пора сажать рассаду?

Екатеринбург

дурная голова: у меня че-то вообще вырастет

Вырастет, но вырастут и сорняки. отличите одно от другого?

ого

Поживём-увидим.: А чо не вырастет-то? Вы такая паникерша!

ну пробздю что-нибудь...загублю добро
мало ли
говорят, садизм-это сложно))) а у меня в трех поколениях все городские, я только полоть умею и все

ого

Анна Иванна: Вырастет, но вырастут и сорняки. отличите одно от другого?

могу не отличить, конечно

Екатеринбург

дурная голова: могу не отличить, конечно

да и пофиг! Сорняки тоже съедобные бывают.

Аноним 989

Посмотрите вот здесь очень много видео обо всем https://www.youtube.com/channel/UCiWA1Ct_IdiUA8a-DTwBj9A

мама
Екатеринбург

дурная голова,
Возьмите в первый год готовую рассаду помидоров, перцев. Её много будут в мае продавать. Огурцы сразу в грунт посадите в конце мая. И ничего не бойтесь. я такой же огородник, как Вы в прошлом году была. На многое не замахивалась. Зелень, салат, редиска, морковь, свекла, лук. Помидоры брали готовой рассадой, но в июне ради смеха высадила маленькие кустики помидоров, которые между делом в ящике вырастила, а они все помидорами были усыпаны в конце августа. В этом году также посмеюсь, но раньше на месяц Если хотите, черкните в личку, я Вам еще расскажу, как начинала с нуля. Тоже городская в трех поколениях

ого

змеЯна: Если хотите, черкните в личку, я Вам еще расскажу, как начинала с нуля.

не, я под регой не хочу, стесняюсь
насмотрелась всяких видео, сгоняла в оби, купила семян. грунты, поддончики....хорошо на упаковках с семенами в принципе написано, с чем их едят и как посадки делать, понятно и доступно. Будем пробовать))) Через недельку где-то садить попробую а вдруг че взойдет.....

мама
Екатеринбург

Я портулак посадила. Мне нравятся эти цветочки

Екатеринбург

дурная голова: не, я под регой не хочу, стесняюсь

А чо такого-то?

ого

Поживём-увидим.: А чо такого-то?

ниче
не хочу и все

Аноним 523

дурная голова: не хочу и все

а Вы новую страничку сваяйте, чтоб почти анонимно)))

мама
Екатеринбург

дурная голова,
Я в прошлом году первый раз занялась рассадой и огородом, с этого сайте не вылазила, читала, читала, вырастила и помидоры, лук-порей и даже петуньки.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Где покупаете такой грунт? В прошлом году покупала Биоконт, очень понравился, больше чем все перепробованные. А где купила, не помню)))

Екатеринбург

Фрези Грант: новичкам везет,

Блин, прочитала тему - аж плохо стало, столько нюансов
Буду надеяться только на это))
Посеяла перцы и помидоры от балды, не глядя на луну)))
Но мы высаживаем сразу в открытый грунт.

просто посетитель

РасТиша,
Хороший на биогумусе в прошлом году покупала в Леруа. Я не запоминаю названия, только состав на месте читаю.
В этом году купила удивительный состав: биогумус и сапропель в маленьком магазинчике в деревне.

Аноним 396

Девочки, подскажите (толко помидорами не кидайте - знаю уже что все сроки пропустила, но как говориться что вырастет, то вырастет). Завтра сею - петунию, виолу, эустому, баклажаны, сельдерей и лук порей. Все остальные однолетки в конце марта. Вопрос - в мае мне рассаду в теплицу высаживать или уже июня ждать что б в открытый грунт сразу?

просто посетитель

Баклажаны в открытом грунте плохо растут. Даже прошлым летом урожай никакой был

Аноним 396

Имрек,
баклажаны и перец в теплице оставлю, конечно. не правильно сформулировала. вот цветы - нужно в теплицу? А может просто все в мае в теплицу посадить? или так нельзя?

мама
Екатеринбург

Lenka07: Смех смехов,а я прошлом году свеклу из рассады вырастила очень даже неплохую

дада, в прошлом году впервые рассадой посадила. Довольна до сих пор помню, кто-то еще репу рассадой садил. Попробовать что ли))

анонимка: В этом году через рассаду опять буду садить

мама
Уфа

Cтюша: ающим садоводам советую помидоры, которые не надо пасынковать(обдирать)

Поздняк, я оказывается купила как раз такие. Что, совсем сложно?

мама
Екатеринбург

Харбин: Что, совсем сложно?

Ничего сложного, просто следить надо и вовремя удалять пасынки. А то я один раз 2 недели не была в саду, зашла в теплицу, а там лес из помидор. Сложно было даже отличить где пасынки, в где основной стебель.

Екатеринбург

змеЯна: Если хотите, черкните в личку, я Вам еще расскажу, как начинала с нуля. Тоже городская в трех поколениях

Мне надо консультацию))))
Я хоть и люблю полость, а вот сама ни разу не садила ничего. Сад родители отдали нам на попечение. Подскажите что уже сажать надо на рассаду?

мама
Екатеринбург

Кроха Миа: Подскажите что уже сажать надо на рассаду?

помидоры точно еще рано, вытянутся.

Екатеринбург

Дело немного осложняется 2-мя детьми. 7 лет и 10 мес сейчас. Так что грядки будут маленькие и всего 3 или 4)))
Землянику семенами уже пора дома пытаться прорастить? В оби была распродажа семян и я набрала всего от души

мама
Екатеринбург

NataLЕА: , кто-то еще репу рассадой садил.

Яяяя Неплохая такая репка получилась..Я летнюю сажала , зимнюю не стала,хранить негде... Сегодня с соседкой разговорилась, она сказала, что нынче даже огурцы замораживала в морозилке..Я говорю,вода же на выходе получится, а она сказала, что если совсем маленькие ,не пуплятки, а чуть подросшие, то нормальные огурчики,в салат самое то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";