А какой вкус у вашего детства?

Екатеринбург

Холодный сахарный арбуз и горячий нон из тандыра.
Суп из пакетика со звездочками и почему-то консервированная селедка иваси )) я выросла в Узбекистане и мои родители были очень занятые люди )

мама
Екатеринбург

Аноним 306: Жаль, что у наших детей такого не было и не будет

Не соглашусь. Все то же самое, но другая локация и в более полной мере.
Мой ребенок вхож в мое детство, по локации, и имееет свое. И у него круче, т.к. я оценивала по факту ценность детского состояния. Итого у нас по 2 шт.)

мама
Екатеринбург

Черешня с дерева.
Тютина ( шелковица) тоже с дерева
Солёные арбузы из бочки.
Мамин борщ. Обязательно с холодной солёной свининой из "четверти".
Бабушкин суп с домашней жареной лапшой.
Тушёная крольчатина.
Эклеры с масляным кремом.
Жаренные лесные грибы.
Уха из окуней.
Суп из солёных груздей.

Томатное мороженное

Аноним 433

Кстати да. Бабушка жарила картошку с грибами, пахло на весь двор. Голова кружилась от одного запаха

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 306: Жаль, что у наших детей такого не было и не будет

у каждого поколения свое. и для всех оно родное и неповторимое. не о чем жалеть.
мне больше себя жалко, когда понимаю, что никогда не попробую бабушкины вареники с картошкой, например.
или ее чернослив и ранетки с огорода...

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Мой ребенок вхож в мое детство, по локации, и имееет свое

Согласна, мой сын застал прабабушку с пирогами, свою бабушку с блинами, своего деда с гостинцами с рыбалки, с чаем из термоса от лисички, с морковкой с грядки, вымытой в бочке, горох и зелёный лук с грядки, плюсом свои современные вкусняшки

Аноним 622

Аноним 306,
Картошка жареная с корочкой, молоко, солёный огурец, каша рисовая на молоке - от бабушки.
Хлеб, намазанный сгущёнкой задолго до того, как я проснусь, так, что сгущенка протекла через хлеб- от папы.
Пряники на кефире- от мамы

Аноним 65

Рожок (рогалик) из булочной,любила у него обкусывать кончики. Торт "Маска". А ещё любила гороховую кашу в детском саду. Никто не любил её,а мне нравилась.

Огромные куриные окорочка, которые покупали коробками. Бабушка их часто тушила. У бабушки же ела много колбасы типа сервелата. Каждое утро и вечер обязательно жарила себе яичницу.
Кукурузные палочки заливала молоком, расталкивала в нем и обожала эту кашу.
Безе в буфете бани.
Мороженое в бумажном стаканчике с вишенками. Такое только у кладбища продавали.
Мамин торт "Пища богов". Тыквенный сок литрами.
Бпшки со вкусом крабов.
И много варенья с хлебом

мама
Екатеринбург

Миледи Ди: Малина с молоком и сахаром

О да, обалденно.

Ягоды с молоком постоянно, да.
И сухое молоко водой разбавляла до состояния густой сметаны. Обожала

мама
Екатеринбург

Кстати По ответам очень видно кто лето в деревне проводил, а кто только в городе рос . Занятно.

И возраст тоже понятен.

мама
Тюмень

Баба Yoga: Сейчас не смогу)))

Молоко парное и сейчас люблю, покупаю и пью))

1й
мама
Екатеринбург

Моё детство это ягоды, да не просто, а на выбор.
Смородины было так много, что бееее, малина ну есть и есть.
Виктория и вишня, вот мои любимые ягоды детства.
Сейчас смешно, что смородину и малину как "зажравшийся человек " воспринимала.

мама

Папа натирал мне чесноком корку черного хлеба к борщу обычно.
А ещё квас из бочки, налитый в огромную литровую эмалированную кружку.
Сахар цветной из формочек, таких с зубчиками продавали на праздниках. Помню никак не могла целый осилить.

Аноним 148

Камила Идрис,
Сестра , я выросла в Ташкенте, лепешка по 20 копеек, надо было успеть её донести до дома целой и со сливочным маслом - мммм
А сухая молочная смесь, Малыш, вроде, на ладошку насыпал и ешь. И суп со звездочками помню, вкусный, мы тоже ели. А ещё на рынке в апреле горы клубники, аромат повсюду, можно было пробовать сколько угодно, сейчас бы ни за что, антисанитария сплошная, а тогда грязными руками ешь и кайфуешь!

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Все то же самое, но другая локация и в более полной мере. Мой ребенок вхож в мое детство, по локации

Повезло.
А мои дети уже не застали. Старший немного ещё попал в ту же локацию, те же вкусы - надеюсь ему запомнилось. А младший уже нет. Но для него вкус детства будет своим - кола и картошка фри на ол-ин клюзив наверное.

Аноним 202

Аноним 937: аппетитное жаркое из голубей. из голубей?

просто посетитель
Екатеринбург

Баурсаки,хворост на водке,ммм

Вкус толокна, парного молока с ватрушкой, пирога с малиной.
Щербета и лимонада.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: никогда не ели ягоды с молоком

Я и сейчас не ем. Не понимаю вкус.
Молоко и ягоды люблю.

Аноним 202

Ягоды с молоком или сметаной,бабушкина выпечка,блины и облепиховый кисель,мамино тушёное овощное сборное( сколько не пыталась повторить не получается),молодые верхушки сосен,гудрон,свежий батон с маслом и желе из красной смородины,зелёные солёные помидоры

мама
Екатеринбург

Есть вкус деревенского детства:

Горячая хрустящая корочка свежего хлеба, пока идёшь из магазина - откусываешь прямо от буханки.
Шаньги с картошкой и толокном,
Каравашик с начинкой из разных карамелек.
Картошка жареная на чугунной сковороде.
А ещё "подножный корм": черемуха прямо с дерева, горька редька, зайчья капуста (кислица), дудки пиканов

А есть городской вкус:

Бабушкины щи и шарлотка
Мамин пирог с брусникой
Конфеты "Клюква в сахарной пудре"
Облепиха и варенье из нее

Аноним 342

Варенная сгущенка , сами варили. Вафли и орешки со сгущенкой самодельные. Юпи сухая с лодошки слизанная жевательная резинка турбо и love is. Хлеб свежий горбушка съеденная по дороге домой) Бабушкины шаньги. Маринованный арбуз к новому году Конфеты ананасные , конфеты петушок сами делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";