Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Говорит - не на деньги надо мерить)

а на что?
на количество посещений врача? межпозвонковую грыжу? инсульты? порванные мышцы?
на что мерить?
на количество испорченных нервных клеток?
разы недовольства и конфликты с детьми, не желающими "помогать" ?
количество дней очередных выходных, проведенных на грядке? а утром на работу "опять спина болит, ногти черные"..

ответьте на вопрос - ЧТО кроме урожая (урожай - это лишь овощи, которые можно купить. те урожай = деньги) Вы получаете от работы на огороде?

мама
Екатеринбург

ребредингника: ответьте на вопрос - ЧТО кроме урожая (урожай - это лишь овощи, которые можно купить. те урожай = деньги) Вы получаете от работы на огороде?

Ничего. Всякие умиления насчет работы с землей мне недоступны))))

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка автор темы: Но и засадить газонной травой рука не поднимается. )))

вам понравится. У нас газон, несколько кустов, деревья и всего 3 грядки - компост под тыкву и одна грядка под то что к столу - зелень, несколько кустиков огурцов, и клубника для детей. И ФСЁ! остальное проще купить в магазине. Не надо это всё если не в радость. Цветов насажайте что ли - пусть глаз радуется.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Всякие умиления насчет работы с землей мне недоступны))))

значит только деньги. мерило Вашей работы - деньги.
ибо более чем как виртуальную экономию денег на выращенном самими вместо купленного - Вы лично не получаете.

кому нравится это дело - он хоть моральное удовлетворение получает. ну так пусть сам и робит.
а Вы то тут при чем? Или это такой способ доставить удовольствие мужу и его родственникам? Причем за счет своих сил, нервов, здоровья.... "я хорошая невестка, я копаю огород"

а я плохая невестка и еще более ужасная жена. считаю что имею право жить, не насилуя себя чужими тараканами

мама
Екатеринбург

Murza: Цветов насажайте что ли - пусть глаз радуется.

Не люблю цветы)

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Не люблю цветы)

закатайте в бетон, сверху пластиковое покрытие и детям игровую площадку
или раскопать весь участок к черту и сделать бассейн с подогревом. по краям яблони с розами / лопухами (по выбору)
вся родня лопнет от зависти. в жизни не признается, но лопнет
муж гарантированно начнет жарить мясо на барбекю и рассказывать мужикам, что это его идея и вообще это он "жену пожалел, а картошку можно купить в совхозе осенью за 50коп"

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка автор темы: Не люблю цветы)

я тоже, но думаю - а вдруг вам понравится.
Ну значит сажайте то что проще всего и не требует ацких усилий - кусты, зелень к столу, деревья. Вы же привязаны к этому огороду, все выходные ни куда не выбраться не поехать в сезон. ПОтихоньку сокращайте посадки. помидоры вообще у нас кислые как правило, солнца им не хватает, гораздо вкуснее привозные из южных республик. По осени всё не дорого стоит- для заготовок можно и купить.

Краснодар

У меня цветочки только, ну и зелени чуть-чуть, а еще черешня соседская! Ну его нафих, кому надо, пусть самостоятельно этим занимается. Я летом родителей в гости не приглашаю, отмазываюсь как могу, потому что пилят за участок, что траву не убираю/не сажаю/курей не заведу... Чувство вины постоянно, но пересилить себя не могу. Ну не мое это! В первые годы честно, пыталась вырастить, куча труда, времени, денег. А результат совсем не порадовал, может руки кривые.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Скажите, Вам это для какой цели?

не для какой конкретно. Просто читала несколько тем женщины с ником "qaqa" и переживала за неё. А потом она куда-то исчезла. Кто-то писал, что забанили. Кто-то ,
что ник сменила. Если это вы -буду хоть знать, что жива-здорова)))

Екатеринбург

Анна.Д: . Если это вы -буду хоть знать, что жива-здорова

Она. Можете не переживать.

