Коронное блюдо вашего новогоднего стола!

Аноним 286

Муж традиционно готовит мне рыбьи молоки, а я традиционно ему- бараньи яйца.

Анониманоним

скрыто: я лук мариную с сахаром, чайную ложку на стакан воды, уксус и соль

А сколько уксуса и какой?

АнонимЪ

Анониманоним,
Столовый, 3% он вроде. Я на глаз делаю. 800-граммовая банка у меня обычно, пара ложек уксуса. Если надо покислее, лейте еще. Я делаю, потом пробую на язык. Должен получиться приятный кисло-сладко-соленый рассол, чтоб не перекашивало лицо))) еще больше люблю красный лук мариновать. Он и выглядит красиво, и сам по себе не очен горький.

мама
Екатеринбург

Заказываем роллы и не паримся. Много спим, долго сидим.
С самого утра пыхтеть у плиты совершенно не праздничный формат.

Екатеринбург

Аноним 716: Я бы картошку дольками запекла с розмарином и чесноком к утке вашей.

у меня картошка в духовке всегда безвкусная какая-то или сухая....расскажите как готовить,чтоб она не сухая была и вкусная? на каком режиме и тем? как резать?

мама
Санкт-Петербург

мама доченьки: у меня картошка в духовке всегда безвкусная какая-то или сухая....

вы воду добавляете?

мама
Екатеринбург

мама доченьки: расскажите как готовить,чтоб она не сухая была и вкусная?

Я режу дольками, добавляю немного масла, соль, перец и много разных трав. Все это перемешать, в рукав, рукав проколоть в паре мест и в духовку до готовности. Очень вкусно.

Екатеринбург

Saltana: вы воду добавляете?

нет

Екатеринбург

Black raven: Я режу дольками, добавляю немного масла, соль, перец и много разных трав. Все это перемешать, в рукав, рукав проколоть в паре мест и в духовку до готовности. Очень вкусно.

на каком режиме? темп? и сколько по времени?

мама

Аноним 182: Отвариваю полкило говядины

Какую часть берете для салата?

Екатеринбург

а баранину как готовить вкусно? есть у кого опыт?...чтоб с картошечкой

мама
Санкт-Петербург

мама доченьки: нет

вот у вас и получаются чипсы

Аноним 182
автор

fanatkaeburga ,
А я даже и не знаю У меня за мясо муж ответственный! Я только говорю на что мне надо,а он уже на рынке покупает.Берём уже несколько лет у одних и тех же,поэтому мясо всегда нам хорошее подбирают.

Аноним 182
автор

Ancheg: Заказываем роллы и не паримся.

Ну это точно не наш вариант))В семье одна я их употребляю,да и не праздничное это блюдо как по мне...так..быстренький вариант для пятничных посиделок Хочется заморочиться на вкусненькое раз то в год!

мама
Екатеринбург

мама доченьки: на каком режиме? темп? и сколько по времени?

180-190 ставлю температуру, готовность проверяю как обычно протыканием, от того как порезали зависит , обычно минут 40 вполне хватает.

Аноним 500

Я картошку дольками на 4 части повдоль режу, перемешиваю в миске с оливковым маслом, чуток приправы, соль и на противень. У меня готовится 25 минут на 190 градусах, ничего не сухо, зажаристая сверху, мягкая внутри. Никакой воды не добавляю.
А рукаве тоже хорошо, тогда ещё лук крупной нарезкой добавляю, без рукава если, он горит.
Иногда делаю с майонезом, не диетически но вкусно, просто вместо масла с майонезом перемешиваю

Аноним 500

Black raven: обычно минут 40 вполне

Аноним 500: У меня готовится 25 минут

Это очень от духовки зависит,у мамы делала тоже самое, тоже где то 40 минут, моя быстрее готовит

Аноним 514

Аноним 500: А рукаве

не зажаристая получается тогда же?

Аноним 500

Аноним 514,
Я минут за 10 разрезаю рукав сверху, она подрумянивается

Аноним 489

мама доченьки: у меня картошка в духовке всегда безвкусная какая-то или сухая.

Меня закидают тапками, самый простой способ : овощи ( перец, баклажан ,картофель) обмазать майонезом и солить, перчить. Осень вкусно в духовке получается .

мама
Екатеринбург

Аноним 500: Это очень от духовки зависит,у мамы делала тоже самое, тоже где то 40 минут, моя быстрее готовит

Ну да, поэтому лучше всего потыкать через полчаса да и все.

папа
Москва

мама доченьки,
попробуйте в рукаве готовить картофель порезав кружочками и обмазав специями и маслом, полчаса на 180 градусов. а можно минут 20 и потом достать из рукава, чтобы подрумянилась снаружи. вкуснота:)

а мы на праздничный стол будем готовить говядину Веллингтон, это запеченный кусок мяса с грибами в слоеном тесте:) может заморочено, но тааак вкусно

*.
мама
Екатеринбург

Его Жена ,
А салат с редькой как делают там?
Я просто одинаково каждый год и праздник, поднадоел чуток( говядину отварную нарвать волокнами, зеленыую редьку натереть, посолить оставить, затем промыть в дуршлаге, перемешать с говядиной, заправить соусом - половина майонез, половина выжатвй сок апельсина, чутьиперца и грецкого ореха)
А там как?

просто посетитель
Екатеринбург

undefined

Вбане: Ага, салат вкусный получается, только копченую курицу заменить на обжаренную в специях или запеченную, фасоль с кукурузой заменить на романо, кириешки на гренки из духовки, в майонез добавить чеснок, каперсы, анчоусы и вустерширский соус. Сыр и помидоры можно оставить

Блеснули остроумием? Полегчало?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";