Теплица из поликарбоната - отзывы

мама
Екатеринбург

Hot,
110 руб за п.м.
Много же у вас подоконников накопилось! Я бы и пластиковые поставила, но всего в одном месте где-то видела за дорого.

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто- нибудь делал теплицу, где одна из сторон - профлист забора? Нормально тепло держит? Надо ли делать двойную стенку? Если расстояние сделать минимальное между забором и теплицей, то зачем оно?! Только снег туда падать будет....

просто посетитель

Форточка очень маленькая- не проветривает никак.
У нас в прошлом июне в теплице стабильно под 50 градусов было. Свежие побеги горели, завязи не завязывались. И не проветрить никак.

мама
Екатеринбург

Имрек,
какого размера у вас форточка?

просто посетитель

РасТиша,
Как на самом первом фото на 1 странице.
Этого очень мало!
У меня с месяц помидоры и огурцы под газетными листами простояли и не адаптировались к этой жарище никак.

Аноним 519
автор

РасТиша: металлические грядки

извините, а я не поняла что вы про них говорите. думала про простые.

мама
Екатеринбург

Имрек: Как на самом первом фото на 1 странице.
Этого очень мало!

Врежьте коньковые форточки под крышей, пару штук. Цена вопроса не большая. Где-то читала, что форточки должны быть 10% от общего объема теплицы. То есть если 3*6 = 18 кв.м. , то 1,8 кв.м. форточек нужно на эту теплицу. Две форточки по 1 кв.м.

AGS
мама

Аноним: Цена астрономическая просто. Заказала только что Красноярский автомат без названия, цена 1400, ссылка , только на сайте почему его нет, чтоб показать, на рынке у них покупала. Сосед очень нахваливал дусяссан, даже на зиму не снимал говорит, ничего не сломалось, работает, но я не готова столько платить, надеюсь с красноярским ничего не случится, ведь так давно мечтала об автопроветривателе.

Ставили дусясаны - хватает на полгода-год (вырывает ветром, ломается механизм), а на бэйлис ищите цены 3500, зато стоят уже 3 года без нареканий.

Аноним 937

анонимЧЕГ: Кто ездит по выходным, поделитесь опытом с поливом ... раз в неделю - хватает?

ездим раз в неделю, полива однозначно не хватает, но у нас земля - песок (участок рядом с рекой). в теплицах страшная сушь.
то откроем - подмерзнет, закроем - сгорит, помидоры "жируют" - листва прет, помидоров 2 ведра гороха с 6м.
мне больше нравится теплица из старых рам. не пересыхает, не горит, заморозки держит, светло, урожайность гораздо выше.
так хотелось карбонатную теплицу, поставили, и радости нет. плохо в ней растет :(
через 2 года 2 листа карбоната лопнули, пришлось докупать-перекрывать.
в общем, не в восторге я

мама
Екатеринбург

Девочки, кто недавно заказывал теплицы, поделитесь пожалуйста контактами. Можно в личку! Спасибо большое заранее :))

Екатеринбург

У меня мама не так давно купила две теплички Капелька 2,8х6 за 19900 вместо скидки, согласились на термошайбы - дали, не обманули. Карбонат 4мм карбогласс плотностью 0,7 (странно что на самом карбонате плотность не указана). Одну доделали в эти выходные. Теперь вторую надо собирать. Из дополнительных расходов - торцевые заглушки 90р.Х 10шт на теплицу. Фундамент и устанавливали сами. Ну + доставка. Покупали в поликарбонат шестьдесят шесть точка ру.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Спасибо большое за подробный ответ! А монтаж сколько у них стоит? И еще вопросик по фундаменту брус просто на грунт клали?

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Добрый день! А координатами не поделитесь, где теплица заказывали?

просто посетитель

У нас такая теплица стоит в открытом поле.
Зашла вчера- обалдела: у градусника колба лопнула, на шкале +60!
Все сорняки высохли и превратились в ниточки.
Страшно туда утят запускать: утром оставишь- вечером гриль заберешь.
Думаю торцы снимать и заменять на плотную пленку. В жару буду закручивать в рулон.

мама
Екатеринбург

Имрек: Зашла вчера- обалдела: у градусника колба лопнула, на шкале +60!


форточки закрыты были?

просто посетитель

РасТиша,
Конечно.
На кой их в апреле открывать, когда не посажено ничего?
Пришла посмотреть, нельзя ли утят там временно разместить, а там такое..
Я как серными шашками все обработала, так и не заходила с тех пор ни разу. Но от них градусники всяко не лопаются.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, родители хотят перекрыть теплицу в этом году, живут на севере, снега зимой много, поэтому папа попросил посмотреть поликарбонат толщиной 6 мм, есть смысл? и какой посоветуете?

Аноним 892

Кто нибудь покупал теплицу в ДСК урал или в урал плит?

Аноним 937

Участок в деревне у нас.
Приехали в вызодные, а у нас ллист карбоната снчли с теплицы; и весь крепеж снчт, чтобы остатки унести.
И вот что делать? Домой не унесешь, к земле не прибьешь.
:(

мама
Екатеринбург

аноним: Приехали в вызодные, а у нас ллист карбоната снчли с теплицы; и весь крепеж снчт, чтобы остатки унести.

Жесть! Вот сволочи! И соседи ничего не видели?

Аноним 648

сестра заказала в березовске с доставкой установкой на их брус.
мне нравятся стекл.- но дорого
http://teplica66.ru/contacts
или в теплица 66.ру- капелька усиленная с трубами 20 на40 и шагом 0.67. еще про плотность тут писали

Соломинка (Darja): плотностью 0,7 но тоже выйдет дорого.
наверное пока старые не упадут- будем садить в них.
еще хочу прикупить парничок счастье дачника.
Na__tochka: брус просто на грунт клали

вначале яму копают по периметру небольшую- в неё щебень.

AGS
мама

DahaRus: Девочки, подскажите мне, пожалуйста, родители хотят перекрыть теплицу в этом году, живут на севере, снега зимой много, поэтому папа попросил посмотреть поликарбонат толщиной 6 мм, есть смысл? и какой посоветуете?

Главное не поликарбонат, а каркас теплицы! Поликарбонат обычно выдерживает. Главное, чтобы не вышло как тут на фото: сломанные снегом теплицы

мама
Екатеринбург

DahaRus: снега зимой много, поэтому папа попросил посмотреть поликарбонат толщиной 6 мм,

у нас снег сам съезжает с крыши. Потом вокруг теплицы сугробы снега, а сама крыша чистая.

мама
Екатеринбург

Вчера глянули на крышу теплицы и расстроились: весь поликарбонат в дырках. Одна радость - дырки не сквозные, этот сезон еще можно будет перебиться. А потом крышу надо будет перекрывать, а это минимум 10 листов.
Поликарбонат на теплице с 2009 года.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";