пора сажать рассаду?

мама
Екатеринбург

Zanozkaaa: а там лес из помидор

Я огурцы так запустила..Потом боялась в теплицу заходить. Казалось, что они меня сейчас своими плетями обовьют и задушат

просто посетитель

аноним,
Цветы можно в теплицу просто в посудине поставить, только чтобы не пересыхали.
Там и света больше, и закалятся. Пересадку взад- вперед далеко не все любят.
Просто садить в теплицу в мае некоторые цветы поздновато. Я вот годецию нынче заказала, там написано, что можно в грунт в мае посадить- зацветут в августе, если в марте- то в июле.
Я в прошлом году астры в мае в теплицу посадила, к 1 сентября зацвести не успели. А вот капусту посадила- все нормально, до октября нормально выросла.

Аноним 396

Имрек,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Имрек,
Дак Вы садите цветы в теплицу в апреле, для тепла можно сверху тонкий укрывной ещё бросить, у меня свекровь всё садит в теплицу в апреле - цветы все и капусту

мама
Екатеринбург

Ива_: Я огурцы так запустила..Потом боялась в теплицу заходить. Казалось, что они меня сейчас своими плетями обовьют и задушат

просто посетитель

Я_***,
Я очкую что- то, если честно. Поликарбонатные теплицы очень сильно ночью остывают. А к маю я уж всё в теплицы высаживаю и выношу. В этом году, может, и рискну.

мама
Екатеринбург

Астры, бархатцы, капусты, тыкву под доп.укрытие в теплицу в конце апреля.
Свекровь огурцы на рассаду в баночках в теплицу ставит, тоже под доп.укрытие, зато они ранно спеют, у них холоднне немного

мама
Екатеринбург

Я астры под зиму в теплицу сажу. как всходят весной под укрывной.

Аноним 880

мама автор темы: стараясь в женские дни,среда,пятница,суббота.

Имрек: Прям сегодня полнолуние. Сегодня не садят ничего.
Кроме того, Луна на убыль пойдёт.

я думала куплю, дачу посажу цветы....а тут столько всего оказывается: полнолуние, женские дни, столько всего знать надо..а что будет если в полнолуние или в мужской день посадить?

мама
Екатеринбург

Девочки,прошу совета!посадила 5 февраля перцы: Звезда востока 6 семечек,калиф.чудо 5 шт и биг мама5 шт.Бг взошли 1 шт,Кф взошли 2 шт,ЗВ вообще ничего.Заново садить?или есть еще шанс что взойдут?

просто посетитель

Аноним,
В новолуние/ полнолуние всхожесть семян минимальна.

Аноним 909

kareglazai,
у меня перец недели три минимум не высовывается )))а то и месяц, так что думаю еще проклюнется

мама
Екатеринбург

kareglazai,
Могут ещё взойти, но сеять надо в 2 раза больше семян, чем планируете кустов)

мама
Екатеринбург

Посею еще тогда,перестрахуюсь

Екатеринбург

Я посадила 2 сотра петуний (1 еще не взошел)
2 сорта кулубники (1 еще не взошел)
Земляника вся колосится, но видимо увидев мои удивленные глаза и от слов "куда мне столько" начала по-тихонечку выпадать. Перчики тоже дружно стоят.

Екатеринбург

Земляника лезет, черемша тоже потихоньку. Муж расстроился, что черемшу можно только через пару лет.
В выходные петуньку посажу, может колеус. Или колеус рановато?

мама
Екатеринбург

Девочки перец нынче решила рассаду не сажать, в том году умаялась что-то, если у кого будет свободен к продаже - обмену или еще как стукнете пожалуйста я с удовольствием возьму.
Не люблю черри сажать места столько же, а урожая в кг мало))) только на балконе для развлекаловки, мне же сада мало))))
Подскажите у кого есть семена декоротивного мака самосейка? для цветущего луга надо, найти не могу.... Есть пищевой от прежних хозяев достался, сажать боюсь, еще посадят...

Екатеринбург

Gulik: Не люблю черри сажать места столько же, а урожая в кг мало)

Вот к этому же решению пришла. В итоге имела пару-тройку ведер "гороха", а возни как с настоящими. Лучше сливки посажу или средние, большие не буду. Так. пару кустиков для баловства.
И таких тазиков было несколько штук. да сколько так съели.

Ghh
хочу стать мамой

Расскажите подробности про свеклу рассадой? В теплицу сеять можно, а как с поливом, кататься на дачу часто возможности нет для полива.

Екатеринбург

Юлия_87: а как с поливом, кататься на дачу часто возможности нет для полива.

Замульчируйте. Я сеном всё мульчирую, даже в жару земля влажная была.

мама
Екатеринбург

Gulik,
У меня скорее всего будет лишняя рассада перца, буду пристраивать)

Екатеринбург

У меня проросли помидоры!))) Пока только 2 сорта желтых, одни из пакетика, другие заготовленные самостоятельно..

мама
Тюмень

Анна Иванна: В выходные петуньку посажу, может колеус. Или колеус рановато?

Колеус самое время. Если ему будет все нравиться, еще и начеренковать успеете)))

Gulik: Не люблю черри сажать места столько же, а урожая в кг мало)))

да еще и мелкий. сажу куста три, не больше.

мама
Екатеринбург

Gulik: сажать боюсь, еще посадят...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";