А какой вкус у вашего детства?

Екатеринбург

концентрированное молоко из банки

мама

Батон с маслом , сверху посыпанный сахаром , бабушкины пирожки, жареные в масле.
Ещё вспомнила - в садике нам давали весьма странный суп, сваренный на киселе с рисом и сухофруктами. Суп был сладкий и капец вкусный, на второе могли дать котлету с пюре. Очень странное сочетание.
У кого не спрашивала, никому такой суп не варили.

мама
Екатеринбург

Бабушкин рулет с маком, булочки "дружная семейка" с конфетами внутри, торт из ирисок и кукурузных палочек. Газировка - "Тархун", "Байкал"
Ветчина по 3р70к и по 4р20к (намертво цены в мозг запали)
Пирожки "тошнотики" по 5 копеек.
А томатное мороженое помните?

мама
Екатеринбург

Если из садика, то я обожала морковную запеканку, рисовый пудинг, компот из груш, и вообще хорошо ела

не пройду мимо

пирожки с повидлом, мороженное на развес

мама
Екатеринбург

И вот же странно, столько скотины держали, бабушка и свиней,и корову, бычков, кроликов. И не было такого, чтоб шашлыки!
Вообще не жарили мясо на мангале, бабушка панически боялась огня и разводить огонь, даже в мангале, в огороде категорически истерила.
На шашлыки стали ездить с родителями может быть в мои лет 15, это 90-е годы.

мама
Екатеринбург

Абрикосы на Азовском море...💖💖💖

мама
Екатеринбург

Внуку 8. Точно знаю, что беляши, кукурузная каша с клубничным вареньем и чай " как на даче" - это впечаталось в память.
А дача - просто рай, мечтает о ней всю зиму, только .
Кстати, учитель сразу видит учеников которые ездят на дачи/ в деревни - ягоды знают ( внешний вид растения тоже.)
А мой вкус детства - блины и яблоки с хлебом.
Много яблок.
Мамин голос " пей сок, вырастишь, такого уже не будет." Домашний : яблоко+ слива, + груша
" Как на даче"- мята+ смородина+ душица

Аноним 433

Orenka,
Да, мой сын тоже любит "чай как на даче".Смородиновый лист, вишня, мята, мелиса.

мама
Екатеринбург

В садике был рулет картофельный, внутри с мясом, на всю жизнь в памяти. У сына в садике такое не готовят сейчас.
В деревне были "паренки"-морковь нарезал и сушили в русской печи, как-то увидела в магазине в пакете, но это совсем не то.

Аноним 293

Аноним 215: Чипсы из картохи. Настоящие деревенские. На плите чугунной домашней печи жаренные тонко нарезанные пластики. Это и не повторить сейчас

В шашлыкове на бизнес ланчах такая картошка-чипсы

РыбкаЗолотая: концентрированное молоко из банки

До сих пор в продаже. Часто покупаю

просто посетитель

Конфеты метеорит . Томатный сок . Арахис в кожуре в магазине Сельхозпродукты . Остальное , ну картошка жареная , ну беляши , ну пельмени . Нет ностальгии у меня . Честно

мама
Екатеринбург

Бабушка готовила "лимонник" - это был такой песочный пирог с начинкой из протертого лимона с сахаром... торт Стёпка -растрепка с заварным кремом,чередующимся со смородиновым вареньем. Ёжики с рисом ещё, пожалуй. Остальное уже много во взрослой жизни повторяла, не только с детством ассоциируется. Ритуал ещё помню,каждый вечер перед сном бабушка давала мне кружку молока с хлебом,поэтому у меня были хорошие щёчки и в танцы меня не отобрали)) бабушка, кстати, городская была, с нами жила

Аноним 123

лютик-: Ещё вспомнила - в садике нам давали весьма странный суп, сваренный на киселе с рисом и сухофруктами. Суп был сладкий и капец вкусный, на второе могли дать котлету с пюре. Очень странное сочетание. У кого не спрашивала, никому такой суп не варили.

Я такой суп помню, он очень вкусный, тоже в садике давали. Я тогда постоянно думала, что это, суп или компот перепутали и налили в тарелку

Аноним 342

РыбкаЗолотая,
а у меня еще вкус сухого молока ложкой ела

Аноним 215

Аноним 293: шашлыкове на бизнес ланчах такая картошка-чипсы

Не такая)). сама делаю на даче , и то не такая. Тут глввнле очаг с чугунной треснутой плитой на вековой печи, да руки ба, давали именно тот вкус .
Мы внуки все разное любили. Кому толстые мясистые нравились, кому тощие горелки пересоленые крупной солью

Аноним 504

Elenku: Палочки кукурузные в огромной квадратной картонной коробке.

++++
О да, и пальцы всё в сахарной пудре. Особый смак, когда червячок не надулся, а такой как поджаренный, тоненький.... Ммм

Аноним 215

Пирожок с повидлом из булочной с 8 марта/Малышева после школы.
Хачапури из кафе, которое сожгли на 8 марта)).
Раки с озера Таватуй - варили каждые выходные в ведре на турбазе.

Аноним 888

Аноним 579: булочки из Кировского

Э-э-эх, молодаааая!

*.
мама
Екатеринбург

Красный творог, из печи. Пироги, чай. Всё очень вкусное. Цыплята во дворе, коровы в сарае, запах... Баня жаркая, бесила меня, колготки надеваю и они не надеваются, потому что вспотела уже вся сейчас думаю, на.. Я их надевала то, дойти 5 метров до дому))) но мне надо было :)) все нужно было самой, всегда, родители не связывались))

Жаренная картоха на сливочном масле и на чугунной сковороде в исполнении бабушки.

Аноним 662

Деревенская сметана, пока она больше на сливки похожа, со свежим хлебом с пекарни.
И сухое молоко из банки, пока бабушка не видит)))

Аноним 382

Крабы закатвнные в банки с морской водой

Екатеринбург

Хлеб Бабушкин из печи, деревенское молоко, сметана. Баранина свежая, курица. Всегда вспоминаю, жаль мои дети такого не попробуют

Аноним 144

Вот пара картинок. Ничего подобного в современном мире не знаю :( ещё была воздушная кукуруза - не попкорн и не палочки, а такие кружчки типа копеечных монет, сладкие и хрустящие. Жвачки пластинки апельсиновые
Пирожки с повидлом есть и сейчас, колбаса ливерная тоже. Даже пельмени с квашеной капустой нашла очень похожие на те, что сами лепили с бабушкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";