общение животноводов

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
У вас без петуха? Мои ломанки приехали и как ошалелые начали грести свежий опил)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ветеринар знакомая продаёт. В Новоалексеевке. Если хотите, могу узнать точнее. Она мельком говорила.

мама
Екатеринбург

Елизаветa: , на велок капусты только смотрят и не понимают что с ним делать.

значит не приучены, сообразят

Аноним: А не подскажите где можно купить поросенка?Хотим на пробу взять одного.

одной-двумя страницами раньше Таня Имрек писала, что у нее есть на продажу вьетнамцы. Стукните ей в личку и пообщайтесь

RitaMargarita: вернее сальцо)))

да какое у вьетнамцев сальцо по сравнению с белыми свиньями так прожилка

мама
Екатеринбург

змеЯна,
А Татьяна Имрек как раз сказала что больше сала чем мяса)))
Но нам хоть мясо , хоть сало, всему будем рады)

Аноним 428

Добрый день! А тут кто нибудь кроликами занимается? Чтобы мясо продавать? Трудно клиентскую базу наработать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Трудно клиентскую базу наработать?

Трудно кролиководство на поток поставить, чтобы было что продавать. А продать мясо не проблема

RitaMargarita: А Татьяна Имрек как раз сказала что больше сала чем мяса)))

Это смотря чем кормить. Мои свиноты на сене и траве, в основном. Так сала бывает на два пальца толщиной, максимум. еще из прожилками. Если в рационе преобладает комбикорм и картошка, то сала много

мама
Екатеринбург

змеЯна,
У нас садичные отходы, значит сало будет...

просто посетитель

змеЯна,
Ну, да. Таня как раз комбиком каждый день кормит и картошкой.
А без прав была- ещё и комбикорм на дом заказывала. Однажды случайно увидела, что привозили самый дешевый- сальный откорм. Сейчас сама только за мясным ездит.

бабушка
Екатеринбург

EВА,
мне тоже интересно!

EВА: В Новоалексеевке

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: значит сало будет...

оно у вьетнамцев очень вкусное. Я его разными способами солила, ум отъешь

мама
Екатеринбург

Имрек,

мама
Екатеринбург

Козькина мать,
Пишите в личку

просто посетитель

В общем, что я хочу сказать по яйцу коббов из Ключей..
Везли аккуратно, с соблюдением температурного режима. Сразу заложили в инкубатор.
На выходе получили:
40% птенцов вылупились, бегают, шустрят.
20% пробили скорлупу, но замерли. То есть были хотя бы жизнеспособны изначально.
Ну, и 40% - болтуны.
Совершенно неприемлемая пропорция, больше там яйцо не берём. Я уж не говорю о том, что находятся они в пампасах, куда добраться можно только по навигатору.
Себестоимость одного цыплёнка у нас получилась, как на ипс, 70 руб. Если со всеми накладными расходами, то по 80 руб. Капец.
Проще на Рефти купить по 55 и не париться с доставкой и инкубацией. Их там, кстати, любым количеством продают. В 8 утра по предзаказу деньги в кассу, в 9- "стулья".
А вот яйца- только от 360 шт. Надо с кем- то объединяться, потому что у меня столько места в инкубаторах нет.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Может яйцо надо было сутки продержать дома? В прохладном месте? Возможно это ошибка. На птицефабриках как правило выносят свежее яйцо. То есть сегодняшнее. Его необходимо продержать сутки двое и только потом закладывать в инкубатор. А не сразу. Это ошибка у многих. Даже я так ошибалась.
Я взяла пробных кобов челябинских. Вернее уже даже третьих их заложила. Вылуп птенцов 85%. Вес средний в 45 дней 2100-2300 чистым мясом. Тушки ровненькие. Желтенькие. Среднецральские россы крупнее и тушки белые.

просто посетитель

Mila3088,
Так в Ключах- то какое свежее? Они из Чехии возят, по их утверждению.. автомобильным транспортом.
Утром привезли, при комнатной температуре подержали, к ночи заложили.
Ну, и размером яйца отличаются существенно.
Блин, надо было дату на штампе посмотреть.. хоть в мусорку лезь теперь.

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita,
Без петуха в этом году, моим олигархам, которые живут вокруг меня, он мешает.

мама
Екатеринбург

Имрек: размером яйца отличаются существенно.

С индюками такая же фигня была. Яйца очень разные. Девушка через месяц после меня брала и тоже так. Имхо брак им шлют в ключи эти. Видимо дёшево берут и дорого продают нам.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Я думала вы напрямую взяли.
У нас кто взял доминантов в этом году такое же безобразие вышло.
Тоже по мне яйцо старое. Вылуп отвратительный.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, мне сегодня привезли десяток гусиных яиц и пять индюшкиных.
Вопрос что из них делать? (У меня конечно желание в инкубатор засунуть).
Я никогда не пробовала яйца этих птиСсс.
Как они на вкус?

просто посетитель

Яйцы как яйцы. Я от гусиного в своё время тоже ждала чего- то, ходила вокруг него, как кот... обычное. Погуще куриного и желток побольше. Ну, так утиные такие же.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Хорошо.

мама
Екатеринбург

Супружник приехал на выходной, я нему с подскоком:" Из каких яиц желаете яишенку? Куриные? Утиные? Гусиные?" Он капризно так:" Не хОчу, я в рейсе яиц наелся". Ну вот и отлично, яйца целее будут

Коко_в_шанели: Вопрос что из них делать?

сама еще не пробовала, но говорят, что выпечка из гусиных яиц отменная. Из утиных точно. Сама пекла, очень вкусные блины

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Ну значит будем печь. Ща опару заведу. Утром булок напеку.
Буду потом талию искать.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Буду потом талию искать.

найдется, никуда не денется. Когда еще такой случай подвернется на таких яйцах булочек покушать. Я бы и яиц гусиных, и муки, и сахара, и что угодно бы подогнала, только чтобы кто-нибудь булочек напек. Мне уже не до булок, поесть то некогда, не то что приготовить еду

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Ну дак у нас городских необременных хозяйством времени кучааааа (с завистью говорю)
Я уже от безделья маюсь. Читаю вас и обзавидовалась вся.
Сегодня на дачу приехала, землю выгрузила, прибралась малехо.... повздыхала и поехала обратно.
Мы же по плану уже должны были жить в доме. И курятники уже бы функционировали....
В зимнем одинокие перепелкина батарея да брудер 3 этажа
Так что булки!булочки! А нето раскочегарю блиц и все гуськины яйца туда запихаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";