общение животноводов

мама
Екатеринбург

А чего все так забоя боятся? Обычный процесс

змеЯна: Вы еще хотите корову?

Яна, тебе бы менеджером по продажам

просто посетитель
Екатеринбург

nathka,
На арамильском привозе. Где корма продают на сельском рынке там объявление висит. Раньше в клетках куры были.
Если сразу не видно продавцов, то в сторону теток с цветами идите. Главное спрашивайте на месте

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла совсем на е1 объявления есть

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa,
Почему? Недобросовестный куровод?
Я раньше из Косулино дяденьку там встречала. Мне его куры очень нравились.

мама
Екатеринбург

змеЯна,
коз всяко хочу, малявка на руках на смеси, на козье думаю перемахнуть, а по коровке, думала взрослую с телеком надо, и точно дойная и теленок. Как в простоквашино

просто посетитель
Екатеринбург

ВетерВголoffе,
Коза это клево. Корову я бы не потянула.
Дерзайте

мама
Екатеринбург

КуРьи сутенеры,забавно звучит

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: Кстати, о 17 сотках. Это нормальная территория для того, чтобы вырыть прудик 1,5 на 1,5 для трех гусей. Яйца у них вкусные и

Яна у нас есть прудик. Вернее яма вырыта под пруд. Многоступенчатая. Но нам пруд не нужен.
Я с водоплавающими повременю. Мне бы с курами и перепелами управиться.
А утки, гуси лебеди - это высший пилотаж для меня.

мама
Екатеринбург

ВетерВголoffе: Как в простоквашино

повеселили, спасибо. Вы мне моего благоверного напоминаете. Он тоже картинок насмотрится и пытается притянуть действительность к ним. Очень удивляется, когда не стыкуется. Теленка то надо этим же молоком и выкармливать. Да и стоить они будут, как подержанный самолет.

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
Как там новобранцы освоились. Я уже вся извелась от неизвестности

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
С гусями чего там управляться? Запустила в лужу и забыла до вечера. Они без кондишена легко проживут

просто посетитель
Екатеринбург

Елизаветa,
Спасибо, что сказали. А то мне его активно расхваливают продавцы комбикорма.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Меня соседка проклянет скоро с курами то. В прошлом году не знаю как она выдержала хор 8 петухов.
Сейчас ей перепела утро портят. Она с чашечкой кофе выйдет, а от нас гомон несусветный. В жару их закрываю, да не так слышно. А когда охладитель не включен, двери настежь и всеееее.
Курлы мурлы с 6 утра и до 12 ночи.
Не удивлюсь если кирпич прилетит из за забора.
Мне самой то перед ней неудобно.
А тут еще лебединое озеро
Хотя я мужу уже намякивала. Мол давай доделаем и уточек запустим. Пообещал что я первая уточкой и буду
Достала я его уже.

мама
Новоуральск

Коко_в_шанели,
Елизаветa,
Спасибо, девочки! Купили на птичьем рынке на визе у оби сегодня. Две несушки (одна по дороге домой со страху в машине снесла), три ломан брауна молодки, четыре утенка и одного котенка.

Мы сегодня решились на забой.
Пока 4х бройлеров. Нормально.

Но слушайте, может че то не так сделали. Запекла я одну, ну пахнет мне пометом и все тут.
Сын который на даче даже не появляется и запах не знает, тоже сказал что чем то пахнет.

Перёд забоем сутки не кормили. Очистила сразу с кожей. Полежала в холодильнике. Кишки аккуратно достала

просто посетитель
Екатеринбург

nathka,
Красотень!
Валькирия,
Не замечала. Когда разделываешь, тогда да, запах есть.
Может не отлежалось?
Где то в теме мне объясняли сколько времени созревание мяса идет.

Забили часа в 2 дня. В духовку в 10 вечера поставила. Вроде выдержала 8 часов.

Ещё че то не получилось у меня их до 3 кг раскормить. Выпотрошенные и без кишков где то по 1.2

мама
Екатеринбург

Отдам морковь (несколько ведер).

мама
Екатеринбург

Елизаветa: мясо жесткое, мне не привычно, росс- 308 были

Это точно не созрело мясо.
Тушку после убоя надо на воздухе часа 3-4 выдержать ничем не закрывая. Тепло должно выйти. А потом можно в пакет и в холодильник. Я и в холодильник в открытом пакете кладу. Пахнет свежей курицей.
Вот так вырезать надо при потрошении. И поближе эта же тушка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";