Теплица из поликарбоната - отзывы

Екатеринбург

Сами хотим. Как только снега будет поменьше и не холодно работать, так сразу и установим

мама
Екатеринбург

Глазастая: ставили сами на брус,шестой год эксплуатации,никаких нареканий

а брус на грунте стоит?

мама
Екатеринбург

Глазастая: Да на земле,брус предварительно промазали отработанным машинным маслом и обернули рубероидом.

А рубероид крепили чем к брусу? Сколько уже теплица стоит с таким фундаментом?

мама
Екатеринбург

Глазастая,
Красивые помидорики)))

AGS
мама

Нельзя вместе помидоры и огурцы, не только болеть будут, еще и плохо опыляться. Берите лучше две теплицы или теплицу и парничок.
Обязательно с 2-мя форточками для проветривания - если будет высокая температура в теплице, то урожая не будет. И если редко бываете, поставьте автоматический проветриватель.

Аноним 840

AGS: Нельзя вместе помидоры и огурцы, не только болеть будут, еще и плохо опыляться. Берите лучше две теплицы или теплицу и парничок.
Обязательно с 2-мя форточками для проветривания - если будет высокая температура в теплице, то урожая не будет. И если редко бываете, поставьте автоматический проветриватель.

Можно просто перегородку поставить, удобно и подешевле. Мне вот автоматы для проветривания нравятся, хочется жуть, но что ж так дорого то http://teplicy66.ru/dop-oborudovanie.html . Может кто-то знает где дешевле автомат купить?

AGS
мама

Аноним,
Если поставить перегородку, то действительно, придется разориться на автопроветриватели. Мне кажется, что одной теплицы все равно мало, поэтому проще взять две теплицы, одну для помидор, другую для огурцов и нормально проветривать и поддерживать нужный микроклимат - тем более, что для каждого вида растений он свой!
Пробовали проветриватели дусясан, но не понравились - ломаются через полгода-год. За эти же деньги можно купить итальянские лучшего качества.

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно просто перегородку поставить, удобно и подешевле

у нас всегда помидоры и огурцы в одной теплице, есть перегородка с дверью. При особо холодных днях дверь закрывается, у огурцов становится теплее.

Аноним 840

AGS: Пробовали проветриватели дусясан.

А где эти итальянские продаются, очень хочу и сколько стоит, по мне и дусясан дорого очень, а итальянские ещё дороже, опять всё ручками дделать придётся((((((((

просто посетитель
Екатеринбург

Снежинка, Не берите поликарбонат дешовый,у нас у соседей через год пожелтел и крошиться стал. Цена на хороший от 1500 руб за лист и дороже и гарантия на такой от 5 лет и больше.

AGS
мама

Аноним:
А где эти итальянские продаются, очень хочу и сколько стоит, по мне и дусясан дорого очень, а итальянские ещё дороже, опять всё ручками дделать придётся((((((((

Поищите Bayliss Autovent XL, например

Аноним 840

МИ8: МИ8279151279151

Из Москвы что ли заказывали, ну вы больные.

AGS: Поищите Bayliss Autovent XL, например

http://autovent.nethouse.ru/products/125391
Цена астрономическая просто. Заказала только что Красноярский автомат без названия, цена 1400, ссылка , только на сайте почему его нет, чтоб показать, на рынке у них покупала. Сосед очень нахваливал дусяссан, даже на зиму не снимал говорит, ничего не сломалось, работает, но я не готова столько платить, надеюсь с красноярским ничего не случится, ведь так давно мечтала об автопроветривателе.

мама
Екатеринбург

А у кого уже стоят теплицы, каков внутренний размер ее? ширина-длина...
Во времени ограничена, хочу грядки делать сразу после установки теплицы. Я буду на брус ставить, он же украдет часть длины? ТО есть не 6 метров уже будет?

Аноним 519
автор

РасТиша,
ну украдет макс десять см, у меня стоит 6*3, даже не задумывалась ее изнутри мерить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну украдет макс десять см, у меня стоит 6*3, даже не задумывалась ее изнутри мерить

металлические грядки, которые сейчас продаются, имеют четкие размеры. Что ж я их потом буду бегать инструмент искать, чтоб отрезать часть, дырки новые делать. Заранее хочу подготовиться.

Hot
мама
Екатеринбург

РасТиша: металлические грядки, которые сейчас продаются, имеют четкие размеры

Что за грядки? интересно расскажите

мама
Екатеринбург

Hot: Что за грядки? интересно расскажите

Оцинкованные или с полимерным покрытием, не гниют как дерево. Держат грунт. Могут быть высокими, то есть наращивают в высоту, а стандартные грядки от 17 см высотой. Понятно, что дешевле сделать дерево или листы асбестовые. Но у меня ни того, ни другого. Три деревяшки мне не повезут. А заказывать целую машину досок - смешно

мама
Екатеринбург

Вот например, это оцинкованные грядки

мама
Екатеринбург

А вот двойная высота

Hot
мама
Екатеринбург

РасТиша,
И какова цена ? У меня муж пластиковыми подоконниками огородил грядки.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";