты заправки: можно добавить гребешки, апельсины и устричный соус (это мой любимый вариант, тоже могу съесть таз), можно майонез, можно оливковое масло. Мильфей, панакотта, медовый торт, брауни, шоколадный торт, тирамису - 2-3 наименования из этого на сладкое. Младшему отдельный безглютеновый торт. И всегда пельмени. Младшему безглютеновые сама делаю, а для нас мамулечка моя несколько дней лепит. Ещё обожаю ее вареники - творожные с зелёным луком. Вообще не понимаю сладкие вареники
Но в последнее время встречаю Новый год у свекров, там большой дом, брат мужа с семьёй, собаки, елки и горки во дворе, салют делаем совместный. Дети все вместе бегают, у них отличные отношения, им такой бандой намного интереснее. Новый год - детский праздник. У свекрови все просто - два таза шубы, таз оливье, два таза холодца. Пельмени лосяче-кабанячьи. Торт Наташа. Всегда одно и то же. Не люблю я русскую кухню, а мои кулинарные изыскания не любят они

Екатеринбург

Аноним 837 ,
По колледжу не скажу, не знаю что там изучают, но если с умом учиться, то для работы хватит, конечно. Большинство и работают после колледжа. Лишнего нет просто и проекты не делают, а практики вполне себе хватить должно и основ. Перепелку не варить, или запечь, или разделать и обжарить на оливк ( или любом) масле, ароматизировать его в конце розмарином, чесноком

Someone special: Дальше возможны варианты заправки: можно добавить гребешки, апельсины и устричный соус

Вкусно, надо сделать

Someone special: Пельмени лосяче-кабанячьи

Someone special: Не люблю я русскую кухню

Ну вполне себе изыски, если сделать хорошо.
Я когда со свекровью отмечаем, она свои делает, я свои. Все довольны.

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Если станете делать, попробуйте его теплым, так вкуснее. Ну то есть креветки и гребешки тёплыми в салат. И дольки апельсинов почистить от плёнок и тоже слегка в сотейнике с соусом прогреть.

Екатеринбург

Someone special ,
Спасибо, люблю гребешки и теплые салаты, сделаю обязательно,

Москва

НаталЪя,
Мне лень варить ежедневно
По вкусу мне норм
Стала варить как у германской подруги увидела вареные яйца из магазина

аноним 279

BellaDonna: Никогда не готовлю столько, чтобы не съесть за 1 раз, все остальное сразу на выброс

princess_Iris: А самое главное зачем готовить такие объемы?

потому что душа требует праздника на НГ, потому что душа напиваться может от радости и 1.01 точно ничего готовить не захочет и не сможет, а еще гости могут приходить ожидаемые или неожиданные, потому что выходные и каникулы, и хочется отдыхать и радоваться, а не у плиты готовить завтрак, а потом новый обед, а потом еще и новый ужин...
это святая традиция такая, народная, менталитетная, ежегодная

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
BellaDonna,
Спасибо, попробую с перепелкой

мама
Екатеринбург

У меня нет фирменного блюда. Домашняя квашеная капуста
Тонкие колбаски с домашним майонезом
Слабосолёный лосось.
Обычно спрос идет на это.

Хотела бы сделать сыровяленую колбасу. Но боюсь.

ZAI
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите делаю сейчас салат блинный. Как сами блины режете соломкой? И сколько чеснока надо? Ответьте пожалуйста, а то процесс стоит

мама
Екатеринбург

Блины соломкой, чеснок по вкусу)))) смотря какой объем салата и какие дольки чеснока. На мой вкус 2-3 будет достаточно

мама
Екатеринбург

ZAI: Как сами блины режете

сворачиваю в рулет и режу

ZAI
мама
Екатеринбург

шана,
Спасибо

просто посетитель

red00: У меня нет фирменного блюда. Домашняя квашеная капуста


Мне что-то захотелось на этот Новый год оленины из ХМАО. Прям такое вкусное мясо и легкое в готовке.
Из ЯНАО совсем другая по вкусу

Аноним 221

Элениребята,
Элениребята,

Элениребята: Это фигня, а не загадка.
Загадка, когда меня через неделю после Пасхи этими яйцами угостить пытались. Они все это время в вазочке на кухонном столе лежали

Это тоже фигня.
В старину крашенки клали у образов в красном уголке. И считалось, что если яйцо в течении года не сьедалось, то год был удачным, урожайным.

Сочи

Аноним 221: если яйцо в течении года не сьедалось,

Можно еще китайцев вспомнить с их черными яйцами и с теми, которые кучей на три года в землю закапывали или на год(не помню)

мама
Екатеринбург

Никки...,
Какое именно шампанское?

мама
Екатеринбург

Аноним 716,
С дружбой делаем, хорошо получается, как в детстве. Только с таким ,как на фото, с другими не то.

Аноним 136

Someone special: Рулеты люблю из лаваша, творожного сыра, рукколы и сёмги
Ещё нравится салат купеческий - сыр, язык, грибы, ветчина, болгарский перец. Могу жрать его тазами, как мой муж оливье
Или авокадный салат из авокадо, рукколы, креветок, сёмги. Дальше возможны варианты заправки: можно добавить гребешки, апельсины и устричный соус (это мой любимый вариант, тоже могу съесть таз), можно майонез, можно оливковое масло. Мильфей, панакотта, медовый торт, брауни, шоколадный торт,

Моно вообще не заморачиваться с салатами и просто это на стол в тарелках выставить

Аноним 716

AnnyB,
О, спасибо! . Попробую, хотя сейчас к ним совсем доверия нет. Но с твердым сыром "вкуса из детства" не получается

мама
Екатеринбург

Someone special ,
Купеческий салат чем заправляете? Майонезом?

Сочи

Элениребята: Можно еще китайцев вспомнить с их черными яйцами и с теми, которые кучей на три года в землю закапывали или на год(не помню)

Я тоже про них вспомнила(((
Там ещё были эмбриончики внутри

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";