Теплица из поликарбоната - отзывы

мама
Екатеринбург

РасТиша: Девочки, мне неймется теплицу поставить пораньше

Где заказывать будете? Тоже интересно

мама
Екатеринбург

Lara63: Где заказывать будете?

Так я уже заказала. Тут не принято делиться контактами похоже, сама спрашивала, никто не ответил. В личку напишу вам.

мама
Екатеринбург

Опытные дачницы и садоводы, подскажите все-таки по земле, быстрее согреется или нет, если снег убрать? Может черным агротексом накрыть? Или ерунда это все?

мама
Екатеринбург

РасТиша:
Так я уже заказала

Скиньте и мне, пожалуйста.

РасТиша: Тут не принято делиться контактами похоже, сама спрашивала, никто не ответил

Не знаю, сколько сама спрашивала, почти всегда отвечала, сама тоже стараюсь ответить.

РасТиша: Опытные дачницы и садоводы, подскажите все-таки по земле, быстрее согреется или нет, если снег убрать? Может черным агротексом накрыть? Или ерунда это все?

Мне говорили снег песком или золой или землей сверху посыпать, быстрее растает. Укрывной черный тоже думаю поможет, но я начинающий уральский земледелец)))

мама
Екатеринбург

Домосед: Мне говорили снег песком или золой или землей сверху посыпать, быстрее растает. Укрывной черный тоже думаю поможет, но я начинающий уральский земледелец)))

Спасибо! Хочется к середине апреля поставить теплицу, но боюсь перемудрить...

мама
Екатеринбург

РасТиша: Спасибо! Хочется к середине апреля поставить теплицу, но боюсь перемудрить

Мне кажется до середины апреля само всё растает. Мы в прошлом году в конце марта участок покупали, снега почти не было, хотя от места зависит.

мама
Екатеринбург

Домосед,
Снег растает, а земля мерзлая будет. На мерзлую землю поставим фундамент из бруса и теплицу, по уровню. Земля согреется - теплицу может повести?

мама
Екатеринбург

РасТиша,

РасТиша: Снег растает, а земля мерзлая будет. На мерзлую землю поставим фундамент из бруса и теплицу, по уровню. Земля согреется - теплицу может повести?

конечно может, особенно если грунты пучинистые/водонасыщенные - предусмотрите возможность потом поддомкратить теплицу и выставить по уровню да и ставьте спокойно

мама
Екатеринбург

Atatka: если грунты пучинистые/водонасыщенные - предусмотрите возможность потом поддомкратить теплицу и выставить по уровню да и ставьте спокойно

Спасибо!
Съездила на дачу, хотела снег раскидать, а там с полметра наст, который лопатой не возьмешь, застыло все напрочь. К концу апреля вряд ли все растает...

мама
Екатеринбург

А где все-таки лучше ставить теплицу, ближе к дому и забору ( не менее 3 метров конечно, чтобы зимой снег на нее не сошел) или подальше на открытом месте (для полного освещения со всех сторон солнцем)? Ветром не сдувает такие теплицы?

Аноним 6

Mona58: если ездите только по выходным

Кто ездит по выходным, поделитесь опытом с поливом ... раз в неделю - хватает? :)

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ: Кто ездит по выходным, поделитесь опытом с поливом ... раз в неделю - хватает?

Я езжу по выходным. В прошлом году не в теплице, а под укрывным росли томаты, перцы, огурцы. Поливала раз в неделю. Сравнить в урожайностью тепличной не могу, но от засухи не страдали и фитофторой не болели, томатов было на мой взгляд достаточно.

Аноним 6

РасТиша: Я езжу по выходным. В прошлом году не в теплице, а под укрывным росли томаты, перцы, огурцы. Поливала раз в неделю. Сравнить в урожайностью тепличной не могу, но от засухи не страдали и фитофторой не болели, томатов было на мой взгляд достаточно.

Спасибо! :)

Екатеринбург

У меня мама постоянно в саду живет и поливает 2-3 соседям теплицы. Кому поливает, кому просто открывает/закрывает.

мама
Екатеринбург

РасТиша: В прошлом году не в теплице, а под укрывным росли томаты, перцы, огурцы

А огурцы, перцы? У Вас все в одном парнике было или несколько парников? Тоже планирую под укрывной садить, я первый год, вот думаю как выносить.

