Празднуем Масленицу и снова объявляем блинный марафон!

красная роза: Только не понятно, если фаршированные не обжаривать, то сыр как расплавится?

Попробуйте. Мне с нерасплавленным сыром нравится вариант. Но можно и обжаривать.

Екатеринбург

Ой, как жаль что я вчера не увидела темку. Можно к вам присоединиться? Фотка вчерашних блинов есть))

День 1.

Блины классические на молоке по рецепту с сайта Анастасии Скрипкиной (если нужно, ссылку прикреплю)
500 мл молока
2 яйца
20 мл растительного масла
20 г сахара
200 г муки
10 г разрыхлителя
3 г соли

Пеку их несколько лет, самый удачный, на мой взгляд, рецепт
Подходит и для сладких начинок, и для мясных и рыбных. Я предпочитаю со сметаной))

Екатеринбург

День 2.

Блины ржаные, рецепт с сайта Лайфхакер)

Мука ржаная, мука пшеничная, кефир, вода, яйца, соль, сахар, сода, масло растительное.

Обожаю ржаные блины, очень уж они выходят ароматные. Мне кажется, что они больше подходят для несладких начинок, либо, опять же, со сметаной – очень вкусно! 🤗

Екатеринбург

Просто фото блинчиков)

мама
Екатеринбург

Вaлерьевнa: пшеничной муке.

На пшеничной нельзя мне. Есть ли у кого рецепт блинов без молока, крахмала. На другой муке, зелёной гречки, например?
Рисовую и кукурузную мне тоже нельзя из-за высокого сахара.

Екатеринбург

vixenn: Ажурные вафельные блинчики

Какая прелесть! Это самые красивые блины и самые необычные

Привет. Сегодня блины на кефире. Рецепт от Маргариты. Спасибо ей! Очень вкусные.

мама
Екатеринбург

Администрация,
спасибо ВАМ большое! опять только что прочла....пропущу, хотя блины пеку со вчерашнего дня....
Raduga557,
буду болеть за ВСЕХ девочек
vixenn,
какие ажурные...блинчики-паутинки!

мама
Екатеринбург

Пробовала печь (впервые, кстати) по рецептам. У меня с таким количесвом ингридиентов получается штук 20 +-
А фото смотрю у всех побольше, мне кажется🤷🏼‍♀️ Как увеличить «выход»???😄

Екатеринбург

193 carino: Есть ли у кого рецепт блинов без молока, крахмала

на предыдущей странице я дала две ссылки на такие рецепты, во втором, где часть рисовой муки, её можно заменить полностью на гречневую, или вы не видели?

Екатеринбург

Кот_Шрёдингера: Можно к вам присоединиться

давайте!

День третий
Блины на молоке и воде фаршированные мясом с рисом
Мука - 250 г
Молоко - 250 мл
Вода - 250 мл
Яйцо куриное - 2 шт.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Масло растительное - 2 ст.л
Чуть- чуть соды.
Блины пекла по этому рецепту. Думаю надо было без соды ( сода даёт небольшую пористость, т.е в мелкую дырочку получаются, а для фаршировки лучше без дырочек)
Для начинки:
Обжарила лук, фарш, отварила рис.
Всё смешала.
Сегодня на обед ( возможно и на ужин) блинчики с мясом.

мама
Екатеринбург

3 день
Рецепт опять позаимствовала у Дарьи Близнюк
«Панкейк в духовке с разными начинками»
Он прекрасен☺️ простой, большой и каждый найдет начинку по душе. Вкус панкейка, но без сковородки 😃

❤️РЕЦЕПТ❤️
290г муки
100г сахара
10г разрыхлителя
Щепотка соли
2 крупных яйца
300мл молока
60г растопленного сливочного масла
1 чл ванильного сахара
Бисквит выложила в форму и сверху нанесла рисунок шоколадом растопленным . Сверху выложить начинки.
У меня три начинки:
1- шоколадные капли
2-1 банан и
немного миндальных лепестков
3- замороженные ягоды малина и сверху присыпала сахаром.

Для себя сделала вывод, что форму нужно взять больше и тесто разлить тонким слоем. Не люблю ,когда теста много. А так пирог получился мягким, вкусным. Можно подавать со сгущёнкой. И экспериментировать с начинками.

И еще сделала немного блинов с начинкой грибы с сыром. Закрутила по новому. Донышко немного поджарила на сковородке и стал как пирожок. 🙂
Рецепт блинчиков самый простой все на глаз ( молоко, яйца, соль, сахар, мука,масло)

мама
Екатеринбург

С голубого ручейка начинается река, ну а дружба с блинами начинается с марафона
Напевала я и готовила блинчики на кефире, на рисовой муке. Брала за основу рецепт на кефире с прошлой страницы, муку заменила на рисовую.
Мне понравился кисломолочный вкус, но печь замаешься. Сковороду приходилось смазывать перед каждым заливом, так как прилипали блины и рвались. Поменяла сковороду, то же самое. Только смазывание помогло.

мама
Екатеринбург
  1. Блинчики «любимые» на воде.

В детстве я не любила молоко. Взрослые заставляли его пить, но тетя, которая жила в деревне с пониманием относилась к этому и не заставляла. Хотя у нее своя корова и вот оно свежее парное молоко.
На завтрак я отказывалась есть блины, там же молоко. И как то раз, она сказала, что сделает блины без молока и сделала. Это были самые вкусные блины в моей жизни😻.

