Празднуем Масленицу и снова объявляем блинный марафон!

мама
Екатеринбург

vixenn,
Ваша пицца меня покорила!! 🔥

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Вы еще попробуйте со своими помощниками 😉

мама
Екатеринбург

День 5. Необычный блинный торт по рецепту юмамы https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/cakes/10976-blinnyy-tort.html
Шоколадные блинчики чуть продегустировали, сказали, вкусно. Я не поняла, как правильно вводить желатин в сметанный крем. Крем прохладный и желатин сразу комками сворачивается. С формой не совсем понятно, в итоге заполнили мешочками в 2 ряда и отправили в холодильник до завтра, сочетание должно выйти вкусно, судя по ингредиентам.
Чтобы не оставлять деток без блинов, нафаршировала свои базовые горбушей с рисом. И забыла сфоткать результат, все съели) только фото начинки осталось.
В Кировском мне бабушки показали недорогую горбушу, мои хорошо ее едят.

мама
Екатеринбург

Raduga557,
Покажите потом, пожалуйста,торт в разрезе и ваши впечатления.

мама
Екатеринбург

новопузик: Много мороженой вишни

Я бы на Вашем месте сделала торт Поленница,туда прям много вишни уходит и очень вкусно))
Кстати, хотела в начале марафона попробовать его вариацию с блинчиками,но потом решила заменить на новый рецепт с юмамы. У меня к концу зимнего сезона почти вся замороженная вишня ушла... И просто так дети размораживали ели, и в компоты

мама
Екатеринбург

vixenn: Покажите

Обязательно, завтра!

мама
Екатеринбург
  1. Весенние Блинчики
    Начинку можно класть не только в готовые блины, но и во время выпечки.
    У меня вырос свежий зеленый лук на окне. Значит, будет весенняя начинка яйцо и зеленый лук. Такое сочетание ассоциируется с пирожками, конечно. Да и по вкусу блины с такой начинкой похожи на пирожки с луком и яйцом 🥚

Тесто:
1 яйцо
0,4 ч л соли
2 стакана молока
1 стакан муки

Начинка:
1 вареное яйцо
Перья зеленого лука

Тесто плотненькое. Наливаем тесто в горячую сковородку и сразу распределяем начинку, даем схватиться и сверху наливаем еще теста. Чтобы перевернуть такой блинчик, я использую две лопатки. Прожариваем со второй стороны. Едим ножом и вилкой 😊
По вкусу похоже на пирожки.
P.s.: не могу прикрепить фото, нет кнопки добавить изображение🤔
P.s.s.: в другой теме подсказали, что надо нажать редактировать и добавлять фото.

мама
Екатеринбург

Raduga557,
торт Поленница,

Я не успеваю за вами😂 вы читаете мои мысли. Я его собираюсь готовить 🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

vixenn: Я не успеваю за вами вы читаете мои мысли

А я думала, наоборот) что я не успеваю) скиньте, пожалуйста, рецепт Ваших тыквенных блинчиков два дня всего осталось, надо успеть сделать

vixenn: собираюсь готовить

Ну круто же, расскажете, поделитесь

мама
Екатеринбург

Raduga557: рецепт Ваших тыквенных блинчиков

Тыквенное пюре - 200-250 гр.
Молоко - 350-450 мл.
Мука - 150-170 гр.
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1-1,5 ст. ложка
Корица, ванилин - по вкусу
Соль - щепотка
Растительное или растопленное сливочное масло - 2-3 ст. ложки

Буду завтра делать сама😊

мама
Екатеринбург

Raduga557: А я думала, наоборот) что я не успеваю)

😂 как будто мы не сможем блины печь в любой другой день 😂
Задумок очень много у меня, а еще когда другие выставляют свои рецепты тоже хочется попробовать

мама
Екатеринбург

vixenn: Буду завтра делать

Спасибо большое!!!

Привет. Сегодня сырные блины! Рецепт из прошлогодней темы. Завернули в них сыр, чеснок, майонез. Вкуснятина!

Екатеринбург

vixenn,
Спасибо за рецепт! Вы как в рецепте используете обычную муку и черёмуховую по 1 стакану?

