общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Вот. Я тоже козу хотела. Но ...перехотела. ибо я из города даже не переехавшая. Так что только куры и перепелки.
Я даже на гусей не решусь. ибо боюсь их да и участок наш в деревне маловат.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Так не Вы держите корову, а Ваша мама. Вот она бы мне обязательно ответила на мой вопрос. А ответ мне и моим соседям очень нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Тоже планируете коровой обзавестись?

мама
Екатеринбург

Да, у меня опыт не исчисляется десятилетиями, но я с готовностью помогу и поделюсь им. За три года содержания тех же свиней уже про кормление, покрытие, супоросность, опорос, выращивание поросят, лечение маленьких и больших свиней, забой знаю ответы на многие вопросы. Все это я лично, сама делала, делаю. А не так, что мама держит, растит, возится, а я все про это знаю. Это очень большая разница

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Тоже планируете коровой обзавестись?

Боже упаси. Мне ее физически не потянуть. Тонны навоза меня добьют

мама
Екатеринбург

У нас молоко на ферме стоит 35 рублей за литр. У частников 45 рублей. Ради двух трехлитровок в неделю такая нагрузка Мне свиней, кроликов, кур, уток, гусей, цесарок хватает

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: забой

А че там с забоем?В приснопамятные 90 когда отца надолго в больницу положили овец сами резали и свежевали,ибо отара их была.А куда деваться?Жизнь заставит не так раскорячишься.Вот птице голову срубить не смогу,каюсь.А свиней,баранов и коров много было на памяти.

мама
Екатеринбург

Горло свинье тоже надо уметь резать, или в сердце попасть. Птицу я сама рублю, топором

мама
Екатеринбург

Тайна.: Ужасть

В чем? Сидеть спокойно и кормить всех вволю? Или надо, как в прошлом году, за месяц записываться в очередь, подгадывать время, деньги, транспорт, чтоб в назначенный день, умереть, но пригнать за 130 км? Если б было все на комбикормовом заводе ровно и красиво, то неужели я б стала заваливать гараж кормами? А кормить всяким барахлом или, не дай бог, помоями, я птицу не буду. Мне ее потом самой есть. Так что действие сильно оправдано в наших реалиях. Это Вы ещё не в курсе, как люди за инкубационным яйцом и молодняком носятся по 500 км в одну сторону...

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Не как носятся я не знаю, но ваши очень вкусные

мама
Екатеринбург

Скажите, а сухари хлебные можно скармливать курам?

мама
Екатеринбург

dvoe,
Конечно!

мама
Екатеринбург

dvoe: Скажите, а сухари хлебные можно скармливать курам?

чистые хлебные сухари можно всем скармливать

Похвастаюсь, по осени двух индоуток не стали убирать, оставили в теплице. Соседи корм насыпали, воду наливали зимой. Наша бабушка периодически приезжала.
И вот что мы 1 мая нашли :)
Сейчас изучаю разведение. Через месяц надеюсь будут цыплята

просто посетитель

Валькирия,
Утята будут, если пару индоуток оставили. А если двух девок- это вряд ли.

Имрек: если двух девок- это вряд ли.

Ну я уж не настолько профан :)
У нас мальчик и девочка

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия,
Вы режим инкубации поспрашивайте у бывалых утководов. Я с интернета таблицу брала. Вывод не очень. Перегрев был.
Уж те кто постоянно выводят может что хорошее подскажет.

мама
Екатеринбург

Проще дождаться, когда утка сама сядет парить. Они это любят делать. А так, сколько будете собирать яйца от одной утки? У них срок хранения имеется

мама
Екатеринбург

Девочки. Сдайте пжлста провернные контакты на покупку куриц- несушек. Месяцев 5,5-6.
Всегда покупали у провернного продавца. А в этом году она не разводит(

мама
Екатеринбург

И мне нужны курицы-несушки, индюшата Хайбриды. Поделитесь тоже с контактами.

просто посетитель
Екатеринбург

Ignis,
Проверенных нет. Есть те кто продает постоянно. Народ берет не жалуется. Но ручатся за чужую птицу никто не будет

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Напишите в личку, плжста . Я без претензий. Проосто все юмамкам доверяю больше авито и еже сним.

просто посетитель

81543,
Биг-6 Ипс Ключи продаёт.
С нашей на Походной что- то происходит нынче. Последний вывод Линды очень плохой был. Работники говорят, половина покупателей по предоплате получить не смогла. Надо прямо с утра, в первых рядах приезжать, чтобы гарантированно получить.

Аноним 694

Ignis,
81543, втКиприно , Невьянский район ,только не покупайте, там мужик продает старых фабричных кур. Нагрелась так прошлым летом. Болели, дохли, не неслись, а если неслись, то без скарлупы яйца были.

мама
Екатеринбург

Имрек: нашей на Походной что- то происходит нынче.

Согласна, очень скудно в этом году.

Имрек: Последний вывод Линды очень плохой был. Работники говорят, половина покупателей по предоплате получить не смогла.

То-то они названивал и просили приехать после часа. А я утром только могу. Приехала к 9. Получила своих гусей.
Хотя сейчас на сайте висит, что губернаторские в свободной продаже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";