Обмен рассадой и растениями. Новый сезон 2011.

мама
Екатеринбург

Девочки, а у кого-нибудь растет золотистая смородина? Очень хотелось бы развести, могу на что-нибудь поменяться :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Наташа****
Милости просим.

:) вот только с местом определюсь... ;) иии.....айда....

мама
Екатеринбург

miani

Ой.спасибки напомню!!!!

мама
Екатеринбург

Homochka
придется к вам идти побираться.

приходииии!!!!!

мама
Екатеринбург

Юля_343
а у кого-нибудь растет золотистая смородина?

это альпийская декоративная?

просто посетитель
Екатеринбург

miani
это альпийская декоративная?

фиг табе... это смоква... ;) гибрид крыжа со смородиной... ;)

мама
Екатеринбург

Homochka
гибрид крыжа со смородиной...

ёшта?

бабушка
Екатеринбург

Homochka
гибрид крыжа со смородиной...

Это йошта. Выкорчевала нынче нафик, а золотистую мне по весне презентовали, мне кааца, это разные весчи.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
золотистую мне по весне презентовали, мне кааца, это разные весчи.

начиталась я тута , девоньки про это дело... сегодня как раз на работке сей вопрос изучала... %) ибо сомнения начали глодать меняююю
и вот что вычитала в умной книге-мы все с вами об одном и том же говорим... ;) зовем только по разному... ;) и вовсе это не гибрид крыжика с черной смородиной... а самостоятельный вид, в диком образе произрастающий ажно в Америке...
и ягодки у неё бывают различного цвета от зеленоватого до привычного нам черносмородиннового, только форма и хвостик у всех одинаковы, и лист соответственно... ;)
но мне всё равно как-то приятнее думать, что это гибрид...
ну да не суть...
если только автор вопроса не имеет в виду зеленоплодную черную смородину... ;) ага, спецом вывели селекционеры для аллергиков... ;) я , канешн, не устояла и посадила себе парочку кустиков, ещё и других соблазнила... но у неё и лист и аромат именно что смородинновый... ;)

Екатеринбург

Alexxx
Это йошта. Выкорчевала нынче нафик, а золотистую мне по весне презентовали, мне кааца, это разные весчи.

а почему выкорчевали?

как йошта вообще на вкус? как растет? хотела в следующем году посадить это чудо, но не уверена, а точно ли оно мне надо? в придачу к имеющимся 7 свежепосаженным кустам смородины %) :)

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант
а почему выкорчевали?

Росла эта дура несколько лет, ягод не видывали. Нынче было шт. 5 малёхотных кислючих ягодок. Надоело вокруг неё ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Наконец-то наметился повод для встречи: принимайте меня в ряды побирающихся. Еду с протянутой рукой за молочайным кипарисом по весне. ;)

мама
Екатеринбург

My Way
Еду с протянутой рукой за молочайным кипарисом по весне. ;)

дорогу знаешь

мама
Екатеринбург

Девочки, нужны кому-нибудь 2 куста георгин? Вчера выкопала, но садить больше не буду, не успевают они у меня поцвести. На нашем болоте на 5 градусов ниже, чем в городе - замерзают.

мама
Екатеринбург

Натушка

можно я заберу? откуда забрать?

мама
Екатеринбург

Девочки, ну возьмите кто-нибудь георгины уже, а ?

просто посетитель
Екатеринбург

Натушка

где забирать? район какой? ;) и какие мастью? ;)

мама
Екатеринбург

всем отбой сегодня забираю

просто посетитель
Екатеринбург

cseny
всем отбой сегодня забираю

уффф..... пристроены бедолажки...

мама
Екатеринбург

девушки, топинамбур будет у кого весной? у нас оказывается есть ,но мелкий и жутко корявый, забыли про него, одичал бедолага а муж рвется возродить

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
муж рвется возродить

тыкс... пусть вооружается фонариком и едет ко мне в гости... ;) вечером поведу его на раскопки в соседний двор... его там наросло видимо-невидимо...
нууууу.....днем неприлично это будет выглядеть... не перживай, он растет сам по себе уже, уж пару-тройку картошек-то откопаем... простят жильцы...

мама
Екатеринбург

так если он тихо сам с собою растет, наверно такой же корявый как наш, на старой работе угощали - как средняя картошка, а у нас как редиска бородавчатая вряд ли даже при соблюдении агротехники вырастет из такого чуда хоть с яйцо
да и как хранить эту грушу? нет, лучче весной закопать

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
так если он тихо сам с собою растет, наверно такой же корявый как наш скорее всего да
Вообще он по возделыванию как картофан - весной сажаешь, осенью выкапываешь, хранить в яме. Тогда и крупный и сладкий, всёгуд :P

А если накопаете, можно нагло попросить пару-тройку клубеньков на разживу Тоже раньше рос, вкусная фигня :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
так если он тихо сам с собою растет, наверно такой же корявый как наш

Краля ©
Вообще он по возделыванию как картофан - весной сажаешь, осенью выкапываешь, хранить в яме. Тогда и крупный и сладкий, всёгуд

вот я чудо лесное... я же им не занималась нисколь... думала-раз посадили и хорошо... :hihiks: а оно вона чё...
тогда фонарика не надо... вот я темень... :hihiks: растет, как цветы и усё...
ндя...век живи, век учись... :rtfm:

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
вот я чудо лесное... прикалываеццо ещё. Что-то я не сильно верю, что открыла тебе тайну не знакомую

Тема закрыта
Причина:
";