У вас есть календарь посевов-посадок? ;)

мама
Екатеринбург

Alexxx
про томат Будёновка

Сегодня на Кубышева купила..

мама
Екатеринбург

Девочки, а подскажите про чеснок, плиз. Если я хочу, чтобы он у меня уже этим летом вырос, когда мне его сажать? И куда. И как. :)

мама
Екатеринбург

Homochka
Лен, а мот ты ей купишь уже?..

не не не, пересекаться будет намного сложнее. я мужа попрошу заехать-купить, главное точно знать где они есть ;)

Homochka
я делала аналогично..

а снег когда? или он для того чтоб было видно как раскладывать?
то есть делаю так: семена выкладываю на салфетку и убираю в х-к. как проклюнутся высеваю в землю, закрываю пленкой и ставлю на окно, отом постепенно в теплое место. аккуратно из пипетки поливаю и жду счастья в виде росточков
девчат, скажите еще как близко их друг к другу можно в землю садить? в майонезную баночку сколько воткнуть можно? шт.5? или меньше?

бабушка
Екатеринбург

Homochka
типа семенной свахи

Homochka
мот ты ей купишь уже

Да не вопрос!

natto4ka
пересекаться будет намного сложнее

бабушка
Екатеринбург

ТАЛИНА
сколько градусов надо выставить?

На пакете написано 90-100 гр. 3-4 часа.

просто посетитель
Екатеринбург

natto4ka
а снег

natto4ka
он для того чтоб было видно как раскладывать?

это когда их много... ;) и чтоб "втянул" слегка, когда таять будет... ;)

natto4ka
высеваю в землю

чуда... :) не в землю... :( а НА поверхность раскладываешь и чуть прижимаешь... ;) на расстоянии примерно 1 см друг от друга, им надолго хватит, пока подрастать будут... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Торина
Если я хочу, чтобы он у меня уже этим летом вырос, когда мне его сажать? И куда. И как.

тогда яровой надо и высаживать в первой декаде мая, а убирать в середине августа, как ботва пожелтеет...
а осенью приобресть озимый и в конце сентября высадить...
сущие пустяки... :dada: :meet:

мама
Екатеринбург

Alexxx
Alexxx

спасибо!

мама
Екатеринбург

Homochka
тогда яровой надо

Так и говорить в магазине?) И сажать сразу в грунт, так?

мама
Екатеринбург

Homochka
чуда... не в землю... а НА поверхность раскладываешь и чуть прижимаешь...

да поняла я ну не совсем же я

Homochka
на расстоянии примерно 1 см друг от друга, им надолго хватит, пока подрастать будут...

а потом их еще и пересаживать надо буит?

мама
Екатеринбург

кстати насчет салфетки ;) я тут вычитала люди семена проращивают в прокладках женских и видно, и влажно всегда, и тепло

бабушка
Екатеринбург

natto4ka
прокладках женских

А чоу, идея, не только же в сапоги запихивать!

мама
Екатеринбург

а я сделала на скорую руку вот такую таблицу, для учета сроко посевов-посадок.
Может, добавить туда еще-что-то, как думаете?

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант

Может добавить сроки всходов семян?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2010 в 17:36

Hot
мама
Екатеринбург

А я вот такую таблицу нарыла.Сводная таблица ЛУННОГО ПОСЕВНОГО КАЛЕНДАРЯ на 2010 год для овощных культур.
http://strawberryfarm.info/moonlist.htm

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант
Может, добавить туда еще-что-то

Может фирму - производитель, сорт, всхожесть в %-ном отношении. Если цветы - высота, цвет, расстояние при посадке.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Фрези Грант
А про обработку семян расскажите поподробнее пожалста :)

мама
Екатеринбург

Hot
сроки всходов семян

точно, добавлю!

E-len@
фирму - производитель, сорт

это напишем в первой колонке, где название растения ;)

E-len@
всхожесть

Это наверное можно отмечать цветным карандашлм - зеленый-желтый-красный.. ну чтоб вид таблицы был более компактный :)

E-len@
Если цветы - высота, цвет, расстояние при посадке.

тут наверное надо сделать последнюю колонку - Примечания, и все туда писать.

E-len@
А про обработку семян расскажите поподробнее пожалста

кого-то в снегу стратифицируем, кого-то в эпине подержим, кого-то просто во влажной салф... (прокладке ) прорастим...

мама
Екатеринбург

natto4ka
. как проклюнутся высеваю в землю, закрываю пленкой и ставлю на окно, отом постепенно в теплое место

ИМХО сначала в тепло, а потом (когда уже позеленеют) на окно. Для развития проростка (чтоб корешок и семядольки вылезли полностью) нужно тепло, а света еще не столько нужно. А потом нужен свет от окна и уже можно попрохладнее температуру.

мама
Екатеринбург

Люди, сидит ещё кто на сайте сейчас? Завтра иду в магазин семян - чтобы избежать фанатизма, хочу купить семена на рассаду только на февраль. Список коротенький: земляника, перец, сельдерей и лук-порей. Просто подскажите - ничего не упустила?

бабушка
Екатеринбург

Некоторые цветы уже в феврале садить нужно.

мама
Екатеринбург

Alexxx
Некоторые цветы уже в феврале садить нужно.

А какие?

бабушка
Екатеринбург

Гвоздику Шабо в январе, кажется, садят, в феврале-пенстемон, вербена, лобелия (это то, что я сажаю), уже запихнула в холодильник горечавку, лаванду (будь они неладны, каждый год с ними воюю, пока что они меня, а не я их), хочу посадить анютки, фиалки, чтоб пораньше зацвели. :)

мама
Екатеринбург

Alexxx
вербена, лобелия

Alexxx
анютки

От это хочу)))
А особенности какие-нибудь есть, о которых знать надо? Как рассадой сажать, в какой половине февраля и когда в открытый грунт высаживать. И как они с торфом - ладят или нет?)

бабушка
Екатеринбург

Да я всё по-простецки, на пакетах обычно пишут, лобелию поверхностно под стекло, с торфом не пробовала, беру огородную землю, добавляю перегной, поливаю марганцовкой перед посевом. В открытый грунт однозначно после заморозков в начале июня.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2010 в 01:32

Тема закрыта
Причина:
";