Итак, блины на воде:

  • 1 яйцо
  • 1 ст.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
  • чуть разрыхлителя
  • 500 г воды
  • муки до состояния сметаны
  • чуть масла
    Яйцо взбиваем с сухими ингредиентами. Потом добавляем теплую воду. Муку через сито подсыпаем, мешая венчиком. Чтобы получились тонкие Блинчики муки кладем не много. Затем даем тесту отдохнуть минут 10 и жарим.

Еще лайфхак от тети: готовые блины перекладываем в сковородку, закрываем крышкой. Так они сохранят тепло, пока дети проснутся и придут завтракать. В 90-е микроволновок не было для того, чтобы погреть. А в сковородке под крышкой на маленьком огне и согреть можно было всю стопку сразу.

мама
Екатеринбург

День 3. Курник) одно из самых необычных впечатлений моего детства.
Готовила по рецепту Натальи Порядиной.
Для блинов:
500 мл молока
3 яйца
8 ст.л. муки (странность, мне понадобилось в 2 раза больше)
Соль, черный перец по желанию (я не клала перец, но добавила 0,5ч.л. сахара
Блинчики получились эластичные,почти не дырявые.

Для начинки:
300 грамм отваренного куриного филе
5 вареных яиц
300 грамм шампиньонов+1 луковка (обжарить вместе)
Сыр
Сметана

Собираем пирог:
Дно формы смазываем или выкладываем фольгу так, чтобы потом в нее все завернуть можно было
Первый слой - 4 блинчика укладываем так, чтобы края свешивались из формы. Смазываем немного сметаной, выкладываем половину курицы
Второй слой - пара блинчиков, смазываем сметаной, выкладываем измельчённые яйца
Третий слой - пара блинчиков, смазываем сметаной, выкладываем жареные грибы
4 слой - пара блинчиков, смазываем сметаной, выкладываем оставшуюся курицу
5 слой - пара блинчиков, сверху натираем сыр, и я положила последний блинчик
Заворачиваем весь курник краями нижних блинов, упаковываем фольгой и в духовку запекаем 20-30 минут
На этом этапе мне пришлось уйти и оставить процесс своим подросткам, которые вспомнили про курник через час,когда проголодались. Но вроде ему это не повредило) едят и жалуются только на то, что быстро заканчивается))

мама
Екатеринбург

Присланное фото готового заканчивающегося курника

Екатеринбург

День 3.

Сегодня – ленивые финские блины Pannukakku 🤗
Отличительная особенность этих блинов – тесто выливается на застеленный пергаментом противень и выпекается в духовке одним большим блином, а уже после нарезается на нужные кусочки либо сворачивается рулетиком)

молоко
750 мл
мука
250 г
яйцо
3 шт.
сахар
100 г
соль
½ ч. л.
масло сливочное
100 г
разрыхлитель
1 ч. л.

Получилось очень необычно, вкусно, но на классические блины не похоже 😊 Плюс – не нужно стоять у плиты, тесто выпекается в духовке 30-40 минут.
Нам понравилось, ели с джемом и сгущенкой.

мама
Екатеринбург

Кот_Шрёдингера,
Очень интересный рецепт, точно не классический 😀

Привет. День третий. Блины по рецепту: 2 яйца, соль, 6 ст ложек сахара, пол-литра кефира полстакана молока, сода.

мама
Екатеринбург

Администрация: или вы не видели?

Ваши ссылки я посмотрела, спасибо. Но это из разряда вот классический рецепт, попробуйте заменить то на это, а это на другое.
Я не мастак ставить эксперименты, поэтому и прошу готовых решений.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! На завтрак и в школу - блины по моему Базовому рецепту, который обычно использую

Заварные блинчики
250 мл теплого молока
3 яйца
0,5 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, 0.5 ч.л. соды
Перемешать все вышеперечисленное. По желанию можно добавить 2 ст.ложки растительного масла
Добавить 250 грамм муки, перемешать, получится однородное тесто густой консистенции. Его разводим кипятком из чайника, примерно 400мл, до нужной консистенции. Если в процессе выпекания тесто начало густеть, не стесняемся, ещё разводим)
Получаются тонкие, вкусные, в меру дырявые блины.

В маленькие блинчики на этапе приготовления положен сыр. Большие подаю со сметаной и творогом с сахаром.
За утро уже все напеченные блины разошлись ))

мама
Екатеринбург

Raduga557,
Блинчики с пылу жару на завтрак 👍🏻
У меня тоже такой рецепт один из любимых. Блинчики тонкие и нежные получаются.

День четвертый
Блинчики с тыквой
В морозилке с осени лежит пакетик замороженной тыквы.
( рецепт нашла в интернете. , пеку такие блины впервые)
200 гр. тыквенного пюре
300 мл. молока
2 яйца
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соды
2 ст.л. крахмала
3 ст.л. растительного масла
5 ст.л. муки
Сливочное масло - по вкусу.
Взбиваем яйца с тыквенным пюре , солью и сахаром до однородности.
Добавляем 150 мл. молока, крахмал, муку, растительное масло и соду, тщательно размешивает, чтобы не было комочков.
Нагреваем оставшееся молоко до закипания и вливаем в тесто тонкой струйкой, интенсивно мешая.
Выпекаем на хорошо разогретой сковородке.
Блинчики получились красивого желтого цвета. И вкусные
Оставшиеся блинчики сделаю с творогом ( на ужин)

самомама
Екатеринбург

vixenn,
Какая у вас куколка замечательная. Где такую взяли скажи пожалуйста. Тоже ищу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";