общение животноводов

мама
Екатеринбург

Бибочка: всегда отличная птица у них.

Конечно, Оля, я все придумала. Мне же по кайфу на 10 тысяч влететть и на ИПС безгрешную свалить. Падёж гусят губернаторской породы имеет массовый характер. Это факт, а не мои домыслы. Зоотехник этой станции в частной беседе подтвердила факт закупа зараженного яйца станцией. Поэтому, тебе просто везло чуть больше, чем некоторым

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 656,
На инкубацию яйцо или пищевое?
Если честно мое мнение о пользе зеленых голубых и бурых яиц: всё что очень дорое/диковенное, становится сразу ну очень полезным
Ясень пень. Есть яйцо курицы не по 70 р а по 150
Могу накрасить если что

мама
Екатеринбург

Дешевый понт дороже всяких денег

мама
Екатеринбург

Аноним 656: ухейилюй

У меня.

мама
Екатеринбург

Аноним 656,
Я считаю что это тупо реклама. Чтобы продавались курочки. Модно придумать много чего...и гусеницы полезны.
По мне яйцо это тупо яйцо. Вкусовых качеств других в яйцах ухюлей я не заметила. Держу не сколько пород.
Яйца абсолютно у всех одинаковы. У кур.

К о хочет переплачивать за рекламу то вперёд.

мама
Екатеринбург

МамаОсень,
Бройлеры воняют всегда. И чем старше тем хлеще!!!

И да. Ипс в этом году подвели многих. У многих птицы гибнет.
Вообще очен. Плохо у многих в этом году с птицами и яйцами.

мама
Екатеринбург

Аноним 656,
Хохлы у королевских гуданов. У ухов нет их.
Вот таких ращу. Такие шкодные они. Радуют глаз)

мама
Екатеринбург

Аноним 656,
У меня Петя. Страшный, как моя жизнь ну и яйца он не несет поэтому ничего не могу про них сказать, но считаю, что яйца все +- одинаковые по составу. У разных видов птицы, да, яйца отличаются, а у пород внутри вида состав одинаковый примерно. Так что маркетинг это все.

Екатеринбург

Если есть ещё неопытные, как я, то небольшой совет.
Бройлеры куроены в ИПС 4 июня.
У одного появилась слабость, перестал есть, глаза перестал открывать и в возрасте двух суток сдох...
На третьи сутки ещё у одного такие же признаки.
Развела желток куриного яцйа в молоке и принудительно из шпроица его кормила каждые два часа.
Через сутки он стал нормально есть и поведение выровнялось. (А могла бы и первого выходить!)

Екатеринбург

Увезли сегодня 15-дневных мулардов на дачу. В клетку, в сарай посадили.
Как же переживаю за них, а на следующей неделе ещё и похолодание.
Кто много лет держит? Нормально утки переживают переселение из дома на дачу?

мама
Екатеринбург

МамаОсень,
Нормально. А с месяца жизни и похолодание нормально переносят. Не переживайте

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень,
Бройлеров многие не пропаивают ничем. В этом году бройлей у меня нет. Есть мини мясные куры. Тоже по набору мяса скороспелки. Я их ветомом 1.1 пропаивала. Для запуска жкт.
Про уток ничего не знаю. Но 15 дневным наверное тепло нужно. Может хоть лампочку ильича для обогрева. У меня в брудере такие стоят: 1 этаж от земли 70 вт, 2 эт - 60 вт, верхний - 40 вт. Все лампы на диммере.
Есть же и ИК лампа для обогрева, кварцевая, ну и пластины теплый пол. Чем то может можно воспользоваться?

просто посетитель
Екатеринбург

Про обогрев лампочкой ильича- очень нравится использование обычной лампы накаливания, для обогрева птицы. В трехлитровую банку опускается лампа (не касается ни стенок ни дна) на горлышке закрепить проводчтобы не упал...и вуаля. Банка- грелка готова

Екатеринбург

У нас в сарайке панель теплэко, плюс доброе тепло у перепелок. Все работает от термодатчика - опустилась темп ниже 20- включается, нагрелось - вырубается.
20 на уровне перепелок, у пола соответственно около 17...

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,
И у меня в зимнем две кварцевые батареи теплэко с термореле
Но у мелких еще и лампа
Сейчас теплэко отдыхают
Птица плюс лампа на 60 вт греют помещение 4.5 на 3 м до +23 ночью.
Вытяжка на таймере стоит. Ночью не включаю. Она в 8.00 начинает вытягивать.

мама
Екатеринбург

если у уток сухая подстилка из соломы, то они и в 15 дней не замерзнут. Обычной мощной лампы будет достаточно. Именно солома, а не сено и не опил. И пол желательно деревянный, а не бетон

Аноним 110

Подскажите пожалуйста, можно ли курам торт, пирожное, конечно каждый день кормить их таким нельзя а один раз можно? Родственница работает в магазине, просрочку списали, пирожное, она нам притащила для кур, а у нас дилема можно ли? Ну совсем крем то мы уберём, но полностью его не убрать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 110,

мама
Екатеринбург

Аноним 110,
Куры жрут всё, я бы дала))))

Аноним 110

RitaMargarita,
Знаю что солёное нельзя, да цыплятам нельзя, а куры поди не помрут, всё только в пользу

мама
Екатеринбург

Аноним 110: можно ли курам торт, пирожное,

Крем весь соскребите и пусть лупят. А с солеными продуктами крайне осторожно, отравить можно легко. Всякие остатки от соленой рыбы, рассолы лучше не надо. А вот овощные очистки, банановые корки, яблочные огрызки, сырая рыба это всегда в тренде. Им же по приколу погонять на сверхзвуковой скорости друг от друга с чем то в клюве

Екатеринбург

змеЯна: Им же по приколу погонять на сверхзвуковой скорости друг от друга с чем то в клюве

Это да лежит рядом, но надо гонять
Наши братья акробаты

мама
Екатеринбург

Рядом лежащее будут есть утки, они за едой не бегают. Несушки это спринтеры и мартышки одновременно. Сигануть, что есть сил в один угол, потерять из клюва вкуснятину и уже сигануть в другой угол за более скоростной курицей, вот смысл жизни. а уж по потолку побегать, так это святое. Но когда заводишь цесарок, то понимаешь, что несушки зайки-котики по сравнению с ними. Вот где кипиш, галдеж, паника и гонки одновременно. Еще и орут, как умалишенные. Меня, кстати, их вопли не напрягают совсем. А орет 30 глоток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";