А какой вкус у вашего детства?

Ведро сладких пирогов и ведро несладких у одной бабушки.
И все подоконники заставлены пирогами у другой бабушки.

мама
Екатеринбург

Черешня прямо с дерева - сидишь на ветке и ешь сколько влезет. У каждого из внуков было в саду свое дерево черешни.
Вареники с вишней.
Соленые арбузы
Тутовник с дерева (с черными потом губами и руками).

Ядра грецкого ореха молочной спелости, когда кожура внешняя у них ещё зелёная, а ядро молочное, вкусное. Руки потом ничем не отмыть. В школе почти все ходили с коричневыми руками, как негры

Абрикосы размером с кулак медовой спелости.

Мед в сотах - жуешь как жвачку - вкуснее ничего не было.

Детство на юге мое прошло.

вкус моего детства - запах костра, уха на костре,просто все детство в походах в горы, на рыбалке, на пасеке в полях хлопчатника)) ээх... каждое лето - дикарями куда глаза глядят - Азов, Черное море, Иссык-Куль дважды вокруг объехали, где понравилось - палатку поставили, пожили неделю-две, дальше поехали.

Аноним 908

Кроме ягод и выпечки ещё:
Лимонные конфеты шариками.
Минтай бабушкин жареный с корочкой.
Сосиски.
У деревенской бабушки селянка - пюре, запечённое под сметаной в русской печи.
И у пачки блинов зажаристые краешки пообдирать

мама
Екатеринбург

Лампа: мои дети уже не застали

Так я сделала так, что б застал.

Аноним 230

Вкус каши бебипапа, пюрешки мясной с молочко и клубники с молоком у любимых бабули и дедули.. Счастливое детство.,. Эх

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Бублик с маком за 5 копеек

За 6 копеек))). Булочка Свердловская за 3 копейки, пирожок с повидлом за 5. А ещё квас из жёлтой бочки

Лакомка😋

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: За 6 копеек

Да, с маком 6

Oga-Oga: Булочка Свердловская

Это одно, а слойка свердловская 12 копеек.
Рогалик за 15

Oga-Oga: пирожок с повидлом за 5

Ржавый пирожок его называли

мама
Екатеринбург

Апломбная такса: Ржавый пирожок его называли

Мы его пирожок с солидолом называли.
Не любила я их

Аноним 852

Аноним 306: Прямо читаю, и слезы наворачиваются, наше беззаботное доброе детство 🥹 Жаль, что у наших детей такого не было и не будет

Я тоже читаю и заплакала. Вкус моего детства-это Бабушкина еда в деревне.
И ведь почти у всех отписавшихся такие же чувства. Интересно, что будут вспоминать наши дети?

Мой самый топ неповторимых воспоминаний:
земляника/малина с домашним молоком,
молодая мелкая картошка с домашними сливками,
булочки «дружная семейка» и хлеб из печи,
гречка с мясом из печки,
Запеченный кролик с чесноком(запах особенно).

Ни один дорогущий ресторан не повторит вкуса из детства😭

мама
Екатеринбург

НаталЪя: слойка свердловская 12 копеек

Эту тоже любила, да, особенно посыпку сверху. их и сейчас пекут в Магните, но Не то пальто

мама
Екатеринбург

Мамины и бабушкины торты домашние-медовый,наполеон, Наташа, заварное пирожное, грибочки. Бабушкина жареная картошка) бабушкины пельмешки.

мама
Екатеринбург

Манная сладкая каша с кусочком соленой рыбы, пюре с костлявой селёдкой в детском саду после новогоднего утренника, жареная картошка папина. Томатный сок, который разливали в булочной из тубы. Или как там называлась эта штука, а рядом окаменевшая соль в стакане)))) газировка из автомата на кольце волгоградской : за 3 копейки с вишнёвым сиропом, за копейку обычная несладкая

Аноним 433

Сейчас сына спросила, что для него вкус детства. сказал - ирга с куста у бабушки в огороде) хотя каждый год почти по морям на олл.

просто посетитель
Екатеринбург

Апломбная такса: Ржавый пирожок

НаталЪя: пирожок с солидолом

ну тошнотик же, ну)))

мама
Екатеринбург

Аноним 433,
Да, ирга с куста, и черёмуха с дерева

Вспомнила еще колесамазь
Так мой братец называл густое коричневое повидло, которое продавали в здоровенных жестяных трехлитровых банках, эдакие исполинские консервы. Папа покупал в местном областном центре, до которого нужно было ездить на электричке. Сама деревня, где была у бабушки дача, находилась в совершенной уральской глубинке, далеко от города, три часа на электричке, продукты поэтому закупались максимально большими упаковками. Эту колесамазь ели все лето, особенно брат мой любил, ел, намазывая на хлеб. Я не любила

мама
Тюмень

Аноним 852: Вкус моего детства-это Бабушкина еда в деревне.

Эмм... У меня не было бабушки в деревне, она была в городе, и у моего сына тоже. Но родня в деревне была, парное молоко с печеньем и жареные огромные караси на противне из печки - оттуда))

Аноним 230: Вкус каши бебипапа

оо, напомнили)) обожала ее))

мама
Екатеринбург

Пломбир. Это самое лакомое и недоступное слово ПЛОМБИР. Мне три года, я впервые в цирке Свердловском. Мы ехали ради этого цирка всю ночь, я не спала, хотя сильно делала вид, представление вечернее. Но так прекрасно все (представление само помню тоже). И тут впервые мне дают его ПЛОМБИР, но мама не дает кусать "белое", надо только скусывать вафельку, а это "белое" имеет такой аромат и все равно немножко попадает в рот. Обиды нет, я тогда не знала что его тоже едят. Я была сильно удивлена, шокирована, восторжена, мне казалось я в раю. Иногда мне кажется что это и был самый счастливый день в моей жизни)))) А вкус этот до сих пор впечатался, и картинка того представления... Мы жили в областном городе, у нас не было ни мороженого, ни цирка. Потом сопостовляли с мамой события, поэтому я знаю что мне было 3 года.
А пломбир (и другое мороженое) у нас привозили, "выкидывали", сразу очередь на километр. Брали по 2-3 коробки и в морозилку. Но видимо "маленький ребенок", мама не давала и "берегла горлышко" (я кстати, все детсадочное детство болела пневмониями, бронхитами, так что объяснимо).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";