общение животноводов

просто посетитель

змеЯна,
У народа крепкие нервы, однако. Я в городской квартире прям до трясучки задерживаться не люблю, стараюсь как можно быстрее взять что надо и свалить. О ночевке и речи быть не может.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я одна значит такая
Я только из за обилия соседей, сменившихся надо мной (квартира лет 10 уже сдается) хочу свалить в деревню.
Нам одни дебоширы-алкаши достаются. А если не дебоширы.... то просто буйные алкаши...да еще и по человек 5-10 сразу....
Хочу в деревнююююююю!
Батареи оттайте, пожалуйста....

мама
Екатеринбург

Добрые время суток всем! Хочу купить маме курочек-несушек только яичного направления. Куриц родители держат давно, но только для яиц, убить их ради мяса они не могут. Поэтому ищу куриц с максимальным сроком яйценоскости. Купить хочу в начале марта, подрощенных, которые будут в концу весны/началу лета нестись. Куда за такими идти? Какие породы рассматривать? Нужны проверенные хозяйства со здоровой птицей. Был отрицательный опыт покупки больных.

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
Отлично. Вы и дальше не пожалеете, что взяли. У меня уже 9 комочков от крольчихи подросли, по клетке начали бегать. Такие классные

мама
Екатеринбург

MarinaK,
Вам надо смотреть яичных кроссов. Забейте в гугл, почитайте характеристики, посмотрите картинки, выберите. Покупать лучше на фабрике или в совместных закупках. На Е1 в разделе домашняя ферма посмотрите, там как раз сейчас сбор. Или ищите эти названия кур по объявлениям, но тут уже риск.

просто посетитель

MarinaK,
Посмотрите племенной птицеводческий репродуктор Свердловский. Они с канадцами работают. Специализируются на курах яичного направления.
Сайт рабочий, хорошо наполненный. Там и описания пород, и все контакты.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: , а доминантов кто держал?

я заказала себе яйцо доминантов, трех расцветок, получу его в апреле))))
Тоже хочу,,,загорелась ими.

мама
Екатеринбург

Олечка!!! Бибочка)))))
С Днем варьенья тебя дорогая!!!!

мама
Екатеринбург

вот)))
Жди гостей))) они уже в пути)))

просто посетитель
Екатеринбург

ОЛЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Коко_в_шанели,
Ой, девочки! Спасибо большое! Так приятно
Я себя вчера настоящим фермером почувствовала сурово резала бройлеров не взирая на ДР устала, как собака, но завтра снова буду ох и нра мне с птичкой возиться!

просто посетитель

Ух, ты! Опять все самое интересное пропустила.
Оля, с днюхой!

просто посетитель

Собирала сегодня большой заказ яиц, начали выяснять куда везти, выяснилось, что в соседний дом на нашей улице.

мама
Екатеринбург

Мои дурные ломаны решили по одной скопытиться. Уже трех штук заколола. Перестают подниматься и всё. Едят и пьют нормально, если доползут до еды и воды. А на ноги не поднимаются. При этом две деревенских дворянки живы-здоровы-бодры и веселы. Надо брать весной другую породу. Кого взять то? Людмила хайсексов хвалит. Людочка, может выведете мне десяточек?

мама
Екатеринбург

Имрек,
Спасибо, Таня!

Имрек: соседний дом на нашей улице.

А я вчера бизнесом в вотсапе занималась весь маркетинг вспомнила из книжек ну и народ немного улыбнулся и расслабился.

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Яна, а тебе до камышлова далеко? Я в прошлом году вполне хороших 100 дневок там взяла и годовалых по 100 руб.

мама
Екатеринбург

Бибочка: Яна, а тебе до камышлова далеко?

Ближе, чем до Екатеринбурга. На птицефабрике брала?

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Да, на птицефабрике. Племенной птицеводческий репродуктор "Свердловский"

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Тогда сдай мне их координаты. Поеду туда за молодками весной. У них белые или коричневые куры?

просто посетитель

змеЯна,
У них ВСЕ.
Тоже в Камышлов за курами поеду, только пока не знаю, когда.
Сначала не знала, куда утиные яйца девать, теперь не знаю, как бы их в инкубатор урвать.. яйца даже у мужа на выходе отобрали, когда он их домой уже повёз. как бы это двусмысленно не звучало.. может, с началом поста поспокойней станет?
Приложила вчера себя топором по ноге. Доторопилась.. лежу теперь, скучаю.

мама
Екатеринбург

змеЯна,
http://ppr-ural.ru вота

мама
Екатеринбург

Бибочка: змеЯна,
http://ppr-ural.ru вота

сколько стоит цыпленок?

мама
Екатеринбург

Имрек: риложила вчера себя топором по ноге. Доторопилась.. лежу теперь, скучаю.

Фигассе. Сильно? Вы там берегите ноги, а то они у Вас все под удар попадают....

мама
Екатеринбург

змеЯна: огда сдай мне их координаты. Поеду туда за молодками весной. У них белые или коричневые куры?

все таки не советую годовалых. Сама напоролась в декабре.
Позвонили от них - предложили. Так как вечно не хватает яиц куриных - рванула купила годовалых.
В итоге из 35 - несутся 4-5 яиц.
Списывала и на период линьки. две недели по одной штуке стала отсаживать и проверять - короче не несутся. Троих отправила в суп. них там зародешевые яйца......сколько еще ждать то?
Телефон могу дать.
Конкретно вчера Марина снова звонила оттуда - предлагала годовалых. но я таких точно не возьму больше.

Хайсексы которые у меня молодки - растут отлично. Я довольна очень....
Старушки мои домашние - вообще умнички)))несутся постоянно, но мало их..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";