Какой участок выбрать?

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: До верхнего Дуброво от нашего дома к примеру 73 км, за 70 км у меня неплохая дача уже есть одна

зачем вам две?продайте одну.Если вы опытный садовод,должны ведь понимать,что варианты ваши ужасные.Сырость в доме,огород заброшенный,забора нет.Это я по фоткам вашим вижу

мама
Екатеринбург

Аноним: И ставьте небольшую коробку за 200 с удобствами. Если вам для большего не надо. Я вот так планирую сделать. Симпатичный деревянный домик поставить на один этаж с большими окнами. Кухня, комната, туалет в доме.

За 200 точно не построите. Дороже раза в 3 выйдет.

мама
Екатеринбург

Далеко) ну я к тому что в окружающих деревнях есть неплохие предложения) а так честно, ваши варианты вообще не ахти(
Если первый более менее, но то что документов нет- отметайте сразу

мама
Екатеринбург

Lysia4um,
НУ дак а ,чем плохи пенсы? Не доказано вредное воздействие электро магнитных волн ,на организм человека.Можно сказать ,что должно было произойти такое событие или такое поведение человека (вредные привычки,плохое питание ) ,которое бы и привело к наступлению такого события то есть непосредственно к заболеванию,
Высокие строения строить нельзя.Сестру снести заставили ,второй этаж.Провода низко весели прям над домом.И да треск мешает ,это точно.
Лучше купить дом в деревне.Либо пытаться купить сад ,но еще дешевле.То же Искали сад ,почему то не пошло .

мама
Екатеринбург

Olcha: Далеко) ну я к тому что в окружающих деревнях есть неплохие предложения) а так честно, ваши варианты вообще не ахти(

В окружающих деревнях рядом с городом цены зашкаливают. За 300-500 даже землю там не купить (>= 10 сот).

мама
Екатеринбург

Зачем при наличии неплохой дачи покупать еще одну и плохую?
Лучше уж по трассе ехать 1 час, чем рядом с городом и развалюху.
Оба варианта не вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Barbi,
хотим сейчас купить в кредит, ту сразу выставить на продажу и кредит закрыть, две то понятно ни к чему, я не хочу за 70 км ездить. А как вы про сырость в доме увидели? сад то на горке, там сухо. Участок я очень люблю сама разрабатывать, поэтому это не принципиально, заборы тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Lysia4um: За 200 точно не построите. Дороже раза в 3 выйдет.

Прикидывала цены, да, так и есть, что в 3 раза, поэтому ищем хоть с каким нибудь более менее комфортным домом, чтобы отдыхать сейчас, а строить по мере поступления средств :)

автор
мама
Екатеринбург

Lysia4um: В окружающих деревнях рядом с городом цены зашкаливают. За 300-500 даже землю там не купить (>= 10 сот).

Ага, согласна, вопрос изучила :) там люди для жилья и капитального строительства берут потому что.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Зачем при наличии неплохой дачи покупать еще одну и плохую?

Ну там тоже не идеальный вариант, нет леса рядом, зато есть ж/д. Бензина и времени уходит ооочень много кататься туда. А сначала казалось ничего страшного, поездим, и дом и участок там не в лучшем состоянии был чем эти, мы за 2 года из него очень неплохую дачу сделали, кому как конечно, нам нравится :)

мама
Екатеринбург

Мы в 63 км по новомосковскому тракту купилиу часток 10 соток без огородов, 2-х этажный кирпичный дом, баню за 650т.р.
Лучше уж участок и дом нормальный.

Екатеринбург

Первый купить не получится, раз документов нет. >аноним: Хитрый вам дед попался.

  • в точку. В наличии у хозяина что - договор покупки "мохнатых" годов? пока не зарегистрировано (им самим) право собственности согласно действующему законодательству - никаких юридически значимых действий он с ним сделать не сможет. Имхо, если "запали" на первый - мотивировать хозяина оформить все по закону, а потом оформлять куплю-продажу. Можете, конечно, оформить на себя доверенность и заняться сбором / восстановлением документов - но это тот еще гемор за ваши же деньги, и главное без гарантии успешного разрешения. А то еще неизвестно, что там с правоустанавливающими и составом собственников. Вообще в садах сейчас контролируют все оформление, странно что тут не так.
    Второй - отсутствие нормальных подъездных путей это очень плохо. На горе - что там с водоснабжением? Скважину через скалу рубить - удовольствие дорогое. Ну и ЛЭП - огромный минус, это будет не отдых с оздоровлением, а напротив даже сплошной вред здоровью - в таком поле находиться.

