общение животноводов

мама
Екатеринбург

Бибочка: Мой муж до сих пор тебя нежно вспоминает))))

и ему пламенный привет от Николая Алексеевича

мама
Екатеринбург

Дорогие наши животноводочки! Поздравляю всех с 8 марта! Пусть всё в нашей жизни будет так, как хотим, планируем, мечтаем! И конечно же, здоровой и бодрой скотинки, чтобы радовали и пользу приносили. Всех с праздником!!!

мама
Екатеринбург

Всех с праздничком)) прекрасного настроения) хороших животинок чтоб они не болели и радовали нас своими пополнениями) у нас вот вывелись индюшки) совсем они не походи на курей). А теперь жду бройлеров, цветных бройлеров, голошеек и перепелок) все три инкубатора заложены по полной)

мама
Екатеринбург

Девочки, с праздником!
Mila3088,
Люда, а себе не хочешь оставить, хоть пяток штучек? Они такие классные! Я прямо уже дождаться не могу.

Екатеринбург

А у меня папа разводит кроликов! Великаны! Ездим туда как в контактный зоопарк, дети в восторге!

просто посетитель
Екатеринбург

Привет, дорогие мои!
Я почему то нашу тему не вижу. На какой нибудь крестик жамкнула чтоль?

Мне ваш совет нужен. Пытаемся разморозить батареи в доме, чтобы остатки воды слить, но пока увы и ах. Вот впрос и возник : какие обогреватели безопасно поставить в доме для отогревания, чтобы без присмотра работали?

просто посетитель
Екатеринбург

И правда 6а крестик как то умудрилась нажать вот я дуреха!
Потеряла вас

мама
Екатеринбург

Даш, так все что в рИзетке все потенциально опасно. Будет оттаивать, будет сырость, а в сырости даже инфрокрасник может глюкнуть. А печки у вас нет? Я бы лучше приезжала в выхи и топила до одури. Постепенно оттает. Лучше подождать, чем получить пепелище. Имхо.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: какие обогреватели безопасно поставить в доме для отогревания, чтобы без присмотра работали?

даже и не знаю(((
Муж придет с леса спрошу. Он шарит в этих делах.

Все кто ждет информации по несушечкам
Хайсекс БРАУН - начинают нестись!!!!!
Я как буд-то сама рожать вместе с ними начинаю)))
10 марта им исполнилось 4 месяца, а 11 марта они порадовали первым яичком, а сегодня снесли уже 2 штуки))))
Тьфу тьфу тьфу))))
Хайсексам Уайт - только 25 марта будет 4 месяца)

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Оля, нету печки. Была бы я бы и не парилась.
Влажности как таковой нет.
Если честно, то (масло) радиатор поставили на минимум. И уехали. Он с как его с таймером. Сам отключается.
За выхи не смогли ничего сделать. Холодно. Ухи заворачиваются. Надо 2 этажа как то греть.

Mila3088,
Везет
а мы пока в пролете.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Влажности как таковой нет.

Это пока отстаивать не начало.

мама

Добрый вечер всем! Посоветуйте породу кур- несушек спокойных, не кровожадных, чтобы не задалбливали друг друга. Есть сейчас куры несушки, коричневые, знаю, что покупали где то виКаслях. Заколебали! Как только курица слабеет или ещё что то, так все, долбят ее до крови, до смерти. Кровожадные, ужас!

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy,
Дак куры по сути своей больных и слабых не любят.

Бибочка,
Думаю, что с одним обогревателем на 200 кв м дом еще долго конденсат не даст
Я уж мужу говорю, чтоб он не торопился, а то дров наломаем. А он за меня переживает. Как же я со своими наполеоновскими планами по взращиванию кур да перепелок.... сердобольный мой.

мама
Екатеринбург

Gortensiy,
У вас родониты? Если они то точно капец а не куры. У меня такие первые были.
Я люблю хайсексов. Изпростых несушек. И собираюсь взять еще доминантов.

мама
Екатеринбург

Mila3088: И собираюсь взять еще доминантов.

Вот и я хочу их в этом году взять. Ломаны уже аж бесят. Ладно хоть нестись начали, не зря корм переводят на помет

мама

Mila3088: хайсексов где их взять в Сысертском районе?

мама
Екатеринбург

timiryashka: Ездим туда как в контактный зоопарк, дети в восторге!

Мой горький опыт этих выходных показал, что кроликов надо либо не трогать вообще, либо тискать всех и каждый день. Приезжали друзья с детьми, дала подержать трех крольчат. В итоге, через 20 минут один сдох прямо на моих руках. То ли от стресса, то ли что ему придавили и мне не сказали. Саса себе поклялась, что ни одного чужого не подпущу к скоту

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Мне ваш совет нужен

У мужа допуск по электрике. Сказал,чтоб не маялись дурью,безнадега- пока по ночам сильный минус(ночью сегодня в нашем с вами районе до -18 местами было).Ждите +. Обидно конечно,но лучше перетерпеть месяц,чем потом разгребать проблемы.

мама
Екатеринбург

змеЯна: не трогать вообще,

Яна! Только так! Животину трогает только хозяин! И только по необходимости! Для потискать кошки/собачки. Это я тебе личный опыт пишу. Заводила я в детстве кроликов на лето.... Один был очень красивый и , его больше всех тискала. Ну и загрызли его сокамерники нафиг. Я даже птичник строила с учётом того, чтоб людЯм показать можно было все с улицы, без захода во внутрь. Окошки на высоте 130 см от земли. Все можно позырить, но внутрь никого не пускаю.

мама
Екатеринбург

змеЯна: кроликов надо либо не трогать вообще,

Что ж вы так не аккуратно Нельзя малышей доставать и жулькать.у взрослых и то стресс бывает от чужих людей.Мы брали в руки своих спокойно,даже из гнезда доставали,но перед этим натирали полынью ладони. Научила соседка со стажем. Мои дети тогда были совсем мелкие 3и 10,обнимались-целовались со всеми выводками. Но чужим,даже родственникам,разрешалось только через сетку наблюдать.

мама
Екатеринбург

Gortensiy,
Я тоже за хайсексов. Я полгода вычисляла кого купить. Купила на фабрике хайсексы Браун и абсолютно довольна. Если для них созданы все условия, то железно каждый день по яйцу у вас будет. Вот таблица. Где по 6 яиц, это значит, что я накануне или перекормила или шумела в птичнике. Вот прямо железная зависимость. Где вес яйца меньше, значит за пару дней до этого овощей слишком много было.
Зы у меня сейчас 7 птичек. И плюс Завгар, но он не несётся

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Да не за что. Я сама торопыга-надо быстро и вчера,что б все переделать Муж постоянно тормозит меня" Гапуся, не спеши!"(с).Потом понимаю,что прав. А сначала аж ногами сучить начинаю-терпежа нет.

мама
Екатеринбург

Бибочка: Лучше подождать, чем получить пепелище. Имхо.

NatashaM: лучше перетерпеть месяц,чем потом разгребать проблемы.

Коко_в_шанели,
Даша, лучше подождите!

мама
Екатеринбург

NatashaM,
Так и не такие уж малыши крольчата, по 2 месяца. В самые морозы в уличной клетке родились, выросли, ни один не погиб. А тут для меня такой удар был, да еще 8 марта. Строго-настрого запретила подходить близко к помещениям с животным всем без исключения. Друзья люди городские, посмотрели как на идиотку, когда я со святой водой побежала всех брызгать. Я сказала, что если хотят тут мяско кушать и с собой увозить, будут делать так, как я гововрю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";