Просто поплакаться.....пробурили скважину

Аноним 483

Гора ,
Мы купили кубовую бочку ( белую) набираем полную и добавляем спец хлорку в оби продают.
На стирку, посудомойку меня устраивает. Для душа тоже.
У нас железо после кипячения выпадало.
Фильтравая система она дорогая мы пока не тянем.

Аноним 284

undefined

ЯнаЯ.: почему грунтовку нельзя отсечь пластиковой трубой ?

верхние слои грунта более подвижны , пластиковая труба может деформироваться, а потом при соединении труб делают раструб, и образуется гидрозатвор, который предотвращает попадание верховых и грунтовых вод. КактотаГ

Mika13: по вопросам поиска воды это к геофизика

Лучше все-таки к гидрогеологам

мама
Екатеринбург

аноним: если у тебя скважина глубже 100 метров - об этом стоит молчать.

А почему? Тоже хотим пробурить, но у нас тоже в районе 100 м должно быть

Аноним 284

homeL2008: А почему?

Потому что сначала нужно получить лицензию на право пользоваться недрами , потом эту скважину регистрировать с присвоением номера государственного Водного кадастра. Муторно всё вобщем

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Пластик тоже, бурили месяц назад. У нас суглинок, глина и потом скала

анОним

Аноним,
а это не артезианской скважины касается?

Аноним 734
автор

Аноним: У нас железо после кипячения выпадало. кипятила, осадка нет, она просто желтеет и пахнет железом

Аноним 734
автор

А через какое время можно сдать воду на химический анализ?

Аноним 818

Гора ,
Я бы ещё пробурила

Аноним 734
автор

Аноним, у вас тоже желтая вода и пахнет железом? А хлорка от чего?

мама
Екатеринбург

анонИм: Геодезисты час ходили и шаманили на участке. Вердикт - вода будет на глубине 50-100 м.

Как геодезист по образованию, скажу- геодезисты воду не ищут, работа у нас несколько другая!!!! Вам бы с гидрогеологами проконсультироваться.

просто посетитель

Airyka: Как геодезист по образованию, скажу- геодезисты воду не ищут, работа у нас несколько другая!!!! Вам бы с гидрогеологами проконсультироваться.

тут бесполезно спорить, людям пофиг - сказано что воду геодезисты ищут вот и ищите
ситуация как с врачами, пофиг что ты кардиолог а лечить надо геморрой, ты же врааач

анонИм

Airyka: геодезисты воду не ищут, работа у нас несколько другая!

Меня уже просветили на предыдущих страницах и я ответила, что ошиблась.

Airyka: Вам бы с гидрогеологами проконсультироваться.

Мы уже проконсультировались с соседом. Он нам и подсказал, абсолютно бесплатно, где есть вода. И она там действительно была на глубине 25 метров. Просто подошел к нам, когда шаманы ушли и высказал своё мнение.

Аноним 734
автор

Греча,
Это точно не от железной трубы, потому что через нее (внутри)идёт пластиковая труба, толстая на 62 метра вниз, через пластиковую трубу идёт вода, она никак не соприкасается с железной трубой.

Аноним 903

Автор, никаких денег не хватит на фильтры. Они забиваются быстро.
Бурите глубже. Доводите дело до ума. У нас Нижнесергинский район. Тоже скала. У нас почти 80 м вода нормальная пошла. За нами сосед 120 набурил.
Ну отдал 160 тыс. 2 дня бурили. За то вода нормальная, использовать для всех целей можно. Горы Уральские они такие...

папа
Екатеринбург

Для питья можно обойтись механическим фильтром и специальным фильтром с картриджем обезжелезивания.
Вся система очистки зависит от общего анализа воды, сделайте сначала его.
А так Поставьте фильтр с загрузкой birm, от железа и марганца очистит, остальное надо смотреть по анализу воды,

мама
Екатеринбург

А куда можно сдать воду, чтобы узнать ее минеральный состав?

Екатеринбург

СоНик: . По факту, приобретя этот опыт, могу сказать, что не знаю ни одного дома с прекрасной водой из скважины. У всех такая вода, или прозрачная, но если проверить, там будут превышения по марганцу или железу, или еще что

а если проверили и заключение есть - не верить и не пользовать в питье?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";