общение животноводов

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Умеешь ты убедить

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Оля, не мне тебе про козу рассказывать. Если человек спрашивает как и что, значит козу только на картинке и в зоопарке видел. Это не та скотина, которую можно брать для "попробовать".

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Корову! Корову надо покупать! Корова это не только 20 л молока, а так же куча высококачественного удобрения, а в случае чего мясо
Это меня подруга так убеждала.
А то что купить и содержать нужно, как то не задумывалась. Хорошо что не завела, передумала она .

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Аха, а еще это три - четыре катушки сена по 200 кг в месяц, маститы, всякие другие прелести с выменем, постоянные приступы охоты и они прыгают на плечи своим хозяевам. Так романтично

просто посетитель
Екатеринбург

Про постоянную охоту и прыганье на плечи первый раз слышу у коров.Маститы бывают,ага.Как и сложный отел.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Про постоянную охоту и прыганье на плечи первый раз слышу у коров

А я лично видела. Если корову не покрыть, она как всякая скотина, регулярно приходит в охоту. А вот поведение каждой коровы индивидуально. У подруги на нее постоянно пытается напрыгнуть. И коза у знакомой так делает. Если Вы об этом не знаете, это не значит, что этого не бывает
Сложный отел, я Вас умоляю. Да сосед с помощью лома, как рычага, теленка тянул. Тот крупный был. Мужик два метра ростом, на ферме скотником работает, телят этих каждый день тянет. Еле справился. Заводить КРС и МРС надо уже будучи хоть немного опытным человеком или заручиться поддержкой такого. Иначе, можно потерять всех, и животину, и приплод.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: Если Вы об этом не знаете, это не значит, что этого не бывает
С

У меня родители держат этих самых коров больше чем вы на свете живете.У мну в детстве была своя,личная.В обязанности вменялось пригнать всех и подоить
свою вечером.Потом только в клуб бежать.Так что ваши немножко загнутые пальцы будут иметь успех перед другой целевой аудиторией.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Значит где то Вы блефуете, уважаемый. Либо, что то подобное, все таки было за это время, либо Вы преувеличиваете объем Вашего опыта

Мутинус собачий: .У мну в детстве была своя,личная.В обязанности вменялось пригнать всех и подоить

А, ну да, тогда Вы можете считать себя животноводом Всея Руси. Молчу, молчу.

мама
Екатеринбург

Раз уж в нашем скромном обществе появился такой крупный специалист, может расскажете, как определить покрытие коровы. вот покрыли соседи семь месяцев назад, три ветеринара смотрели в разное время. Все категорично заявили, что корова покрыта, а три дня назад выяснилось, что она пустая. Научите, как определять? Вы же все про коров знаете, пальцы вон дальше моих растопырили

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Может вам чайку пошвыркать с мелиссой? Оффтоп тут наказуем.Как и переход на личности.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Уф, я 2,5 тонны закупила 1 апреля до августа продержусь надеюсь
Ужасть....

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Может вам чайку пошвыркать с мелиссой?

Всего доброго. Швыркайте что хотите и с чем хотите. А на вопрос то ответить не можете. вот так всегда

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Как и переход на личности.

Перечитайте свой пост, кто еще на личности перешел. И вообще, такие спецы сразу начинают прикрываться правилами форума и уходить от темы. Потому что, сказать нечего. Пригонять корову с выпаса и дергать ее за титьки не есть знать, как корову растить и содержать. Многие в детстве активно помогали родным в деревнях со скотиной, но им ума хватает не заявлять на весь мир, что они все знают об этом

мама
Екатеринбург

Тайна.: Ужасть...

Индюки, утки, гуси, бройлеры невероятно прожорливы

мама
Екатеринбург

У меня мама больше года нудела-может козочку заведем? Расписывала,как это классно-свое молоко. А тут на днях разговорилась со знакомой.Два года назад купили зааненскую козочку(с документами_ от супер родителей).Осенью нашли ей жениха подходящего по статусу,свозили к нему,вроде покрылась,как убеждали"сваты" И ничего,прогуляла.Второй раз так же,еле нашли другого достойного их девочки кандидата,принесла в итоге козленка.Оказалась матерью засранкой,кормить не хотела,удой ниже среднего,характер испортился хуже некуда,пакостная ,даже собаку застращала. В итоге, моя мама выслушав знакомую,сказала,что не готова она к такой жертве

мама
Екатеринбург

NatashaM,
воооот, а я про это же. Можно такой головняк себе приобрести, что ничему не рад будешь

мама
Екатеринбург

змеЯна,
По этому сошлись на перепелках Муж клетку делает.Главное -женихов искать не надо,пасти и доить А куры сами гуляют у нас

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: Многие в детстве активно помогали родным в деревнях со скотиной, но им ума хватает не заявлять на весь мир, что они все знают об этом

Я вообще помалкиваю в тряпку на протяжении всей этой темы. Тут без меня хватает агрономов и зоотехников в одном флаконе два дня проживших в деревне и щедро делящихся опытом.А как растить и содержать корову знает естественно не тот кто пять с лишним десятков лет этим занят,а тетенька позавчера из города уехавшая.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: .А как растить и содержать корову знает естественно не тот кто пять с лишним десятков лет этим занят,а тетенька позавчера из города уехавшая.

Цитату в студию, где я написала, что все знаю. Нет такого, не высасывайте из пальца то, чего нет в принципе

Мутинус собачий: Я вообще помалкиваю в тряпку на протяжении всей этой темы.

Советую продолжать в том же духе, все равно ничего дельного не написал. Только скромно обозначил себя, как великого специалиста и оскорбил незнакомого человека. Я элементарный вопрос про корову задала. Где ответ? Я тетенька, уехавшая позавчера, не знаю ничего. Просвяти, гуру коров

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна: Я тетенька,

Я тоже.

змеЯна: Только скромно обозначил себя, как великого специалиста и оскорбил незнакомого человека.

Когда кажется-можно себя крестом осенять.

змеЯна: Я элементарный вопрос про корову задала. Где ответ?

Пропустила тот момент когда попала на экзамен по сельскому хозяйству,а вы вдруг стали моим экзаменатором.

змеЯна: гуру коров

Что там вы писали про оскорбления то?
Зы. Засим откланяюсь.А то через пару страниц зачетку потребуют и двойку поставят.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Я тоже.

Ну да, по нику сразу видно

Мутинус собачий: Пропустила тот момент когда попала на экзамен по сельскому хозяйству,а вы вдруг стали моим экзаменатором

Так трудно поделиться опытом? Или его нет на самом деле?

Мутинус собачий: Что там вы писали про оскорбления то?

Ваш богатейший опыт оценен по достоинству. Где оскорбления? Только Ваш, Уважаемая, опыт только слова, слова, слова. Делаю вывод, что его у Вас нет

Мутинус собачий: Засим

А это кто такой? Первый раз такое имя слышу

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Хороших урожаев и здорового приплода скотине.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Хороших урожаев и здорового приплода скотине.

Ой, и вашим коровам всего хорошего, хозяйку им найти поопытнее.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Одна осталась из трех былых.А хозяйка у нее мама моя.Под восемьдесят обоим с отцом,а все хозяйством не попускаются.Каждый год грозятся бросить и снова...
Но оффтопим мы уже жестко.

мама
Екатеринбург

Не ругайтесь,пожалуйста,такая тема нужная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";