общение животноводов

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
ЧЬорт, обидно если так.

Думаю про перепелов. Несушки, броли и инди уже по накатанной, хочется нового.

Екатеринбург

Сегодня ощипывала первую утку...4 часа .Сначала было быстро,а потом начались пеньки . Местами даже пинцетом .
Это мы их передержали,да? Или у меня руки крюки?

просто посетитель
Екатеринбург

Дети это жизнь,
А их тож в кипяток окунать надо?

Я только кур щипала. По уток не знаю. У меня куры уже взрослые ...почти. у них уже перо настоящее местами. Жесткое. Так если их правильно ошпарить, то пеньков не остается.

А у уток не так?

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Уток до появления пеньков убирать нужно. Передержали, видимо.
Когда я была Той самой Татьяной, отправляла дочь в Белую лошадь на день рождения. 3 месяца программу согласовывали, вид и начинку торта, 3 августа заехали, все окончательно проговорили и оплатили. А 4-го дочь ждала целый день, всем рассказала, что будет праздник, всех девочек пригласила, а сотрудники лагеря в итоге просто забыли. Муж уже после отбоя звонил директору и громко виртуозно матерился. В результате детей на ночь глядя подняли и потащили в столовую есть торт. Праздник по- любому был испорчен, как и смена в целом.
Я бы раньше спохватилась, но звонила дочери, она сказала, что поздравили, шарик подарили. (за такую- то сумму?) Груууустно так говорила, но мы подумали, что переволновалась просто. А после 22- х звонит, плачет, говорит, что ничего не было. ВООБЩЕ. Просто она нас расстраивать не хотела. Мы как раз с друзьями за столом сидели, отмечали её день рождения, гадали, как там всё прошло, сказать, что офигели- ничего не сказать.
После смены собственника бардак там. Старшая при старом руководстве отмечала когда- то, была в восторге.
Я темку в режиме он- Лайн вела про день рождения в Белой лошади, сохранилась, наверное. Просто после бана пароль к старому нику потеряла.
После этого ребёнка в лагерь никуда не отправляли. А тут рискнули с Компунетом в Зюкайку съездить. Переживаем, конечно. Нам стрессы по здоровью противопоказаны категорически, как и отдых в южных странах с активным солнцем. Так что местные лагеря- увы, наше всё. С 3- го числа начну нудно о предстоящей днюхе напоминать и интересоваться процессом подготовки.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто индюков держит, после 3 месяцев нужно их пк-6 для бройлеров кормить?

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Да уж. Обозгачить ситуацию словами ...боюсь в бан уйти. Редиски они, а не белые лошади.
Надеюсь, что не повторится.

просто посетитель

Коко_в_шанели,
2 года уж прошло, но все равно потрясывает, когда они мне сообщения с предложением приехать отдохнуть присылают. Не включали бы уж в рассылку изначально, не позорились бы..
Муж приезжал на следующий день на разборки, сразу обозначил, что мы к ним больше ни ногой.
Деньги за праздник вернули, а что толку? Бывает только раз в году и так изгадить.

Екатеринбург

Имрек,
Подскажите,пожалуйста, а как узнать когда пора пришла? Всё маленькие были,а потом раз и уже поздно
Если я каждую по 4 часа ощипывать буду,то я ...... ....у меня их 25.

просто посетитель

Дети это жизнь,
Время, когда утка больше всего подходит для забоя, можно определить по тому, в каком состоянии находится ее оперение. Самый удобный момент через 60-65 дней, так как к этому времени в первый раз полностью отрастает перьевое покрытие, при этом перья на крыльях еще не должны быть зрелыми, иначе, можно считать, что подходящий момент для убоя упущен, тушка утки будет щетинистой и потеряет свой привлекательный вид. Отложите забой дней на десять, чтобы отрасли маленькие перья, тогда выщипать их будет намного проще. (С)

Екатеринбург

Имрек,
Огромное вам спасибо!
Если я сейчас подожду дней 10, то ощипать будет легче. Правильно я поняла?

