Какой участок выбрать?

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: взамен того, что уже есть

тогда, первый, если вот только из этих

мама
Екатеринбург

А место где? (просто интересно)

И номер 1 и номер 2.

Мы несколько лет назад тоже покупали, так много объездили... И с документами хлебнули полгода.

Аноним 450

вредина: Сад за пол ляма, 6 соток всего. Да ещё без документов. Что то жирно у вас запрашивают. Я б в деревне поискала

ну вообще это даром, у родителей сады от меги 10 мин езды, стоимость начинается от ляма

просто посетитель
Екатеринбург

Если я бы выбирала только из этих вариантов, то второй однозначно нет из-за ЛЭП и плохого подъезда (хотя у меня внедорожник). Первый вариант: сначала изучила все документы, которые есть у дедушки и не на словах про какое-то межевание, а на деле. Пусть достает из закромов все, что есть. Далее с имеющимися документами поговорила бы со знакомыми юристами и уточнила, сколько бы это стоило, если бы без меня бегал юрист.
Сколько км эти участки от Екб?
А вообще Вам же не к спеху: есть ведь дача. Поищите еще, правильно тут сказали: осенью будет дешевле и возможные другие варианты.

автор
мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь,
Планируем около 300 000, не будет продаваться, будем скидывать

автор
мама
Екатеринбург

аноним: ну вообще это даром, у родителей сады от меги 10 мин езды, стоимость начинается от ляма

Мне тоже так показалось, много чего смотрели и участки меньше, и домики совсем уж под снос сразу, единственное что нет ЛЭП, но меня пока не сильно смущает.

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka,
в сторону Тагила, мы у выезда живем

Екатеринбург

аноним: у родителей сады от меги 10 мин езды, стоимость начинается от ляма

Сегодня они есть, а завтра их нет. Город растёт.

Екатеринбург

Белый Свет: Поищите еще

  • поддерживаю. Не все размещают объявления в интернете, некоторые в саду вывешивают "на доске объявлений", а некоторые (особенно пенсионеры, которых в старых садах большинство) просто вслух озвучивают намерение продать, в разговорах с соседями, навроде "вот бы продать, хороший участок, у тебя никто из знакомых / родственников купить не хочет?" . Если именно тот сад глянулся - надо там походить, садоводов порасспрашивать, свой телефон для связи оставить, нарисуется еще ряд вариантов.
    В одном саду смотрели - в инете два объявления, как ходить начали - участков 20 просмотрели )))) Но, повторюсь, я противник коллективного сада )
roza-mimoza

где третий вариант: никакой?

Екатеринбург

Первый участок, раз хотите просто отдыхать без глобальных планов. Зачем вам стройка и разработка, мы третий сезон с таким участком не покладая рук копаемся и еще как минимум на следующий сезон фронт работ будет (делаем в основном все сами, на наемную силу денег не напасешься, и так расходов на благоустройство и стройматериалы хватает). Да плюс плодово-ягодные саженцы только года через два-три в лучшем случае полноценно плодоносить начнут, а на первом участке всё и сразу.

Аноним 450

nitka ,
у нас как раз под лэп тоже )) так вот, если участок заброшенный, халупка полусгнившая -просят 600-700 если и дом и баня и участок с насаждениями , то уже и 1200 и 1300 тыс. сады старые в сторону оз. Глухое, единственное очень близко от города, и ведь продается за такую цену, хотя здесь говорят, что дом в деревне можно купить за эту цену, чет я сильно сомневаюсь

Аноним 450

Просто Дима,
Дак да, все подпрыгивают, но надеемся на наш век хватит

Аноним 145

никакой.
Почему не хотите просто участок без построек и купить готовый сборный домик?

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: в сторону Тагила, мы у выезда живем

так Вам и Режевское можно смотреть направление

автор
мама
Екатеринбург

Аноним, Смотрели сборные домики, вдвоем нам не собрать, помощников нет, это надо людей нанимать, самый минимум 400000 получается за домик небольшой совсем.

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: так Вам и Режевское можно смотреть направление

Смотрели, выходит либо далеко, либо дорого. Муж хочет не больше 15 км, надоело ездить иначе смысла нет менять.

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: надоело ездить иначе смысла нет менять.

а свой то продали? нашли покупателей?

не торопитесь, подождите осени
может еще что то появится

Екатеринбург

nitka ,
Берите второй, если для Вас провода не критично, а я поняла по Вашим ответам, что не критично. Если работы не боитесь быстро конфетку сделаете из него) да для начала просто порядок навести и хорошо))

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: а свой то продали? нашли покупателей?

Свой не продали, пока туда будем ездить, пока не решились на покупку нового. Привыкли уже по выходным за городом :) Да и мебель хочу оттуда увезти на новый участок, много денег вложили в нее, жалко оставлять, а на стоимость при продаже она не повлияет.

мама
Екатеринбург

nitka ,
очень много минусов в обоих вариантах. Не рассматривала бы объекты без оформленных документов, набегаетесь, замучаетесь с этим... и не факт, что сможете зарегистрировать на себя. Сейчас мноого садов продается, поищите еще, другие сады...

автор
мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь: Берите второй, если для Вас провода не критично, а я поняла по Вашим ответам, что не критично. Если работы не боитесь быстро конфетку сделаете из него) да для начала просто порядок навести и хорошо))

Спасибо, начали ко второму склоняться :)

Екатеринбург

nitka ,
На втором участке сам дом из чего? По фото не понятно

Аноним 145

nitka автор темы: А зачем нам домик в деревне?

1) у вас не будет кучи соседей, как на ладони
2) не будет членских взносов, а это 5-7 тысяч ежегодно

вредина

nitka автор темы: какие деревни в 10 км от города по серовскому тракту? и цен

Ой, ладно, что разнервничались. Я ж вашу географию не знать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";