общение животноводов

мама
Екатеринбург

Да, девочки, учиться мне, студенту, еще и учиться. С лета остался у меня с одной партии уток индоселезень. Пересортица получилась. Расти утки начали, а одна не такая. Интернет подсказал, что это мускус. Ладно, пусть так. Поспрашивала у тех, кто таких держал, как понять половую принадлежность. Сказали, что если с шапочкой на голове, то селезень. Не состоятельность информации от деревенских подтвердилась в очередной раз. Мой Пастор начал нести яйца я только на третьем яйце заподозрила подвох. Думаю, что за курица у меня гигинтесой стала и окрас яйца поменялся, и нахожу его в гнезде у селезня. Короче, у меня теперь есть утиные яйца и скучающая индоуточка. Придется жениха из города ей везти и пару подружек, до кучи.

мама
Екатеринбург

змеЯна: Пастор

жжошь Яна

мама
Екатеринбург

Бибочка: жжошь Яна

Сама ржу от себя и своего хозяйства. А впереди еще предстоит крыть свиноматку, потом она же пороситься будет. Так что, не все веселые моменты в жизни пережиты

мама
Екатеринбург

змеЯна: крыть свиноматку, потом она же пороситься будет. Так что, не все веселые моменты в жизни пережиты

Я на козу решаюсь мееедленно процессы крыть/ рожать меня напрягают очень. Ты прямо в омут с головой

Екатеринбург

Я уже отпуск поделила на три козьих декрета... Тоже первый раз

мама
Екатеринбург

Крем_брюле,
У Вас козы? Расскажите/покажите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Всех с праздником!!! Пусть детки радуют!!! И никогда не болеют!
Мы вчесть праздника на мангале домашних куриныхколбасок сделать)

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Люда
А я к биатлону готовлюсь. И яйца утилизирую попутно Вечером ещё крылышек в аджике мужу запеку и пойду варить суп из убитой(случайно) утром перепелки.

Екатеринбург

Бибочка,
ага, мечта детства! Три дойных. Сейчас на работе, завтра не спеша напишу

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие девочки! С Днем Мам!

мама
Екатеринбург

Крем_брюле,
Спасибо. Ждю.

Екатеринбург

Про коз. Первую взяла в августе, первую попавшуюся, пока муж согласился. Продавалась как "зааненская с удоем 3 л". Вывели мне нечто светло-рыжее, ростом по колено, весом 20 кг, лохматое и вымя с кулачок. Милейшее создание, добрая, ласковая, умнющая. Давала около литра в день. Через два месяца торжественно сообщила мужу, что коза окупилась. И тут он меня поразил: "Как ты думаешь, в баню вторая коза встанет?" Тут как раз подруга сестры надумала продать коз. Приехала за одной, она уговорила взять обеих. Первая альпийского типа (коза моих детских мечтаний - рыжая, с черно-белыми отметинами, рожищи - во!), а вторая нубийско-зааненская, ростом с пони, вымя, как у коровы, дою как корову, кулаком. Прям идеал козы, я и не знала, что такие бывают. Обе добрые. Молоко прекрасное. На пике до 5 л должно быть. Сейчас большая запускается, поменьше, в феврале окот жду.

мама
Екатеринбург

Крем_брюле,
ОХ! Завидую я всем кто на своем хозяйстве живет. А козам и подавно. Я уже не помню кто кого семь лет назад уговорил на кур. Теперь куры, пара индюков, перепелки и кролики. Раньше я только от яиц балдела, теперь и от мяска. Но на козу с парасюшей наверное решимся только когда на пенсию пойдем.

ВСЕМ, кто держит свое хозяйство РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

Екатеринбург

Доить приучила по совиному режиму, т.к.работаю не каждый день, но допоздна. В 10 и в 10-11. Иногда позже. Утром иногда раньше. Приезжаю, бужу, они зевают))) Возни не много, удовольствия - море. Они как собаки, привязчивые, умнющие, да еще и лижутся!

Екатеринбург

У меня работа позволяет - в город, в основном, по выходным. Халтуры или дома, или около. На кур уговаривала мужа 6 лет, как первое яйцо снесли - проникся. Думаю, на кого еще решится)))
фото выложить не могу, тел не умеет, а пароль вспомнить не могу... И не восстановить, потому как та почта на старую симку, которой давно нет...

мама
Екатеринбург

Крем_брюле,
Спасибо за рассказ! Блин, и хочу и не хочу одновременно)))) если только доить, то хочу, а вот рожалки все эти меня очень напрягают. Я как свои вспомню, так вздрогну, а тут животина, которая ничо сказать не может. Только это и останавливает.

Екатеринбург

Бибочка,
я тоже вздрагиваю. До этого только кошки и собака рожали. Да сама... Меня немного смущает выкармливание - те-то все сами и раздаивать не надо. Посмотрим! Думаю, удовольствие от возни с малявками перевесит)))

мама
Екатеринбург

Девочки. Дд. Я тему всю не читала.. подскажите. Продает кто нить мясо бройлеров сейчас? Или уже все пристроили?? Или в какой теме мне поискать тех, кто продает?
Своих в этом году не держали. Только несушки... А магазинное теперь вообще не могу есть... Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

e_k_o,
Так конечно, помаленьку. На следующей неделе будет. И не только у меня

мама
Екатеринбург

Крем_брюле: Посмотрим

Я тогда подожду от Вас впечатлений.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто нибудь заказывает для индюков и кур гранулированную люцерну? Есть ли в ней смысл (при условии, что покосов нет и на зиму траву не заготавливают)
Если заказываете дайте контакт, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

ирина1988: Всем доброго времени суток! Тут есть кто кроликов разводит или только перепелов и кур?

ДД. Я кроликов развожу.

С удовольствием поменяюсь к НГ крольчатину на курятину или свинину

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Нам перепало немного в прошлом году в качестве рекламы. Куры совсем не оценили,принципиально оставляли в кормушках. На зиму сушим крапиву в вениках,улетает на ура.Что что,а крапива растет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";