Чем и как вывести осот?

автор
мама
Екатеринбург

ЗайкаМайка: тяпка

Папа мой такого же мнения))

автор
мама
Екатеринбург

nata42: сидераты

А посоветуйте, что именно стоит посеять. Что-то максимально несложное и полезное для почвы под газон

автор
мама
Екатеринбург

Имрек,
Свинья для городского жителя больно хлопотный вариант, на зиму в сарай не закроешь ))) маленького в аренду бы взяли, если культурный и не ест грядки, шучу ))

Екатеринбург

Скоро Лето ,
Люпин, фацелию, горчицу
садят. http://sornyakov.net/fert/sideraty-nezamenimye-zelenye-pomoshhniki-kotorye-rabotayut-kruglyj-god.html#i-15

Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Читала про такой способ, как вы делаете, удаляя наземную часть.
А чем срезаете?
И еще чем мульчируете? Покупаете? ой, мы только начали - первый год.
Эту статью я с интернета взяла.
Сама лично - тяпкой, лопатой наискосок, руками в облитых перчатках могу порвать траву. Мульчирую: картошку (остатки, которые не влезли на грядку и просто разложила на целине)- скошенной травой и выдерганными сорняками, картошка растет вполне приличная, осенью посмотрим, в описании затеи было, что идеально для целины так выращивать; проходы и тропинки - картонками от коробок, яичных, алкогольных например, за месяц уже все картонки от полива и сорняков растворились, надо новых постелить; подземные границы грядок - старыми обрывками ДСП, ДВП, Досками, пленкой, чтоб пырей не лез, это на глубину штыка лопаты по периметру, сверху ничего не видно; на клубнику (буду делать осенью) хочу толем закрыть междурядья по 40 см, посмотрим; а так везде на грядки - черным укрывным, но пока не могу сказать, что идеально, потому как через попадает свет и все под ним растет.

Но я ранней весной все перекапывала, что могла и все перебирала - каждый корешок вытаскивала, 8 ванн выбрала. Сейчас все равно лезут, не могу оценить - больше-меньше, но, все мелкое Видимо из семян. Поэтому, хотя бя один раз в неделю - тяпку в зубы и вперед все тяпать))) Она хорошо все убирает. На грядках ручные грабельки и тяпочка.

На сегодняшний день из сорняков у меня уже 3 большие теплые грядки))) огромные кучи, сверху землю, все начинает греться - кабачки, тыквы, патиссоны, дыню посадила))) Посмотрим, что получиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";