общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Alfiucha,
Тоже вопрос интересует. Соседи берут, но помета больше чем спрос.
Я в бочку железную вываливаю. Стоит рядом с огуречником. В воду замачиваю немного, потом поливаю.
Есть еще компостная бочка. Туда куриный идет. Пересыпаю землей, травой и раст мусором, отходами пишевыми. Потом байкалом. Жду перегной. Буду в теплицы подсыпать.

мама
Екатеринбург

Я все на мусорку увожу. Каждый день по мешку строительному

мама

Бибочка,
а кто то бы с руками отрвал бы

мама
Екатеринбург

Alfiucha,
Возможно, но мне залежи какашек на участке не нужны. А так каждый день по мешку не напряжно

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
А у нас крутая деревня...нет помек.
Завтра буду мешки с г ном таскать.

мама

Девочки! А у вас куры как быстро к петуху привыкли? Он вокруг них вьется, воркует, подзывает, а они от него бегают и на сетку кидаются, не понимают его. Все вверх дном мне в курятнике перевернули .

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Привыкнут.
Хороший петя, раз сразу дам умасливать начал.

мама

Коко_в_шанели,
Я к нему сначала новенькую пустила, он ее сразу затоптал, да не по разу, она в шоке, так и осталась сидеть на полу. Потом к старушкам своим выпустила, некоторые начали на него пытаться клеваться лезть, да Так получили, что по струнке ходить начали, а то ведь бились как ненормальные другим другом и даже новенькую не замечали полвечера.

мама

Он на насест сел , звал их, звал, ворковал, переливы всякие пел, а они так и остались спать на полу, там где привыкли, ну что сказать- птицефабрика...

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,

Ну все. Мужик в доме. Теперь не до баловства

мама

Блин, он с двух часов ночи кукарекает , да так звонко!

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Будильник сбился

мама

Девочки! У меня курица начала хрипеть, издает булькающие звуки, не ест , находилась, я ее отсадила отдельно от других. Что делать, начиталась сейчас интернета, голова кругом..... Может кто сталкивался с таким? Чем лечили?

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Начните с незаразных болезней.
Кандидоз зоба к примеру. Ощупайте ее зоб. Если он надут и булькает жидкость, то курице нужно промыть зоб с мирамистином (или как он пишется).
А что еще с ней не так? Сопли есть? Глаза нормальные не припухли? Понос?
Бульк из легких идет ?
При таком уральском лете куры могут простыть .
Фармазин от синуситов, бронхитов, микроплазмоза, ларинготрахеитов. Антибиотик. Есть на ипс походна 1а . Иньекционный.

мама

Соплей нет, все чистое, глаза нормальные, хрипы или бульканье(как от воды) идёт из горла

мама

Коко_в_шанели,
Я далеко от города, на даче, с детьми, точно туда попасть не смогу. Здесь есть аптека, маленькая, может какие человеческие лекарства им можно? И что дать или сделать с другими для профилактики?

мама

вот блин, первый опыт и вот такой, мужу уже поплакалась в телефон. Их всего то 5 штук, так жалко если помрут все

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Внимательно прослушайте. Курицу в руки возьмите и ухом к телу прижмитесь. Если хрипов в легких нет, то это в зобе еда забродить могла.
Зоб прощупали?
Если в зобе бульканье, то все просто. Марганец разведите до розового оттенка и шприцом курице в клюв залейте. Потом нужно перевернуть курицу вниз башкой и по направлению к клюву массировать. Вода должна выйти. При этом запах кислый.
Метронидазол при застое можно дать.
Если это не бронхит, и проч

просто посетитель
Екатеринбург

Куры могут травой зоб забить, тогда зоб твердый. Не такой как при поедании зерна.
Остальных кур от чено лечить? С этой еще не ясно.
Они яйца несут?

мама

Курица когда хрипит, клюв открывает немного

мама

Коко_в_шанели, траву мои курицы почти не едят, вообще интереса у ней не проявляют

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Вы так про зоб и не ответили.
Смотрите за курицей, как ест, пьет.
При многих заболеваниях куры клюв открывают и так дышат

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy: вот блин, первый опыт и вот такой, мужу уже поплакалась в телефон. Их всего то 5 штук, так жалко если помрут все

Не помрут. Все не помрут.

мама

Коко_в_шанели,
Пойду сейчас зоб щупать

мама

Курыи несутся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";