общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM,
Бибочка,
А я и не спешу, т.к. ничегошеньки не понимаю в этом. Это муж для меня старается я вот тоже боюсь оставлять обогреватель в доме. А то блин отогреем....не дай Бог.
Нам мастер сказал - как остатки воды из труб сольете, так и начну делать. Ну вот муж и давай трубы греть
Я другой варивант предлагала. На выхах по одной комнате трубы пушкой прогревать, чтобы вода в лопнувшие батареи выходила. Долго канешна....
Но хоть на воздух всежий приедем у нас в бане теплее, чем в доме. В бане теплый пол включен. там спасаемся пока.

мама
Екатеринбург

Бибочка: плюс Завгар, но он не несётся

Плохо заставляешь Мой директор пляжа тоже не дрессируется. Орет только и контролирует процесс в гнезде

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Возраст кроликов не важен. Состояние души,так сказать,стресс,чужой запах очень беспокоит кроликов. С водой вы это круто Наши последние тоже в декабре ,в сильные морозы народились. Причем мы даже не подозревали о пополнении,пока мелкие не стали вылезать из маточника Хороши хозяева,да?Просто у нас кормушки-бункеры,вода с подогревом,автопоилки установлены были.Только в наружную сетку сено подкладывали. Гнездо при осмотре было пухом забито,заботилась мамка о малышах Ваше состояние вполне понятно только тем,кто сам занимался разведением и выращиванием животинок.

мама
Екатеринбург

Gortensiy: где их взять в Сысертском районе?

я вот честно не в курсе

змеЯна: Вот и я хочу их в этом году взять.

я как всегда яйцом заложу, сейчас вот инкубатор с голошейками освободится и сразу доминантов засуну)
Вот у меня три инкубатора в раз будут вылупляться - жить буду там)

змеЯна: когда я со святой водой побежала всех брызгать.

регулярно со свечкой бегаю....

мама
Екатеринбург

Mila3088: сейчас вот инкубатор с голошейками освободится

Стесняюсь спросить, когда планируется вылуп?

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Яна, они под заказ вроде...

мама
Екатеринбург

змеЯна: Стесняюсь спросить, когда планируется вылуп?

22-23 - ждемс) кстати как вы и просили - все рыжие)))
но раньше чем им исполнится 3 суток - не отдам))) а вот потом милости прошу)))

Бибочка: они под заказ вроде...

для Яны))))

Екатеринбург

змеЯна,
Они сейчас уже большие! Папа сказал что беременные, через месяц будут маленькие крольчата, а малышей трогать нельзя! Там если мамаша почувствует чужой запах, она сразу их перестает смотреть!

мама
Екатеринбург

timiryashka: Там если мамаша почувствует чужой запах, она сразу их перестает смотреть!

это я тоже уже прошла.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Тема добавлена в закладки, принимайте в свои ряды В этом году предстоит переезд на ПМЖ в дом. Решила начать с перепелов и курочек. Буду спрашивать советы.

Екатеринбург

Доброго дня всем! Подскажите где в Екб можно купить Богдановичевский к/к ?

мама
Екатеринбург

marianek,
На Птичьем рынке 750 рублей покупала и на рынке Березка в конце пр. Космонавтов, там за 800

просто посетитель
Екатеринбург

Приветствую, девочки))) нашла темку вашу))) я мечтаю кроликов завести, но одна проблема, как же их убить потом?((((( голову отрезать, лапы..., муж точно сказал не будет. Может можно приглашать кого-то, именно на забой. Как вы справляетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Быстрая Улитка,
У нас кроликов нет. Летом кур держали. Нам свои услуги сосед предлагал. За магарыч

мама
Екатеринбург

ms.lora,
Спрашивайте) поможем чем сможем)
Remus,
Очень много подделки уже продают.
Мы в Богданович ездим на завод.
Быстрая Улитка,
Вот поэтому у меня кролики и Перепелки. Их могу. А вот кроликов????

мама
Екатеринбург

Быстрая Улитка: голову отрезать, лапы...,

С кроликами даже проще чем с птицей. Там весь процесс 2 минуты. Ничего резать не надо. Им шею ломают. И шкурку чулком снимают. Погуглите видео.

мама
Екатеринбург

Быстрая Улитка: как же их убить потом?

Если сами не знаете-не умеете, то либо ищите покупателя на живых, или спеца по их забою среди соседей-знакомых. У меня сосед их обрабатывает. Мне выдает готовую тушку и тазик с потрохами

мама
Екатеринбург

Елизаветa: Купила, красавцев своих.

Когда приплод ждете?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот вроде тоже умом понимаю, пытаюсь мозг настроить, курицу же спокойно разделываю, шкуру снимаю как профи))) , но курица из магазина))) и кролики кажутся более смышлеными чем курицы((( буду пробовать искать соседа для начала наверно.

мама
Екатеринбург

Быстрая Улитка,
морально трудновато первый раз. Потом уже будет, как с курами. Я первые разы даже не присутствовала. Потом один раз себя пересилила и стало уже все равно. Это мясо, кем бы оно ни было при жизни

просто посетитель
Екатеринбург

А мы сегодня ездили трубы греть пушкой. Потеклооо. Мебель сдвигали и ковры заворачивали. Теперь у нас как бомж- коттедж. Скорее бы стабильная плюсовая температура на улице была бы.
Постояла в незаконченном курятнике. Повздыхала.
Ну ничего. Весна еще не кончилась. Авось успеем

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Весна еще не кончилась. Авось успеем

Весна еще и не начиналась, успеете всё. И даже чуть больше.

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна,
Спасибо.
Я надеюсь, что успеем (и денег хватит ), а то уж больно хочется цыпок пушистиков нянькать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";