общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa,
Недостаток витаминов проявляется также в случаях, когда крольчиха съедает собственный пух из подготовленного гнезда. При проявлении признаков недостатка витаминов у крольчихи необходимо скоординировать рацион питания, обеспечить ее необходимыми витаминными добавками и овощами.

Более подробно в первоисточнике https://agrarnyisector.ru/krolikovodstvo/osnovnye-principy-obrashheniya-s-sukrolnojj-krolchikhojj.html
Там не написано каких.
Фермеры соль-лизунец советуют дать.
Щас поищем что за витамины надо

просто посетитель
Екатеринбург

http://fermagid.ru/krolikovodstvo/392-vitaminy-dlya-krolikov.html
Это все что нашла про витамины. Может пригодится

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa,
Подтянутся скоро.

мама
Екатеринбург

змеЯна: Ну вот и отлично, яйца целее будут

Всехние!
А я броликов жду. Лупятся лялички такие прикольные!

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: А нето раскочегарю блиц и все гуськины яйца туда запихаю

жаль, что я далеко. Своих 15 штук подкинула бы. Проэкспериментировали бы. А то хоть сама садись на них, гусыни еще молодые, не парят

мама
Екатеринбург

Бибочка: Всехние!

да-да-да, ты меня понимаешь

Елизаветa: еще чего- то надо ума не приложу.

есть витаминные премиксы, как для кур, порошками и гранулами, для кроликов. Их добавить в еду. Они должны быть в продаже на Походной. Там же девочки могут подсказать витамины, которые в воду можно добавлять. Из веток нельзя черемуху. От всех остальных плодовых деревьев и кустарников можно. Хвойные ветки очень кстати. Думаю, что скоро она насытит организм витаминами и успокоится. Крольчата не замерзнут, уже плюсовая температура и мать, наверняка, еще пуха надирает. Так что, без паники

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Бибочка,
Оправляла фотку. Думала яйца гуськины оплод. Разобралась.
Булки печь не получилось. Дома холодуй бабай. Отключены батареи. Опара не поднимется. Приготовили лепешки и с деревенской сметанкой схомячили.
Пошли с сыном греться на улицу. Поедем по магазам.
Всем хорошего дня

мама
Екатеринбург

Позвонила в Богданович. Заявки принимают на 12-13 мая

мама
Екатеринбург

Бибочка: Позвонила в Богданович. Заявки принимают на 12-13 мая

Оля муж только что оттуда.
Совсем нет в наличии комбикорма для несушек.....

просто посетитель

Я сейчас тут.
Для птицы- только 4-ка, для свинок- только для беременных и кормящих.
Приходится брать то, что есть, поскольку ничего не сделали, работают в эти дни по предзаказам, 1-го мая не работают и 2-го вряд ли что в продаже появится.

мама
Екатеринбург

Да ужас вообще. Я с трудом на 3 договорилась. Мне надо-то 6 мешков.

просто посетитель

Бибочка,
Мне вообще ни на сколько договориться не удалось. Сказали, даже то, что висит на стенде, уже давным- давно отсутствует.
В принципе, нужно апрель и май пережить, потом все наладится. Постоянные покупатели никуда не делись, сейчас всякие ипээсы активно затариваются: будут птенцов продавать и сразу корм со 100% наценкой.

мама
Екатеринбург

Имрек: апрель и май пережить, потом все наладится.

Я знаю и поэтому всегда только по предзаказу еду. Но так-то бесит это. Почему нельзя на заводе отрегулировать изготовление? Давно известно кому, когда и сколько нужно из оптовиков. Если это сезонно, то можно в марте апреле запас сделать для продажи. Я езжу раз в месяц, мне бы и мартовского производства корм подошёл. Редиски, блин.
ЗЫ: я на 3-е мая с трудом договорилась.

просто посетитель

Бибочка,
Дык сам по себе предзаказ вообще ничего не гарантирует.
В прошлом году устали с ними ругаться.
Заказываешь за 2 недели, приезжаешь- нет ничего. Они в этот день ничего не произвели. А то, что сделали раньше, распродали, у них не положено откладывать.
Вчера просто дикая очередь в 5 вечера была: фургоны ждали куриный корм по предзаказу, который они сделать не успевали. Мы с дядькой, который за мной стоял, еле протиснулись к месту выдачи. А так стою- стою, ничего не понимаю.. у всех двери открытые, вокруг сгрудились, водители курят, трындят, никто ничего не берет.. а мне рёбенка уже через 10 минут в сухом логу после занятий забирать..

мама
Екатеринбург

Имрек: предзаказ вообще чего не гарантирует.

Странно. Я всегда все четко по предзаказу получаю.
Короче метнулась я с утра на берёзку. Купила 2 срочных мешка. А остальное и до 11 мая дотерпит если 3 мая сорвётся че-нить. Я с марта апреля запаслась

просто посетитель

Бибочка,
А нам, наоборот, редко удавалось получить весь предзаказ полностью.

мама
Екатеринбург

Имрек,
У Вас большие заказы?
Я мешков 5-10 заказываю разного корма обычно.

просто посетитель

Бибочка,
Не особенно. Мешков 10-15 за раз в сезон заказывали. А так я еженедельно туда гоняю, пока ребёнок на занятиях. За час и заправиться успеваю, и закупиться, и в магазины на обратном пути заскочить. Нам трудно сейчас фургон с рейса сдернуть и на выходные пригнать. Возит опил раз в несколько месяц - уже счастье.

просто посетитель
Екатеринбург

Заезжала на Аральский привоз. Решила поинтересоваться сколько стоит кк Богдановича и как часто его привозят.
Вот такие цены. Завоз понедельник пятница.

просто посетитель
Екатеринбург

Цены разнятся конечно, но вдруг совсем туго будет, вот такая информация.
Корм для кур перепелок и свинок в наличии, но по свинкам я не смотрела. Мел, добавки и ракушка - есть все. Главное день6и чтобы были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";