просто посетитель

Дети это жизнь,
У меня соседка тушками утиными занимается. Она говорит, что щипать нужно либо до появления пеньков, либо, когда они раскроются в перья. Щипать пеньки реально сложно. А так она всегда быстро с обработкой справляется.
Я сама либо яйца продаю, либо живых утят и уток. Никак не прокомментирую. Про бройлеров или индюков расскажу, если надо..
У местного медика, кстати, у ребёнка больной желудок. Она выращивает уток и бройлеров, делает смесовый фарш. Говорит, ни изжоги, никаких проблем и очень вкусно.
Буду пробовать осенью. Оставила десяток утят на мясо.
Djinna,
В идеале пк-6. У меня в прошлом году на свином и траве прекрасно выросли.
Сейчас тоже раздумываю, что прикупить для 3- месячных.

мама
Екатеринбург

Djinna,
Мои хайбриды с 2 мес на свинском.

просто посетитель

Бибочка,
Сальном или мясном?

Девочки, на сайте бкз написано, что с 7 августа у них не только производство на профилактику закрывается, но и магазин тоже работать не будет.
Успевайте закупиться.

Екатеринбург

Djinna,
Мы кормим СКК 55 мясной откорм свиней. И гусей, и уток, и индюков. Прекрасно едят, хорошо себя.

просто посетитель

триждыМамуля,
Только в свином для птицы не хватает кальция. Нужно что- то дополнительно давать.

мама
Екатеринбург

Имрек,
На 55 мясном.

Имрек: Нужно что- то дополнительно давать.

Я даю. И с рождения давала. Чтоб хороший костяк сформировать.

просто посетитель

Бибочка,
Я таблетку глюконата кальция крошила птенцам в корм или в тертое яйцо.

мама
Екатеринбург

Имрек,
я из ампулы в воду выливала и пропаивала.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Имрек,
Ракушечник мелкий в корм. Это тоже кальций. Промытая и толченая скорлупа яиц.
Я ракушечник им даю. Есть кормовой мел.

А я сегодня выдержала бой с петухом. У меня остатки петухов отдельно от кур теперь доживают.
Видимо половое воздержание на всех плохо влияет не только на петухов бился со мной, чтобы к курам прошмыгнуть. И ведь, зараза такой, пролез таки. Сразу на курицу заскочил и перья ей с загривка выдернул. Петьки тяжелые по 5 кг уже. Получил от меня и был выкинут на прогулку.
Муж вдруг воспылал любовью к курам. Стал вечерами их кормить и воду менять. К чему бы это? Может всеж построит им курятник нормальный? Эх.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Ампулу в воду проще и надежней. Пить все равно будут , а склюют или .нет вопрос.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Стал вечерами их кормить и воду менять. К чему бы это?

Коко_в_шанели: Видимо половое воздержание на всех плохо влияет не только на петухов

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita,

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: А я сегодня выдержала бой с петухом.

значит я не одна такая..
у меня зараза такой Пушкинский.. зверь.. бегаю от него, прикрываюсь крышкой от бака
один раз, не успела щит поставить,- руку разодрал.. ногами так лупит.. как у него это получается? Подпрыгивает в воздухе и лупит ногами противника.. прямо как каратист ни кого не пускает в курятник.. Может его для петушиных боев продать? Кто б еще купил такого дурня
И ведь ни какие меры на него не действуют! Бывает разозлюсь на него, схвачу за гребень, потрясу в низ головой.. пол дня можно спокойно в курятник зайти, смотрит на меня из-за угла, не подходит.. А на следующий день, как ни в чем не бывало, боевой прием.. и на меня!! Вот, что за гада, вырастила!

мама
Екатеринбург

вот этот зверь! правда еще молодой здесь.. сейчас такую бороду отрастил..

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Коко_в_шанели:Стал вечерами их кормить и воду менять. К чему бы это?
Коко_в_шанели:Видимо половое воздержание на всех плохо влияет не только на петухов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";