Доброе утро!
День шестой
Блины на рассоле

  • огуречный рассол ( стакан)
  • вода теплая ( 0.5 стакана)
  • мука ( всыпаю на глаз, до нужной консистенции)
  • крахмал 3 ст.ложки
  • яйцо 2 шт
  • сахар 1 ст.ложка
  • сода 1.2 ч.ложки
  • масло растительное 2 ст.ложки
    Всыпаем в миску муку, влиааем стакан рассола, пол стакана теплой воды, хорошо перемешиваем. Добавляем растительное масло. Опять хорошо перемешивпем.
    Потом добааляем яйцо, крахмал, сахар, соду. Опять хорошо перемешиваем.
    Выпекаем на хорошо разогретой сковороде.
    Блины получаются тоненькие, эластичные, ароматные.
    Очень вкусно со сметаной.
    Осталось несколько блинов, решила завернуть в них начинку: тертый сыр+чеснок+зелень+майонез.
    Намазываем начинку на весь блин и сворачиваем рулетом, при этом добавляем кусочки маринованных огурчиков. Готовые рулеты убираем примерно на час в холодильник. Через час достаем и нарезаем кусочками.
мама
Екатеринбург

6 день

1.Блины с гречневой и овсяной мукой.
Все делала на глаз, на молоке. Намучилась с этими блинами. 🤦‍♀️После того,как добавила немного пшеничной муки стало лучше выпекаться. Но все равно они легко рвались( ничего не смогла в них зафаршировать). 🤷‍♀️

2.Блины тыквенные. 🎃
Рецепт:
Тыквенное пюре - 200-250 гр.
Молоко - 350-450 мл.
Мука - 150-170 гр.
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1-1,5 ст. ложка
Корица, ванилин - по вкусу
Соль - щепотка
Растительное или растопленное сливочное масло - 2-3 ст. ложки
Я сделала со сливочным маслом.
Выпекались легко, цвет отличный, аромат на всю квартиру 😊. Я пекла на двух сковородках и странно, что на каждой по разному 🙂.
Вкус бесподобный!!! Понравились всей семье! Этот рецепт мой фаворит!❤️
Вчера поделилась рецептом с Raduga557 хотелось бы услышать и ее отзыв по 🥞😊

3.Блины со шпинатом. 🥬
Сделала рецепт блинов на пиве, но добавила пюре шпината . Пеклись замечательно. Только нужно отрегулировать температуру комфорки. Если выпекать на сильном огне блины быстро будут зажариваться до коричневого цвета.Я пекла на 5 из 9 цвет зеленый цвет сохранялся. Сделала эти блины для фаршировки с рыбой ( завтра жду гостей)😉

Купила себе блинницу ( увидела у других участников в прошлой теме) очень милая вещица на кухню.👍🏻

мама
Екатеринбург

новопузик: как в рецепте

Все как в рецепте и делаю

vixenn,
Можно попросить ссылку на блинницу)

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Доделали и опробовали тортик)
На всякий случай напишу рецепт своей глазури - 4 ст.л. сахара, 3 ч.л. какао, 75гр. молока - кипятить, помешивая, минут 5, затем добавить 40 гр. сливочного масла, кипятить еще минуты 4. Глазурь получается достаточно густая, ложится толстеньким слоем.
На срезе видно, что я немного сэкономила сметанного крема, из расчета 400 грамм сметаны сделала, мне достаточно, по вкусу больше десерт, чем торт - много крема, фруктов, не очень сладкий. Мне и домашним понравилось, необычно, оригинально! Достойный конкурент прошлогоднему блинному торту с черникой, но и тот очень хорош был, вспоминаю с нежностью, жаль,что в этом году было мало черники в лесу))
Нашли свою масленичную куколку, она из парка сказов, там есть и мастер классы, и просто можно купить таких

мама
Екатеринбург

У нас сегодня блинчики по рецепту ГАЛА. Нежные они очень. Сын завернул внутрь кусочки персика, понравились.

Leniki,
Отличный рецепт, ещё ни один больше не понравился). Сегодня день шестой и блины бархатные по новому рецепту. Мне показалось не очень бархатные)

vixenn,
Спасибо) моя оказывается есть тоже в этой линейке

Мирумир40: Отличный рецепт, ещё ни один больше не понравился

Да, на молоке, самый лучший рецепт.
( яйцо, молоко, масло , мука)

мама
Екатеринбург
  1. Блинный торт.

Люблю от бисквитного торта блинный торт. Решила сделать сама. Вкусно 😋

Тесто на молоке:
1 яйцо
1 ч л соли
2 ст л сахара
500 мл молока
200 г муки
Выпекаем стопку блинов. Для того, чтобы оставались мягкими, можно убрать под крышку. Твердые тяжело будет смазывать.

Крем:
200 г сливок 33% взбиваем с сахарным песком. Потом добавляем сливочный сыр.

Промазываем каждый блинчик кремом. Сверху украшаем.
У меня в морозилке есть и красная смородина и черника, чтобы украсить как на картинке с сыром. Но я больше люблю черешню и банан. Можно глазурь сделать. Полет фантазии и творчества 🎨

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";