общение животноводов

мама
Екатеринбург

кленовый листик: На что обратить внимание,чтобы птица была здоровая, добросовестный продавец?

На птицу. Перо чистое, птица бодрая, из глаз, носа ничего не течет, жопка тоже чистая.

кленовый листик: Обязательно ли покупать красную лампу? Держать планируем только лето-осень

Нет, я целый год без нее спокойно прожила. Недавно купила индюкам в домик на время заморозков.

мама
Екатеринбург

кленовый листик: Мне они кажутся очень шумными.

Это вы от уток оглохните , если обычных белых возьмете. Гусята пока маленькие, пищат смешно, как свистки от чайников. Потом гакают редко. Им точно нужен выгул. Иначе, будете всей семьей окрестные овраги пропалывать. Пока растут, они много едят. Взрослые гуси едят мало

мама
Екатеринбург

Бибочка: Поспорю.

Вот ведь нашлась же спорщица. Я же не навязываю свое мнение, как истину. У меня в прошлом году тема с бролями мощно не взлетела. Зато утки росли, как в поле трава, быстро и без хлопот. Они не такие вазы хрустальные. Для первого сезона несушек и уток вполне хватит, чтобы опыт себе нажить

мама
Екатеринбург

змеЯна: меня в прошлом году тема с бролями мощно не взлетела.

А что случилось? Имхо они вот точно самые простые. Сидят в клетке, жруть, сруть, пьють и готово тока успевай подавать корм и выгребать ответку . Уткам выгул нужен, а он не у всех есть безопасный. Я уже весь мозг сломала, как своих утят 30 метров до пруда довести

мама
Екатеринбург

Бибочка: как своих утят 30 метров до пруда довести

Элементарно. Выпустила, сзади пошла замыкающей с прутиком и направляешь куда надо. Только тропинку в траве надо прокосить. По высокой траве птица не ходит. У них будет коридорчик и они по нему пойдут туда, куда тебе надо

мама
Екатеринбург

змеЯна: Только тропинку в траве надо прокосить. По

А в глине траншею прокопать у меня после трактора одна глина везде. Яна, по глине пойдут?

мама
Екатеринбург

Бибочка: Яна, по глине пойдут?

если твердая, то пойдут

самомама
Екатеринбург

добрых суток, девочки. я с вопросом опять.
беспокоит сегодня одна курочка - широко открывает периодически клюв, как будто зевает часто. в остальном вроде бодрая, видела, что пьет, траву клевала... что с ней? (

мама
Екатеринбург

Лис©,
Подавилась чем то.

самомама
Екатеринбург

Бибочка,
и как помочь ей? (( или сама справится?

самомама
Екатеринбург

сейчас поняла, что они сегодня активно все в тазике с песком копаются, пурхаются или просто сидят по очереди

мама
Екатеринбург

Лис©,
У меня сколько таких было, то обычно сами, но иногда и сдыхали. Но это обычно бройлеры. Несушки попьют, травки пожуют и норм. Наблюдайте пока.

просто посетитель
Екатеринбург

Лис©,
Зоб посмотрите. Если твердый, комком, то значит зоб забила. Травой или соломой.
Может быть зоб и другим: мягким, булькающим. Значит у нее брожение в зобе.
Еще куры могут часто клювом воздух втягивать из за забитости ноздрей при б соплях, и самое простое это от наличия глистов. Звучит невероятно, но факт.
На гребень посмотрите - бледнеет или кончики синеют, значит чтото куре плоховато.
Пишите. Будем думать

бабушка
Екатеринбург

Ромашка выпрашивает семечки у детей

просто посетитель
Екатеринбург

Козькина мать,

мама
Екатеринбург

Козькина мать,
Ух, ты! Здорово!

мама

Девочки! Такая ситуация, есть куры, старые, Хайсекс, сегодня отдали курочку, примерно 7 месяцев, несётся уже, порода Ломан, выпустила ее в вольерик ним, а они начали ее долбить все. В итоге она ушла в домик и сидит там весь день, голодная. Что сделать, чтобы ее не забили ?

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Новая курица с новым запахом. Можно подержать ее в общем курятнике, но в отдельном вольере. Чтобы запах набрала.
Или подсадить ее ночью к курам.
Кто то советовал всех кур одним одеколоном побрызгать чтобы пахли одинаково.

мама

Деготь есть, может им помазать?

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Нужно чтобы все одинаково пахли.
Попробуйте вариант с подсадкой ночью. Днем посмотрите.
Если не примут, то тогда одеколоном иди духами пшикнете.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну или дегтем

бабушка
Екатеринбург

Я хайсексов рыжих больше не хочу. Злые они! Имеющиеся пусть живут, больше брать не буду. Хочу каких-нибудь мирных и чтоб мясо было))) Выбираю пока...

просто посетитель
Екатеринбург

Козькина мать,
На фаверолей обратите внимание. Мясо вкусное, куры спокойные, яйца несут, но меньше кроссов яичных.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Подскажите, где можно бройлеров цыплят хороших взять, знаю только инкубаторную станцию. Можно в личку.

мама
Екатеринбург

Lera2015,
До конца июня Среднеуральская продает цыплят любого возраста. Тлф дать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";