Декоративные кустарники и многолетники - наша трепетная любовь

мама
Новоуральск

Кто хотел Сирень Красавица Москвы, вот нашла http://www.sadovnik66.ru/tovar_viev.php?id=97194
А помогите мне найти Дейцию?????????

мама
Екатеринбург

У меня первый раз зацвела форзиция , но всего на одной веточке , это во-первых , а во-вторых , без меня это случилось Увидела только остатки цветочков ( видимо подмерзли ) , даже фоткать на стала. А ведь только собралась ее выселить за забор. Теперь уж ладно , пусть останется пока. :)
И всё равно не понимаю ажиотажа вокруг неё. Рядом растет смородина золотистая , цветет такими же желтенькими цветочками , зато пахнет и ягодки ещё дает .

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
Я не успела.

а я не взирая на это всё обкорнала сирень вот прям у земли вырезала поросль, а то ходить негде. Там бутончики уже такие хорошенькиеееее

Alexxx
дёрен обкорнала, а потом увидала, что на каждой веточке цветочные кисти. Были жалко :(

leno-cha
Рядом растет смородина золотистая , цветет такими же желтенькими цветочками , зато пахнет и ягодки ещё дает . супер! Мечтаю золотую смородину посадить, где брали?

мама
Екатеринбург

Краля ©

Заказывала в питомнике Миролеевой , но с почтой нашей больше не связываюсь ,лучше у Марины КуМа заказать.

мама
Екатеринбург

Куплю Спирею белую....

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто знает - прошу совета или инфы какой-то
Очень хочу яблоньку декоративную, у которой цветы ярко-розовые, а листики бордовые. Если срезать поросль корневую "с пяткой", как потом это дело укоренить? С корнем не получится, там корень в мою руку толщиной.
Или может за разумные деньги продают этих красавиц где-то?

просто посетитель
Екатеринбург

leno-cha

спасибо :)
Я уже так и понимаю, форумчане рулят ;) А с почтой тоже боюсь, хотела в Челябу летом сама сгонять %) поглядим...

бабушка
Екатеринбург

Краля ©
Очень хочу яблоньку декоративную, у которой цветы ярко-розовые, а листики бордовые.

Я заказывала у Марины нынче, но из питомника не дали :( Цена вопроса 230 чтоли.

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
Или может за разумные деньги продают этих красавиц где-то?

на ССС, на Щербакова... ;) наша станция садоводства... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Grishanya

ТЦ Пионер, магазин Репка, Пионерский поселок, сама лично сегодня эту красоту лицезрела... :) 133 рубля... ;)
вся как невеста потом будет...с закрытой корневой системой... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx
заказывала у Марины нынче, но из питомника не дали ой, с этого места можно поподробнее - в смысле "не дали" ? :=-O:

Alexxx
Цена вопроса 230 чтоли.

Homochka
на ССС, на Щербакова... гыыы...... там она родимая токмо в виде газонной зонтичной краснолепестной за 6 тыров............. я сильно смущаюсь такой цены, даже на крупномер при нашем болоте и очень невнятной приживаемости

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
там она родимая токмо в виде газонной зонтичной краснолепестной за 6 тыров

:shock: ну вот откуда оне такие цены ломят?...

мама
Екатеринбург

на пл.эльмаша спирея серая вроде по 200р, какие прутики - не смотрела, только картинки, есть и японские по 150
повторюсь здесь - гортензия 1000р, но такая высокая, чуть не с человека и с шапкой цветка...может образец? питомник дегтярский

мама
Екатеринбург

Homochka

Спасибо ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
такая высокая, чуть не с человека и с шапкой цветка...может образец?

скорее всего...так-то супер рано для гортензии... %)

мама
Екатеринбург

а ведь сколько гортензий в совковые времена в цветочных магазах было :=-O: вот на выставке очень похожая

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka
ну вот откуда оне такие цены ломят?... я тож в ужасе была :=-O: Причём, яблонька с зелёными листиками, розовыми цветами уже дешевле - "всего" тыщу рубликов

просто посетитель
Екатеринбург

Краля ©
"всего" тыщу рубликов

слов нет... %)

мама
Екатеринбург

Краля ©
"всего" тыщу рубликов а скока метров така деревИна? уже взрослое что ли. чет я призадумалась про декоративную яблоню...или "нечаянно" сломить веточку на плотинке, у цирка
или я не про то дерево...

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
а скока метров така деревИна? в том и цимис, что не указано! У плодовых чётко написана сортность саженцев (1-2 сорт) и возраст, а тут - ничего %) Дозвониться им уже месяц не могу :boom:

Монника
сломить веточку на плотинке, у цирка дак вот и я уже склоняюсь... к соседнему двору там такая красотка с бордовыми листьями и малиновыми цветами :love: Но я не знаю как укоренить просто черенки не укоренились

Краля ©
Если срезать поросль корневую "с пяткой", как потом это дело укоренить? С корнем не получится, там корень в мою руку толщиной. и как потом на этой "пятке" у поросли корешки отрастить? :dontknow:

мама
Екатеринбург

вот я так оранжевую боярку не смогла укоренить, может в саду воткнуть с корневином, а не в городских условиях

Екатеринбург

Монника
а скока метров така деревИна?

Краля ©
не указано!

Зонтичная яблоня получается с помощью прививки веток плакучей яблони на обычную прямостоячую дикую. Прививка делается на высоте 1,5-2 метра обычно. Т.е дерево достаточно высокое.

Краснолистную-крассноцвтковую яблоню можно попробовать поискать в организациях, озеленяющих город - они ж их высаживают. Просто черенком ее не укоренить, этот способ не для яблонь. Если только попробовать прямо с веткой. Здесь не очень написано, в книжке полнее и шире - но хоть представить примерно, как... http://www.kurdyumov.ru/knigi/usad/umsad10.php

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС

спасибо, дорогая, пошла изучать %) :=-O:

Монника
я так оранжевую боярку не смогла укоренить, ага, я ещё рябинник рябинолистный пробовала, тож фигвам.

Екатеринбург

Краля ©
ещё рябинник рябинолистный

А мне неделю назад дали отводок рябинника пестролистного, с зелено-розово-белыми листьями. Не очень я его люблю, но этот не удержалась - взяла.

просто посетитель
Екатеринбург

ТAИС

короче, почитала.... ну знаю я всё это, но как я буду это на городском дереве сооружать не представляю :=-O:
Я слышала, что режут именно побеги с пяточкой от одеревеневших корней..... а вот что дальше делать %)

ТAИС
рябинника пестролистного ого! Я-б тоже не удержалась :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";