Какой участок выбрать?

просто посетитель
Екатеринбург

Lysia4um,

Про продажу - соглашусь.

Вообще, идеальную дачу найти сложно. Хочется, чтоб и близко была, и дорога асфальтовая, и участок соток десять, и газ подведен, и озеро с лесом рядом. Но таких дач мало, и цены на них космические.
Поэтому, чем-то приходится жертвовать, искать золотую середину...

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
муж сказал - как раз машину менять хотел, на высокую :)

автор
мама
Екатеринбург

kalinovka,
Написала вам в личку

Аноним 117

Что с документами? Сады обычно в аренде на 49лет, далее, если собственность на землю оформлена и на этом месте муниципалет захочет что то построить, то в денежном эквиваленте по кадастровой стоимость выплатят компенсацию. Так что вам нужно обратить на категорию земель, собствнность или не, кадастровая стоимость.

автор
мама
Екатеринбург

kalinovka: Вообще, идеальную дачу найти сложно. Хочется, чтоб и близко была, и дорога асфальтовая, и участок соток десять, и газ подведен, и озеро с лесом рядом. Но таких дач мало, и цены на них космические.
Поэтому, чем-то приходится жертвовать, искать золотую середину...

Вот соглашусь, немало уже посмотрели. Тут чем то зацепило.

Аноним 363

nitka ,
Потому, что электромагнитные волны от ЛЭП. Потому, что эти земли отдавали под сады, те они большее и на что непригодны. Хотя у родителей в саду знакомые, живут в этом саду дет 40 если не больше. Обоим уже больше 90, детей нет , бесплодие ещё до сада им ставили.

Екатеринбург

nitka автор темы: какой вред она оказывает?

Дело ваше, может и не вредно, мне гул мешает. Ну и так же

Candy bar: строить нельзя, потом сносить заставят.

Вдруг захотите через пару или десяток лет строить большой дом, а вам не разрешат? Опять участок менять? Заново всё начинать?

nitka автор темы: насколько вреднее провести 2 дня в неделю под ЛЭП в лесу или в душном городе

Нуу. Если так рассуждать. Мне мешает гул и отсутствие чистого неба - провода мешают.

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: Я пытаюсь понять почему? может мне тоже не надо но конкретно какой вред она оказывает?

  1. электро-магнитное излучение вряд ли полезно. Не хочется рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей.
  2. вышки с проводами - не красиво.
  3. контингет владельцев - пенсы или алки. Развития сада точно не будет. Стагнация только.
  4. даже если вы построите хороший домик, то он будет окружен хибарами и цена при продаже будет не высокой.
  5. подключения газа не будет точно. Наверняка не положено по нормам (хотя не изучала).
автор
мама
Екатеринбург

аноним: Потому, что эти земли отдавали под сады, те они большее и на что непригодны.

Мне больше ни для чего и не нужно. Мне жить в квартире нравится.

мама
Екатеринбург

покупайте любой,вы осчастливите хозяев,которые не могут избавиться от хлама своего участка уже долгие годы.
шутка,конечно.
Автор,даже не рассматривайте эти варианты.Мы тоже долго искали именно свой участок.Это не простая задача.Осенью на самом деле вариантов будет больше.

Екатеринбург

nitka ,
Первый или вообще третий ))). Как-то мрачноват второй вариант (((. А фундаменты можно в своих целях использовать - терасса для надувного бассейна или для качелей. ..и много других вариантов...удобнее, чем в земле или траве...а вокруг газон...столько можно придумать. ..не обязательно теплицы )))

мама
Екатеринбург

я два года назад делала сама документы на сад,это жесть,конечно.Сколько крови мне попили в разных инстанциях

автор
мама
Екатеринбург

Lysia4um: 3. контингет владельцев - пенсы или алки. Развития сада точно не будет. Стагнация только.

  1. даже если вы построите хороший домик, то он будет окружен хибарами и цена при продаже будет не высокой.
  2. подключения газа не будет точно. Наверняка не положено по нормам (хотя не изучала).

Вот кстати очень красивые и ухоженные участки в большинстве своем там увидели.
А зачем газ?
Еще раз оговорюсь - ищем дачу, сад, но никак не место для проживания, исключительно выехать летом на выходные при теплой погоде. Капитального и вечного ничего не нужно. Продавать в дальнейшем не планируем, хотим надолго купить.

автор
мама
Екатеринбург

Barbi: я два года назад делала сама документы на сад,это жесть,конечно.Сколько крови мне попили в разных инстанциях

Можно подробнее?

автор
мама
Екатеринбург

Barbi: Мы тоже долго искали именно свой участок

Под отдых искали или под проживание?

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: Можно подробнее?

что подробнее?денег,времени потрачено много.+поиск старых хозяев,на чье имя был оформлен сад.Ведь все равно кем то он был приобретен или получали землю в свое время.Можно через суд искать хозяев, а может сад отойти и государству.Не нужен вам этот геморрой,поверьте

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: Вот кстати очень красивые и ухоженные участки в большинстве своем там увидели.
А зачем газ?
Еще раз оговорюсь - ищем дачу, сад, но никак не место для проживания, исключительно выехать летом на выходные при теплой погоде. Капитального и вечного ничего не нужно. Продавать в дальнейшем не планируем, хотим надолго купить.

Ну если вам так понравилось - покупайте. Что людей-то спрашивать. По мне под ЛЭП неликвид. Если до 80+ собираетесь владеть и нравится сейчас, то берите конечно. Как дачник с многолетним стажем скажу, что дача требует больших финансовых вложений. Ежегодно. Если хотите комфортно отдыхать и чтобы глаз радовался. При продаже неликвида своих вложений не вернете.

мама
Екатеринбург

https://ekaterinburg.n1.ru/view/18569295/?open_card_dacha

может лучше так и самим построить потихоньку небольшой дом?

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: Под отдых искали или под проживание?

под отдых,нашли домик в деревне.Плюсов больше,платить взносы не нужно,как в садах хотя бы

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: Капитального и вечного ничего не нужно. Продавать в дальнейшем не планируем, хотим надолго купить.

Противоречите же себе, хотите надолго купить, но капитального не ищете))

автор
мама
Екатеринбург

Lysia4um: Ну если вам так понравилось - покупайте. Что людей-то спрашивать

Мы выбираем из 2 участков, вопрос в этом

мама
Екатеринбург

Мне тоже ничего из этого не понравилось, оба развалюхи, у нас друзья купили в более приличном состоянии сад, а вскрыли стены, там труха одна, но там хоть баня хорошая и участок ухоженный и дорога есть, но вваливать денег будут ещё кучу
А вообще я тут видела у нас в верхнем дуброво дом продают, вполне себе, около 600тр стоит
Имхо гораздо лучше сада, там и магазины и дорога

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Баба Yoga,

Муж по быстрому строить не хочет, может быть, когда нибудь, со временем и потихоньку, по мере надобности, взамен того, что уже есть, а отдыхать хочется уже сегодня :)

автор
мама
Екатеринбург

Olcha,
До верхнего Дуброво от нашего дома к примеру 73 км, за 70 км у меня неплохая дача уже есть одна :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";