Празднуем Масленицу и снова объявляем блинный марафон!

Екатеринбург

День шестой.

Блины на сыворотке 🤗

1 литр сыворотки
3 яйца
70–100 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара
¼ ч.л. соли
3 ст.л. растительного масла
300–400 г муки

Проверенный временем рецепт)
Часть съели так, часть завтра нафарширую, наверное.

мама
Екатеринбург

День 6. Оранжевый позитив!
Сделала тыквенные блинчики по рецепту vixenn , спасибо! Наша ситуация осложнилась тем,что мягко говоря, любителей тыквы в семье нет, и я выращиваю пару растений в сезон только потому, что она очень декоративная и прикольная (ну и в тайной надежде на пробуждение любви к тыкве). Тем не менее, блинчики попробовали и сказали,вкусно! С одной стороны, со сметаной показалось слишком обычно подавать, с другой, тыквенным блинчикам все-таки сложно конкурировать с тортом от юмамы. Поэтому решила приготовить к ним апельсиновый соус. (До Креп Сюзетт с фламбированием в этом году я ещё не доросла, а тыквенные блинчики с апельсиновой начинкой - вполне). Вот так уже получилась достойная конкуренция!

мама
Екатеринбург

Raduga557: Оранжевый позитив!

Вам удалось на 💯 представляю какое это бомбическое сочетание 👍🏻

мама
Екатеринбург

**7 день

Заключительный день Блинного марафона.
Подведем итоги: я это сделала 😊продержалась всю неделю, семья довольна, ждут других кулинарных конкурсов. 😂
В завершение хочу наконец-то испечь налистники с творогом. Рецепт взяла из прошлой темы. (IIIoko пользователь)
Тесто : 4 яйца большие , 600-700 мл молока , 2ст л сахара, 1ч л соли , крахмал 2 ст л , муки 1,5-2 стакана , масло подсолнечное 3 ст л ложки., ванилин на кончике ножа . Тесто получается жидкое. Блины супер тонкие , нежные и эластичные. Отлично выпекаются .
Начинка: творог 500 гр , сахар по вкусу и 1 яйцо .
Заполнила форму в два ряда, в верхнем ряду в начинку к творогу добавила курагу, а нижний ряд просто творог. Все промазала маслом сливочным. Форму закрыла фольгой. Выпекать буду позже. Жду гостей, хочу подать горячими.
Налистники очень получились вкусными! Можно кушать и в холодном и горячем виде.

Ну и конечно торт. Как без него. Ведь праздник!!! Торт «Поленница». Пекла блины по своему рецепту на кипятке( выше есть рецепт 4 день). Блин смазывала творожным кремом и выкладывала вишню размороженную без косточек. Смазывала сметанным кремом. Разрез покажу позже . Торт хорошо пропитался. и думала,что внутри блина крем будет лишним , а нет-мне наоборот показалось в тему. Торт очень пропитан и нежный.
Гости мои были довольны и сыты!!!

Хочется всем участникам сказать спасибо, новые рецепты обязательно попробую. Очень жаль, что в этом году мало нас участников 🙁надеюсь в будущем все наладится.

Седьмой день
Блины десетные, на сметане

  • яйцо 4 шт
  • сметана 100гр
  • крахмал 2 ст.л
  • растительное маслр 1 ст.л
  • соль. ( по вкусу).
    Смешиваем сметану и яйцо.
    Добавляем крахмал, раст.масло и чуть соли.
    Всё тщательно перемешиваем и выпекаем блинчики.
    Из полученной смеси получилось 8 шт.
    Блины получились вкусные, тоненькие и эластичные. Хорошо использовать такие для блинов с начинкой.
    Но у меня были просто с вареньем.
    ❤️
    А еще у меня сегодня вафельные блины, свернутые в трубочку. (конечно это просто вафли, но "вафельные блины" звучит интереснее).
    Выводы за неделю.
    1. Блины на молоке универсальные и самые вкусные.
    2. При добавлении крахмала блины получаются эластичнее.
    3. Попробовать испечь блины на овсянной и кукурузной муке
    4. Надо обязательно приготовить блинный торт. ( два рецепта я себе записала. В виде поленницы как у vixenn , и просто шоколадные блины стопочкой, промазанные сметанным кремом).
Екатеринбург

День 7.

