общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Козькина мать,
Привет! С козюлями вас

Юмористка коза у вас. Два беленьких и два черненьких детеныша. Шашечки

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Шашечки

бабушка
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Бибочка,
Шахматы! У каждого свой характер!

просто посетитель

Ну, в общем, вскопала я свинячий загон, перебрала и замочила подпорченный лук, посадила в самый перегной, под окно и лампы.
Картина маслом.
Сегодняшнее утро, на улице -25. Я- в пуховике и двух штанах (со стороны не видно, но я- то знаю), бодро чешу с двумя полными лейками в сторону участка с фермой, теплицами и огородом. Навстречу замёрзшие соседки в тулупах: куда это ты? Я- огород поливать.
Когда выглянула в окно с фермы, они так и стояли. Молча.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,

Козькина мать,
Эх, я вам так завидую....тоже хочу свою козюлечку и молочка. Мммммм
Буду ждать старость. Может тогда в деревню выпрут вот оторвусь.

мама
Екатеринбург

Имрек,
зато не сунутся к суровой женщине лишний раз

просто посетитель

Бибочка,
Я, скорее, ушлая женщина.
Приехала в вет магазин за кормом. Часть денег на карточке, часть- наличкой, да ещё новой 200-рублёвкой. Всегда разрешали платить комбинированно, а тут уперлись. Только наличкой или только безналом. А в округе ни одного банкомата. Говорю, пойду, предложу денежку кому- нибудь.. тетки стоят у окна.
Подъехал муж на своей машине. Подошла, потрясла у него перед носом купюрой, отдала, он мне от щедрот своих 500-ку на карточку закинул.
Захожу, говорю, этот уже не надо, подороже возьму. Загнала приезжему дяденьке денежку за 250% от номинала..
Ох, и лица у них были..

мама
Екатеринбург

Имрек,
Татьяна!!!

просто посетитель

Бибочка,
А нефиг выпендриваться было. Мы Сбере ещё 30 лет назад опердень с наличкой/ безналом на раз сводили. А эти не могут, видите ли.
Продавщица говорит, я могла бы у вас 200-рублевку разменять.. ну, да.. а на карточку вы эти деньги мне как запихаете?

мама
Екатеринбург

Имрек: А нефиг выпендриваться было.

я ж говорю, сурова
У нас вроде норм в магазине, но у нас все бывшие городские.

мама
Екатеринбург

Имрек: Я, скорее, ушлая женщина.

Вы для них женщина с другой планеты

мама
Екатеринбург

Имрек: Я, скорее, ушлая женщина

Мне страшно,если новая 2000 вам в руки попадет Деревня без штанов останется

мама
Екатеринбург

Нам сегодня теплицу привезли. Купили на Новомосковском рынке. 3 на 8 Крепыш,4 боковых форточки, труба 40 на 20,дуга через метр. С доставкой 23 т вышло

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM,

Огуркен помидоркен - ням ням!

А мы все ждем потепления, чтобы отопление ремонтировать
Девочки, как думаете, телики в холоде сдохли? Три телика

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
У нас на участке(в низине,около воды)сегодня -29. Через улицу -25. В доме у вас после аварии влажность была ? Если да,то трам-пам -парам... Если сухо и холодно то должны пережить.

просто посетитель

Тааак, спокойно. Пока не проверите- не узнаете.
У нас и телевизоры выжили, и муз центр, и даже холодильник. Умерло все, где была вода: унитаз лопнул, котёл, керхер неслитый, бак с водой в бане и пр. Стиралка без воды в трубах стояла- теперь прекрасно работает. И это при том, что все стены были водой залиты из лопнувших труб.
У меня опять айфон в ремонт забирают, прям щас из рук рвут. Попытка замены аккумулятора номер 2. Так что я неделю буду в информационном вакууме.
Всем удачи во всех начинаниях.

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM,
Имрек,
Тоже низинка, но вроде без особой влажности в доме. Холодильник работает. Машинку не проверяла, но давно не пользовалась, так что просохла давно. Надеюсьььь.
Телики так же стоят в холодуе.
В выходные перенесем их в баню. Там теплый пол включим. Пусть стоят сушатся. Приставка детская тоже туда отправится. А вот холодильник и морозилка? Пусть работают...на обогрев (шутка со слезами на глазах).
Котел сказали менять и ставить второй... фронт работы обозначили , но сначала тепловой пушкой батарери в комнатах прогреть надо. До слива догнать. А там уже быстрее дело пойдет.

мама
Екатеринбург

Наконец то, я расселила свою кроличью коммуналку в отдельные клетки. все счастливы. Особенно я

мама
Екатеринбург

Елизаветa,
Сама нарадоваться не могу. Кроме пиломатериалов, использована сетка из леруа мерлен (в отделе сад.огород продается 1м на 5 метров, шикарная вещь), навесы для дверей, саморезы. В верхних клетках на полу линолиум, чтобы на соседей снизу не капало). Поилки под бутылку в интернете заказывала, знающие сказали, что летом им цены не будет. Четыре клетки одиночные. В двух кролы племенные сидят, в двух молодняк, пока половую принадлежность не установила. Четыре клетки двух-секционные для крольчих с приплодом. Там пока сукролльные сидят. Буду еще делать две клетки для молодняка

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Ничо не понимаю в пушистиках, но за тебя очень рада! Сама жду детскую клетку в птичник поэтому могу ответственно радоваться за тебя как за клетковладельца

мама
Екатеринбург

Бибочка: Ничо не понимаю в пушистиках,

Сама в них еще мало понимаю, но работаю над этим Очень жаль, что они не несутся, как куры. Было бы вдвойне радостнее А так, пока только один позитив от их содержания. Если сукрольные крольчихи не подкачают, то через месяц поголовье удвоится, как минимум

мама
Екатеринбург

змеЯна: Очень жаль, что они не несутся, как куры. Б

Слушай, вот мне дети в упаковке тоже больше нра. А все это живорождение мне ни у себя не понравилось, ни у животных нихАчу. Очень хочу нормального молока, но как представляю этот треш с окотом...ь. Ну нафиг.

мама
Екатеринбург

Бибочка: Очень хочу нормального молока,

я на него плотно подсела. У соседей корова, молоко обалденное. Но свою не заведу, столько гемора, капец. Я лечше яйца продам, а молока куплю.

Бибочка: А все это живорождение

Первый опорос жду через две недели. Очкую капитально. У свиньи тоже всё в первый раз. Интернет кричит, что надо помогать и активно участвовать. Деревенские кричат, что даже в пригон заходить не надо, сама всё сделает. Истина, где-то по середине, видимо

мама
Екатеринбург

змеЯна: Истина

В вине)))) накатишь и вдохновение придёт)))))
Пиши, бум за тебя кулаки держать. Мой муж до сих пор тебя нежно вспоминает)))), так что нас уже двое)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";