мама
Екатеринбург

Не знааааюююю.... Был в мой жизни сад-огород (частный дом в Екате + 10 соток к нему). Не было у меня тяги, так и не выращивала, была тяга - садила (и плевать на насмешки из разряда "рано к земле потянуло...". Странно, что взрослые люди не умеют руководить своими хотелками. Вот ни слова, ни за не против огорода не скажу. Все настолько индивидуально.

мама
Екатеринбург

ребредингника: закатайте в бетон, сверху пластиковое покрытие и детям игровую площадк

вот он - огород мечты

мама
Екатеринбург

Ненавижу сады-огороды. Бесят. Ненавижу свекровь за это. Чокнулась на саде.Все деньги на это спускает, все время.Результата ноль. Мало того, огород своим же дьрьмом поливает. Ниче там не беру и не ем. Овощи закупаю осенью. Хорошие и не дорогие.

мама
Екатеринбург

Annnnnnnnnn: Чокнулась на саде.

У меня все родственники такие. Мне не понять. Но гнобление меня по этому поводу регулярное)))

Annnnnnnnnn: Мало того, огород своим же дьрьмом поливает.

А вот это уже реально клиника. Мало того, что человеческие отходы не полезны и загрязняют почву, так такими овощами элементарно траванутся можно.
Я вообще не сторонник даже удобрений. Только натуральное - коровкино удобрение, зола, настои из трав. Мне же это потом все есть и детям давать)

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: в подкорке заложено, что "земля не должна пустовать"

едьте в город, в квартиру. Что Вы маетесь на земле, не любя ее? и она Вас в ответ тоже не любит.

мама
Екатеринбург

Опять муж каку заставляет? Когда он не заставляет в доме прибирать и готовить, он выгоняет её работать в поля бескрайние

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и она Вас в ответ тоже не любит.

А вот тут поправка: если я сажу - у меня растет все. )

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А вот тут поправка: если я сажу - у меня растет все. )

так зачем оно растет? Вы не знаете, оно и само не знает. Потом это еще и переработать надо или хранить, и новый виток ненависти...
Никакого удовольствия, один напряг :(

мама
Екатеринбург

.Лара: Когда он не заставляет в доме прибирать и готовить, он выгоняет её работать в поля бескрайние

Unga zunga ungue
Unga zunga unga e
Tanguele za ungue
Unga zunga
Zunga e

Vida de nego é difícil
É difícil como quê

Eu quero morrer de noite
Na tocaia me matar
Eu quero morrer de açoite
Se tu nega me deixar

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Нет, обременять никого никогда не буду.
К врачам ходить не люблю.
Так что мимо.))

ну ну. вы уже клялись один раз, что садить ничего не будете.
продайте сад. и полегчает.
я тоже росла в саду, все лето в саду. по весне-осени "ХХХ" с картошкой.
потом когда выросла

ребредингника: Правда лет после 20 уже я стала доставать "продайте сад к лешему. посчитайте эффективность - дешевле самое дорогое на рынке купить"... Последние лет 10 наличия сада у родителей категорически не ездила

посещала сад только весной помочь маме посадить картошку (т.к. у меня машина есть) и осенью увезти картошку.
все что наросло демонстративно не брала.
в итоге сада у меня нет, мамин продали и вздохнули

если и куплю кусок земли, то исключительно под травку, мангал и прогулки босиком по чистой полянке.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так зачем оно растет?

Примерно треть съедаем. Остальное - в детский сад либо так, либо за копейки).
Но в этом году будет проще - мне подарили сушилку для овощей. Сущеные он занимают немного места)

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Примерно треть съедаем

так треть и садите
Остальное лишнее Вам. В город и садовый участок Вам 4,5 сотки в абсолютно самый раз. Вы не деревенская в голове, зачем Вам земля?

мама

Сиpин: С огородом можно начинать колебаться чуть ли не с зимы. А потом еще мужественно закатывать то, что вырастет.

ну просто рай на земле
люблю я это дело, ох люблю)

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: мне подарили сушилку для овощей. Сущеные он занимают немного места

и что Вы потом будете делать с сушеной морковью? или с сушеными яблоками? А что еще можно посушить, у меня фантазии не хватает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";