общение животноводов

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Напольное содержание они вообще бройлеров видели? Да они от напольного содержания не доживут у них до 40-50 дней, да и со сроком бы определились 40 и 50 баааальшая разница! А пипл хавает, во всех смыслах.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Оля, да на полу содержат! И что?! И сами под ножик идут. Своими ножками. Подходят и чик...харакириииии лужии кровиииии .....
Я интерьвью читала с хозем.
Тоже не поняла, почему он выгоду упускает - клеточное содержание для бройлей. Он на западных кивает. Типа естественное содержание... напольное...
Ну подождем когда раззорится.
И без препаратов он их не вырастит в таком масштабе.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Оля это был сарказм, а то перечитала и шутку юмора свою трудно поняла
Так что не обижайся на меня

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,

Коко_в_шанели: Так что не обижайся на меня

Даже не думала, ты что!
Напольное! Он их от говна не отмоет потом

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Бибочка,
Злые вы деуки. Всё то знаете, везде были, послать некуда. А у мужика ноу и одновременно хау. А вы все на корню да своими циничными высказываниями

мама
Екатеринбург

змеЯна: послать некуда

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Я не осуждаю дяденьку. На западе давно кричат, что птицу надо растить в свободе, а не в клетках. Свободу попугаям
Мне бы было жалко площадей и поля засыпанные опилом с гуано. Чистое гуано давно научились собирать, сушить и продавать излишки за деньги.
Так что мы не злые
мы выгодливые
Вот

мама
Екатеринбург

Девочки! Гипотетическая проблема. Если несушки расклевывают друг друга, то это

  1. Пересвет
  2. Теснота
  3. Мало белка в корме.
  4. .... Какие ещё варианты???
мама
Екатеринбург

Бибочка,
Оля, я с этим в ноябре боролась. Расклевывали друг другу ...опы до месива. Первым делом, я уменьшила световой день и интенсивность освещения. Потом я срочно ввела в рацион кормовую серу и белок в виде вареного костного остатка, рыбы и т.п. Потом я поставила ящик с золой для того, чтобы занимали друг друга. Ну и до кучи накидала перьев из старой подушки, чтобы их клевали. Весь комплекс помог. Но это была жесть , что они творили

мама
Екатеринбург

Я для занятости капусту/морковку целиком кидаю. Чтоб надолбились от души и друг друга не трогали

мама
Екатеринбург

Да им всё подряд надо. Скорлупу, гравий, ракушку, капусту, морковь, золу, перья. Халвы на лопате, блин. Лишь бы заняты были

мама
Екатеринбург

То ли дело уличный выгул. Умотали на вольные хлеба и до вечера все заняты. На ночь по насестам рассредоточились и уснули на три щелчка пальцами.

мама
Екатеринбург

змеЯна: Халвы на лопате, блин

Я с тебя валяюсь
Добавлю в уравнение безвыгульное содержание/ зима, допустим.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: Первым делом, я уменьшила световой день и интенсивность освещения. Потом я срочно ввела в рацион кормовую серу и белок в виде вареного костного остатка, рыбы и т.п. Потом я поставила ящик с золой для того, чтобы занимали друг друга. Ну и до кучи накидала перьев из старой подушки, чтобы их

Все что написано, плюсом капусту не просто дают, а подвешивают на тросе, чтобы куры без выгула которые, прыгали за добычей и уставали. Куры народ дружный. Одна прыгнула и остальные за ней.
Есть еще один способ. Места расклева мазать асд 3 - вонючее зелье. Им не нравится.
Также найти куру зачинщицу и подрезать ей кончик клюва или припаять.
Я добраяяяя.
Забыла, есть добавка " расклеву бой"

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Также найти куру зачинщицу и

рубануть ей башку. я не шучу. Самый верный способ. я так и сделала. Не помогло подрезание клюва

мама
Екатеринбург

Девочки, я причины ищу, а не способы разруливания. Какие ещё могут быть?

  1. Сволочь в стаде.
просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Ага. Есть такая фишка. Найдется одна куроедка и будет долбать. Причем сама чаще провоцирует других безобразить и в сторону.
У свекрови такая курапетуховна была и топтала кур и жопы расклевывала
Молодняку как то все перья за ночь повыдергивала. Свекровь утром сарайку открывает, а оттуда лысые пиСы .
Пришлось искать куру дуру и в суп

Екатеринбург

Девочки.я может не понимаю значения "на полу" , но мои росли не в клетках. Сарай и выгул, вроде не убились. По 3-4 кг чистого веса получили. Мясо мягкое и вкусное. С прошлогодних одна осталась, на днях убрали.понятно.что на холодец только.

просто посетитель

здрасте всем.
Расклеваторов у меня не было, комментировать не буду. Единственно, добавляла в корм доставку Расклева нет, бурый порошок с мерзким запахом. Но почему яйца перестали клевать- из- за добавки или потому что петуха- заводилу сбагрила, не знаю.
Зато начали проклёвываться чешские коббы из Ключей в новом пластиковом китайском инкубаторе.
Так что поделюсь впечатлениями по обоим поводам.
Через неделю выставлю на продажу 1,5 месячных вислобрюшек. 1 просто выдающаяся девка забронирована на племя, 3 крупных, 1- маленькая, но толстая последыш, 1-парень
Жрутъ всё.
А ещё совершенно неожиданно вылупился серый утёнок из брошенных индоуткой остатков яиц. То ли индоутк, то ли мулард. Жуть как интересно.
Вывести мулардов- моя голубая мечта. Растут быстро, характер золотой, яиц несут нормальное количество за год.. одно что бесплодны абсолютно.

просто посетитель
Екатеринбург

марисолька,
Бройли? Если их выращивать не 45 дней, то можно и с выгулом и как угодно.
Просто экономически выгодно бройлей (коб, росс) держать в клетках без выгула, чтобы вес набирали быстро.
Если бройль - это мясо яичный кросс ( сассо, фоксики, мастер грей и т.д.) то их выращивание идет обычным путем. С выгулом и напольным содержанием.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Не подскажете цену на вислюшек?))))

просто посетитель

RitaMargarita,
Написала, подумала, скопировала, отправила в личку. Забанят же...

Екатеринбург

23 апреля в понедельник еду за индюками в Курган в "Ключи". Покупала у них в прошлом году белых и бронзовых широкогрудых. Осталась очень довольна. Молодняк здоровый, крепкий, не болели. Ничем вообще не поила витаминами и антибиотиками, выросли в 3,5 месяца самки 6-8кг, самцы 10-12,5кг. Можно было ещё подержать, но вернулись в город, школа началась. Их можно оставить на племя, будут свои яйца для инкубации. В машине есть немного место, могу привезти индюшат кому нужно. Пишите в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";