Обмен рассадой и растениями. Новый сезон 2011.

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
прикалываеццо ещё

ниииииии...... я сурьёзно...

Краля ©
Что-то я не сильно верю, что открыла тебе тайну не знакомую

я чесна думала, что раз его посадишь и подкапываешь, когда нать... он же шибко пользительный в плане профилактики диабета... вот это я знаю... и что разрастается, как сорняк, и что его земляной грушей зовут...
а поскольку возделывать даже не пыталась, то вплотную этим вопросом не интересовалась...
и ещё знаю, что его не просто так найти на посадку... ;) вот вероятно он и процветает у нас во дворе, что народу не шибко интересен в силу вышеописанных обстоятельств...
а то бы давно бы уж раскопки устроили...

просто посетитель
Екатеринбург

Девулечки, вынуждена срочно на весну присматривать обмен орехами :( МЕНЯЮ ЛЕСНОЙ ОРЕХ МАЛЬЧИКА НА ДЕВОЧКУ, у меня оказалось 2 парня %) серёжки в листве спрятались, не заметила даже, а теперь глядь - ну вот что за финт!

мама
Екатеринбург

хочу кедр, интересно, они быстро растут?

просто посетитель
Екатеринбург

Уже присматриваю на весну: нужны топинамбур и красная смородина. Если кто может поделиться стукните, пожалуйста, в почту.

Екатеринбург

Девочки, а у меня дочь клематисы до жути хочет. Может будут у кого отводочки по весне?

бабушка
Екатеринбург

cseny
хочу кедр, интересно, они быстро растут?

Ваще тормоза :dada: а орешков точно при жизни не дождётесь

мама
Екатеринбург

пани Сокольская
а у меня дочь клематисы до жути хочет

Ага, подтверждаю

мама
Екатеринбург

Они долго растут, но если хотите - могу по весне Вам отдать маленький (см 50, наверное). Мне из тайги привезли штук 5 осенью, не знаю, куда такое кол-во рассадить, поэтому посадила в большие кадки и прикопала временно. По весне буду пересаживать, но куда - не знаю. Хотя, говорят, они неважно приживаются (девочки-спецы, прокомментируйте, правда ли?)

просто посетитель
Екатеринбург

Если кедр см.50, то ему лет 5 примерно, я такой же посадила 7 лет назад, в первые два-три года рос неважно, сейчас уже больше метра, пушистый такой красавец. Где-то прочитала, что они лучше растут в компании, так что весной буду искать пару...

бабушка
Екатеринбург

Прынцесса

Если есть лишний кедрик, я бы взяла

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
лишний кедрик, я бы взяла

лесовичок к нам вернулсо... :dance2:

мама
Екатеринбург

я все про кедры, может тогда сгонять по весне в края Н.Тагила и выкопать такой примерно метра под2? только как приживется? У моей тетки в Тагиле на участке кедр рос высотой метра 4-5 мешками урожай собирали

бабушка
Екатеринбург

cseny
в Тагиле на участке кедр рос высотой метра 4-5 мешками урожай собирали

Ух ты!

просто посетитель
Екатеринбург

вот она, темка... ;) освежайте память...

Екатеринбург

скопирую ка я и сюда, чтоб не забыть, у кого чего просить

Homochka
лук суворовский - семян могу натрясти летом...

Ириночка, буду очень благодарна! :)

77777
лук слизун могу дать весной, что то он сильно разросся

с удовольствием!!! спасибо заранее!!!

Девочки, у меня предвидится много рассады цветочков однолетников - петунии, астры, и прочие - могу предложить вам взамен, если надо!

мама
Екатеринбург

cseny

Кедры лучше пересаживать неБольшие. У них корневая система широкая и глубокая, т.е. Чем больше кедр, тем больший ком земли Вам придется с ним выкапывать, и уже спец.техникой, чтобы ком не развалился и корни не оголились (на корнях живет грибница, необходимая доя жизни кедра). Лучше выбирайте до 1 метра. На участке посадите когда, нужно будет немного притенить. И вообще первые 2 года нужно будет притенять с февраля, чтобы не сгорел на солнышке. И поливать, поливать. Первое время лучше, чтобы вообще в грязьке жил. Вот как-то так нам на курсах рассказывали.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант

натрясу-натрясу... ;)

мама
Екатеринбург

Хто просил семена декоративной красной лебеды?, дома целый пакет лежит

мама
Екатеринбург

Краля ©
Девулечки, вынуждена срочно на весну присматривать обмен орехами

Спокойно, без паники. Если вы про лещину, то она однодомная, т. е. мальчик и девочка в одном лице :) Осенью сережки всегда появляются, по весне появятся еще и женские цветки. Несколько кустов обычно садят, для перекрестного опыления.
Вот на фото "мужские" сережки и "женские" цветочки лиловые.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2012 в 10:40

мама
Екатеринбург

Давайте начнем новую тему. :)

Тема закрыта
Причина:
";