мама
Екатеринбург

Домосед: А огурцы, перцы? У Вас все в одном парнике было или несколько парников?

У меня сидели по 6 метровым парником томаты и перцы (вроде нельзя их вместе), но выросли, а вызреть конечно не успели...
Огурцы в отдельном с дынями были. Огурцы посадила в мае на теплую грядку, а где-то в июне-июле в грунт под парник. и там и там, огурцы снимала.
Кстати, грядки в парнике у меня были полностью замульчированы травой, поэтому земля всегда влажная и рыхлая была и сорняки почти не росли. А укрывной воду не пропускал, но микроклимат под тканью был великолепный.

мама
Екатеринбург

РасТиша,
Спасибо. Я Вот сначала заказала 8 м парник, потом узнала, что помидоры и огурцы по разным надо садить, теперь думаю, что делать... Второй парник покупать или теплой грядкой обойтись?

мама
Первоуральск

РасТиша: Так я уже заказала. Тут не принято делиться контактами похоже, сама спрашивала, никто не ответил. В личку напишу вам.

я уже месяц изучаю этот вопрос, ищу с установкой, фирм конечно много, все обещают в апреле установить, но заплатить нужно сейчас, как вы заказали, с предоплатой, ну и конечно дайте координаты вашей конторы.

Hot
мама
Екатеринбург

РасТиша: К концу апреля вряд ли все растает...

Если есть зола из печки или камина , раскидайте по снегу где запланировали теплицу-быстрей растает.

Домосед: , потом узнала, что помидоры и огурцы по разным надо садить, теперь думаю, что делать...

Замечательно всё вместе растёт.

РасТиша: Ветром не сдувает такие теплицы?

Вы просто на землю будете ставить? или на брус? Если на брус-то он же очень тяжёлый, да и теплица сама +поликарбонат тоже не лёгкий.

мама
Тюмень

Домосед: потом узнала, что помидоры и огурцы по разным надо садить, теперь думаю, что делать..

всю жизнь вместе садим, все растет прекрасно.

мама
Екатеринбург

Домосед: Второй парник покупать или теплой грядкой обойтись?

Огурцы расползаются по всему парнику. Я сразу два покупала. МОжно на теплую грядку поставить дуги и накрыть укрывным. Тот же парник получится.

aramea: все обещают в апреле установить, но заплатить нужно сейчас, как вы заказали, с предоплатой,

Мне и сейчас готовы установить были, главное чтоб снега не было....
Я заказала, внесла предоплату. Просто в апреле, мае будет больше желающих установить теплицы, чем в феврале. Поэтому я заранее заказала и примерный срок указала, чтоб на меня рассчитывали.

мама
Екатеринбург

Hot,
alita,

РасТиша: Огурцы расползаются по всему парнику. Я сразу два покупала. МОжно на теплую грядку поставить дуги и накрыть укрывным. Тот же парник получится.

Спасибо, девочки. Скорей всего сделаю теплую грядку с укрывным, а если не успею, то в одном расти будут.

мама
Екатеринбург

aramea: ну и конечно дайте координаты вашей конторы.

в личку напишу

Hot: Если есть зола из печки или камина , раскидайте по снегу где запланировали теплицу-быстрей растает.

Спасибо за совет, попробую.

Hot: Вы просто на землю будете ставить? или на брус? Если на брус-то он же очень тяжёлый, да и теплица сама +поликарбонат тоже не лёгкий.

На брус, и выбрала 150*100 (потяжелее). Везде читаю про так называемую "парусность". То есть если внизу есть между брусом и грунтом зазор, то при сильных порывах ветра может улететь тепличка. Почти на всех фотках выравнивают тепличку по уровню и ставят на кирпичики или блоки, соответственно по низу дырки. А у меня в деревне на участке большая открытая поверхность. Хочется подальше от дома и деревьев поставить, чтобы тени не было и снег не сходил зимой на теплицу. Поэтому ветра боюсь.

Екатеринбург

Мы уже купили две теплиц Капелька, привезли. Ждем, когда устанавливать можно будет - снега еще много. Фундамент гттов был еще в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Сами будете устанавливать? Когда хотите?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";