Повторила блины на топленом молоке. Где-то я недоглядела и на этот раз вышли потолще, поэтому сворачивать было не очень удобно) ну, что есть – то есть
Начинка из говяжьего фарша с луком и рисом.

Это последний день Масленицы, думаю что сяду на диету Блинов было так много, что хочется уже салатик овощной или обезжиренный творог))

Спасибо всем за внимание! 🤗

мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем добравшимся до конца Масленичного разгуляя, с чем и поздравляю)) наконец-то эта блинная обжорка заканчивается))
У меня сегодня без особых изысков. Поступило задание участвовать в масленичном застолье спортсменов-подростков после 2часовой тренировки на свежем воздухе. Были сделаны базовые блинчики с сыром и мясом, а так же дрожжевые блинчики по рецепту с юмамы. В прошлом году их опробовала и очень хотелось повторить, запомнился вкус и аромат! Спортсмены сыты и довольны.
https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/flour/5277-bliny-drojjevye.html

Финишируем! День седьмой и новые блины! Вкусные!

мама
Екатеринбург
  1. Блины фаршированные мясом.

Жарим блинчики по любимому рецепту. Обжариваем фарш с луком. Заполняем блинчики начинкой. А далее два варианта:

  • пожарить и съесть;
  • убрать в морозилку и потом использовать данный полуфабрикат по назначению, т е пожарить и съесть😉

Ну в этом году лето должно быть отличным:
Всю неделю пекла блинчики🥞
Ходила на масленичные гулянья🥳
Два раза присутствовала при сжигании чучела, на Уктусе и в Верхней Пышме 🔥

Екатеринбург

Дорогие наши, неутомимые затейницы! Мы очень рады, что вы приняли участие в блинном марафоне! Что баловали семью в течение недели, сотворили красивые и вкусные блины, опробовали новые блинные рецепты! Всем, кто продержался 7 дней, мы дарим подарки!
Lim0n,
Вaлерьевнa,
Leniki,
Raduga557,
vixenn,
Мирумир40,
Кот_Шрёдингера,
Вы получаете набор полезной продукции, созданный благодаря трудам пчёлок! Призы предоставлены нам нашими партнерами - телеканалом "МОЯ ПЛАНЕТА"

[img]https://i0.u-mama.ru/126/d8a/b72/c41f5161d9bfceb4e70fdd620cb14196.jpg[/img]

Пишите в личную почту, расскажем, как получить приз!

Екатеринбург

193 carino: Есть ли у кого рецепт блинов без молока, крахмала. На другой муке, зелёной гречки, например?

Вот по такому рецепту пекли в эту масленицу, очень вкусные блины были, рекомендую.
ИДЕАЛЬНЫЕ БЛИНЫ без вкуса гречки
РЕЦЕПТ на 8-10 шт ↴
⠀🌿 150г сухой зеленой гречки
🌿 170 мл кокосового молока
🌿 70мл воды
🌿 1/2 ч.ложки соды
🌿 Сок лимона 1 ст.ложка
🌿 Ваниль
🌿 Соль (с года)
🌿 2 ст.ложки растительного масла
🌿 1 ст.ложка Сироп Агавы или топинамбура (по желанию)
⠀ ⠀

  1. Гречку замачиваем на ночь, потом промыть 2-3 раза и переложить в блендер.
  2. Добавить молоко и теплую воду. Хорошо взбить 2-3 минуты.
  3. Добавить сироп, соль, ваниль и перемешать. Соду погасить лимонным соком и так же добавить в тесто.
  4. Добавить масло, перемешать и оставить тесто на 10 минут.
  5. Выпекаем как обычные блины, на ХОРОШЕЙ блинной сковороде (это важно, иначе не получатся). Я пекла без масла.
    Сфотографировать не успела, всё съела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";