    Аноним: Ну и смотрите тогда землю за 300 как можно ближе к городк. И ставьте небольшую коробку за 200 с удобствами.

  • за 200 конечно не выйдет, дороже будет. Но по эти двум участкам, что по первому что по второму, еще потребуется масса денег для приведения в пригодный для проживания вид, так что выйдет дешевле заплатить подороже за новый.
    P.S. Мы ищем домик в деревне (категорически против садов с добрососедскими разборками ), проверяю интересующий объект по росреестру на предмет зарегистрированности, наличия межевания, отсутствия обременений. Нормально (читай законно) оформленных очень мало. Ну и плюс - из этих "мало" в нужном направлении, удалении, обязательно с колодцем (такой каприз) и чтобы "по душе" пока не нашлось. Не отчаиваюсь, ищу
мама
Екатеринбург

Так вы свою дачу может годами будете продавать.
Плохой дом да еще и в кредит.

мама
Екатеринбург

nitka ,
мне кажется,что вы уже точно решили купить одно из двух,а мы тут пытаемся отговорить нравится-покупайте.Может вы любитель острых ощущений, с разными сложностями.
Тогда деда в охапку и вперед к оформлению доков.Без его таскания с собой,ничего не сделать.Вы узнавали,каким образом этот сад у него появился?Второй вариант сада плох тем,что дом просто на земле стоит и ЛЭП еще до кучи

мама
Екатеринбург

Maryann: Можете, конечно, оформить на себя доверенность и заняться сбором / восстановлением документов

как можно сделать доверенность на имущество,которое по сути по закону ему не принадлежит?Это только с дедом кататься везде,вернее деда катать А он потом оформит и ручкой помашет.Скажет:спасибо вам дорогие мои.Я теперь с доками,а вам всего хорошего

Екатеринбург

nitka автор темы: Работы очень много

nitka автор темы: Смотрим не для посадок, а для отдыха.

Для отдыха ли?

Екатеринбург

Barbi: как можно сделать доверенность на имущество,которое по сути по закону ему не принадлежит?

  • один раз с хозяином доехать до нотариуса, оформить доверенность (не генеральную понятно, а на представление интересов, подачу и получение документов и совершение иных действий для регистрации права собственности на объект и земельный участок под ним. У нотариусов должны быть типовые шаблоны, тема популярная. А дальше уже с этой доверенностью самим бегать. Можно еще заключить "соглашение о намерениях" - что он намеревается участок с домом продать, и продать именно вам. А то оформите вы все документы - он его продаст кому другому за 1 млн. Имеет право. Ну и главное чтобы хозяин сам был жив к моменту окончания оформления и собственно оформлению сделки.
    На все про все месяца три активной беготни следует заложить (исходя из собственного опыта при кристально чистых правоустанавливающих и без необходимости что-либо восстанавливать или подтверждать в судебном порядке)
просто посетитель
Екатеринбург

Первый без документов вообще не рассматривать.
Переименовать тему и сформулировать только вопрос про второй участок: покупать или нет.
Я бы второй купила: прекрасный ландшафт, не плоский, как блин.
Нормальный добротный дом.

505

в калюткино, сад цвет хорошие участники были. там и лес и мраморный карьер в котором купаться можно. и дорога хорошая.

автор
мама
Екатеринбург

Barbi,
Дед получал этот участок 30 лет назад, я не знаю как это тогда делалось. Говорит какое то межевание у него на руках есть. Второй дом не на земле стоит, у него фундамент. Так то да, почти на 100% решили что один из этих двух будем брать :)

автор
мама
Екатеринбург

Просто Дима: Для отдыха ли?

Я копать люблю, я так отдыхаю

Екатеринбург

автор, а по второму как дела с документами обстоят ?

автор
мама
Екатеринбург

Maryann,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Maryann,
Там вроде ок, муж должен еще обговорить этот вопрос.

Екатеринбург

А свой за сколько решили продать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";