общение животноводов

Екатеринбург

Коко_в_шанели ,
Ура! Началось!!! Моё первое яйцо этим летом! Объявила праздник в курятнике)))

мама
Екатеринбург

Апельсина: Объявила праздник в курятнике)))

Всем шампанского?

Екатеринбург

Апельсина: Моё первое яйцо этим летом! Объявила праздник в курятнике)))

Поздравляю
А наши в ноль сегодня

просто посетитель
Екатеринбург

Апельсина ,

Ура!

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда ,
На разгрузку их
Уменьшить корм каллорийный, увеличить зелень и гуляяяяять

Екатеринбург

Коко_в_шанели: На разгрузку их
Уменьшить корм каллорийный, увеличить зелень и гуляяяяять

Так и делаем, ага. Щас вообще выпускаем по участку гулять. Сделаем отдельный большой выгул от бройлеров и будут траву одну жрать

мама
Екатеринбург

Во всем должна быть мера. И в кормежке травой тоже. Сбалансируйте нормально рацион и будут нестись, никуда не денутся. А впадать в крайности ни к чему

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда ,
Вот. Еще музыку включить и как раньше на предприятиях: начинаем утреннюю гимнастику!

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Вот. Еще музыку включить и как раньше на предприятиях: начинаем утреннюю гимнастику!

Вообще, в курятнике стоит радио и днём включаем
Куры, правда в это время на улице, но перепелки слушают и мне какашки так веселее собирать

змеЯна: Сбалансируйте нормально

Конечно сбалансируем постепенно

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда ,
Ну всё. теперь куры просто обязаны нестись

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, ну и жара. В зимнем курятнике еще сносно. Включила вентилятор, чтобы немного обдувал кур. Рассадила по клеткам. Теперь свободно курехам. Купаются в опиле.
Несушек во главе с петей Дуремаром выпустила на свободный выпас. Плевать на чахлые грядки. правда куры туда и не идут. Легли в зарослях жимолости каприфоль. Петя меня из кустов материт. Жарко парню.
Девочки, как кур охлаждаете? Басеейн, прохладительные напитки?

Екатеринбург

Мои куры почему-то не хотят травку.... Я им в честь первого яйца и луку зелёного нарезала, и сорняков натащила.. Не едят(((Привыкли на комбикорме и пшенице сидеть.

Екатеринбург

VFVFFYUTKF ,
Протестирую. Спасибо

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Девочки, как кур охлаждаете?

Издалека шлангом распыляю небольшой дождик :)

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда ,
могу только душ шарко ...из керхера

мама

Uганда,
Так можно, да? У меня из скважины шланг рядом с курятником, побрызгать на них что-ли....или сильно холодной водой не стоит?

мама

Мои что то совсем перестали нестись, раньше хоть 5 яиц от 7 кур было, последнюю неделю 1-2.... Тоже что ли перевести на пшеницу и траву, а то жрут как кони, а не несутся

мама
Екатеринбург

Девочки, не надо кур водой поливать. Это не водоплавающая птица. Достаточно чистой воды в поилках и наличия тени. А то потом будем всем сайтом насморк им лечить. Куры не нуждаются в охлаждении водой, это для них вредно

мама

Я полила холодной водой землю в выгуле и немного в курятнике,

Екатеринбург

Gortensiy:
Так можно, да?

Ну издалека немного, на них и не попадает особо, я там травку поливаю :) конкретно каждую куру не поливаю

просто посетитель

Середина июля. Богданович заявки на корм не принимает ни на июль, ни на август. Капец.
Я- то думаю: что так местные продавцы обозрели? За погрузку каждого мешка ручку позолоти, цены космические, отношение хамское...

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек ,
На хлебозаводе цены стали выше, чем у богдана. Вот такой вселенский заговор.

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Все ждут повышения цен на премиксы. Причём резкого.
Хлебозаводу внесла аванс 100% месяц назад, Корма нет до сих пор. Говорят, нет сырья.
Кольцовский даже не по госту офигенно дорогой. Читала состав, не впечатлилась совершенно. Хотя все идёт к тому, что скоро будем брать что угодно.

мама
Екатеринбург

Имрек: Богданович заявки на корм не принимает ни на июль, ни на август. Капец.

11 июня делала заказ на 11 июля. В четверг приехала, заявку взяли на 4 сентября 1 апреля закупила 2,5 тонны, все сожрали, осталось на неделю корма. Ладно хоть местные перекупы не борзеют, по 130 руб на мешок накручивают. Терпимо. В следующем году видимо буду в апреле тонны 4 закупать, чтоб не дёргаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";