Декоративные кустарники и многолетники - наша трепетная любовь

автор
мама
Екатеринбург

leno-cha
а то что просто само растет и стоить должно соответственно.

Я это тож не понимаю Может за идею денюжку стригут?

автор
мама
Екатеринбург

Наметила себе цель - ХОчу - 1. Сирень амурская, 2. Сирень Красавица Москвы, 3. Сирень отогнутая, 4.Сирень бархатистая. :j_0003:

мама
Екатеринбург

leno-cha
черемуха обыкновенная

Это общее видовое название, там вполне может быть какой то сорт. Сирень "Красавица Москвы" или "Сенсация" это тоже сирень обыкновенная (Syringa vulgaris).

автор
мама
Екатеринбург

Сирень Сенсация у меня есть, а вот красавицу Москвы что то найти не могу

мама
Екатеринбург

Klever_ok
Это общее видовое название, там вполне может быть какой то сорт.

Это то я как раз конечно же понимаю .

miani
Сирень амурская

Тоже хочу давно . Правда цвести поздно начинает , но на своем веку дождемся

бабушка
Екатеринбург

Девочки, а вы чубушник стрижёте?

бабушка
Екатеринбург

Я вчера подстригла. Может не надо было?

мама
Екатеринбург

Ну теоретически его надо не столько стричь, сколько обрезать. Потому что он не цветет на старых побегах, основное цветение на побегах прошлого года. Свой пока не обрезала, маленький еще.

бабушка
Екатеринбург

Девушки! У меня назрела необходимость пересадить розу. Читала, что это нужно сделать ранней весной до пробуждения почек. Вроде как сейчас подходящее время. Есть ли у кого такой опыт? На что обратить внимание?

мама
Екатеринбург

Подскажите новичку, плиз: где всю эту красоту многолетнюю покупать, чтоб не сильно задорого и без обмана? Или форумчанки делятся (незадаром, естественно) - уж они-то не обманут?Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 21:36

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса
Подскажите новичку, плиз: где всю эту красоту многолетнюю покупать

:botan: Так начинаю вспоминать - Питомники, искала в инете, где по пути на дачу, потом пару шишек набила при покупке хвойников около въезда Пышму, ни один не выжил :( , потом выставка в Коске, а только поле этого уже заказываю у девочек на форуме, кто профессионально занимается саженцами

мама
Екатеринбург

miani
заказываю у девочек на форуме, кто профессионально занимается саженцами

отзовитесь, умелицы!

просто посетитель
Екатеринбург

Прынцесса
заказываю у девочек на форуме, кто профессионально занимается саженцами
отзовитесь, умелицы!

И мне тоже! Буду покупать калину Бульдонеж, сирень, спиреи (несколько сортов с разным сроком цветения), чубушник и много ещё чего.

бабушка
Екатеринбург

Прынцесса

Аромат ванили

в личку написала

мама
Екатеринбург

И мне напишите в личку :t_0032:

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
в личку написала

Спасибо)

автор
мама
Екатеринбург

Заказала кедр, куда его лучше посадить: солнце или тень\полутень, на вершине горы или лучше в низинке?

бабушка
Екатеринбург

У меня тоже вопрос к знающим. Чем весной подкормить молодые декоративные кустики, такие как дёрен,спиреи, гортензии,чубушник и т.д. Подскажите, чтобы я не опоздала. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Д.Т.М.
Чем весной подкормить молодые декоративные кустики, такие как дёрен,спиреи, гортензии,чубушник и т.д. Подскажите, чтобы я не опоздала.

как только температура воздуха установится на уровне +5 градусов подкормим декоративные кустики по периметру кроны мочевиной, Кемирой -универсал из расчета 20-30 гр удобрения на квадратный метр и слегка заделаем грабельками...

просто посетитель
Екатеринбург

miani
кедр

[a url=http://kedrovik.forest.ru/03.html]монахи на Руси поступали вот так[/a] :)

бабушка
Екатеринбург

Homochka спасибо! : Значит нужно купить мочевину, так как в хозяйстве отсутствует. И вообще я что-то плохо дружу с удобрениями

просто посетитель
Екатеринбург

Д.Т.М.
я что-то плохо дружу с удобрениями

не, ну иногда полезны очень бывают... :)
можно в принципе и компоста или перепревшего навозика под кустики положить... ;)

мама
Екатеринбург

Зацвела все-таки моя форзиция. Правда не слишком обильно, но я списываю на то что купила её в прошлом году полуживую, такая все лето и просидела чахлая, я ей не занималась. В этом обрежу и подкормлю, надеюсь на следующий год более пышно будет цвести.

просто посетитель
Екатеринбург

Д.Т.М.
Я вчера подстригла я уже поздновато, но, вдруг, ещё кто не подстриг ;) Чубушник лучше после цветения стричь, как и морщинистую розу и пр., что цветёт на концах прошлогодних побегов. Они после стрижки как раз и начинают давать массу побегов, а до цветения если - кучу бутонов состригёте :(

miani
Заказала кедр, напишите, плз, где, если не секрет ;)

бабушка
Екатеринбург

Краля ©
Чубушник лучше после цветения стричь Я не успела.

Краля ©
кучу бутонов состригёте

Я дёрен обкорнала, а потом увидала, что на каждой веточке цветочные кисти. Были Сообщение было изменено пользователем 11-05-2011 в 21:30

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";